Wikon

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne24
Hofer AndreasGrüne11
Frey MoniqueGrüne10
Meile KatharinaGrüne10
Studhalter IrinaGrüne10
Töngi MichaelGrüne10
Bärtsch KorinthaGrüne9
Müller EstherGrüne7
Reusser ChristinaGrüne7
Stutz HansGrüne5
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP145
Müller LeoCVP75
Schwegler MartinCVP67
Gmür AndreaCVP65
Leu BeatCVP63
Wismer-Felder PriskaCVP62
Ineichen ChristianCVP56
Schmassmann NorbertCVP46
Scherer OttiliaCVP44
Zurkirchen PeterCVP41
Schilliger PeterFDP86
Vitali AlbertFDP85
Hunkeler DamianFDP84
Leuenberger ErichFDP80
Schurtenberger HelenFDP79
Mahler RolandFDP71
Freitag CharlyFDP70
Keller IreneFDP70
Ruckli KarinFDP61
Zeier MaurusFDP59
Estermann YvetteSVP188
Grüter FranzSVP163
Graber ToniSVP161
Müri FelixSVP154
Imfeld OliverSVP149
Schärli ThomasSVP148
Thalmann-Bieri VroniSVP146
Winiger FredySVP143
With PeterSVP142
Liebrand AnianSVP134
Birrer-Heimo PriscaSP70
Zemp YvonneSP50
Meyer-Jenni HeleneSP49
Fanaj YlfeteSP48
Mathis OskarSP48
Pardini GiorgioSP48
Roth DavidSP46
Krummenacher MartinSP45
Ludin PascalSP45
Vinatzer TheresSP43
Fischer RolandGLP32
Kopp LauraGLP29
Marti MarlèneGLP24
Rogger SusuGLP22
Hess MarkusGLP21
Spörri AngelinaGLP20
Suter RogerGLP20
Hess RalphGLP18
Özvegyi AndrásGLP17
Tobler StefanGLP17
Gauch YannickJUSO2
Kaufmann LucaJUSO2
Dellagiacoma GinaJUSO1
Leuenberger AbilasaJUSO1
Mumenthaler JanaJUSO1
Petermann LinusJUSO1
Rigert NikJUSO1
Schumacher LukasJUSO1
Stehlin ZoéJUSO1
Weingart Mira BellaJUSO1
Ammann Jean-PascalJCVP2
Duss SerainaJCVP2
Käppeli CorinaJCVP1
Meier EliasJCVP1
Arnold AndreaJCVP0
Käch TobiasJCVP0
Krummenacher MichaelJCVP0
Lekaj ValonJCVP0
Schnider TobiasJCVP0
Velke SimonJCVP0
Candan HasanSPSE3
Nuaj WilsonSPSE1
Berisha BlertaSPSE0
Demirci EylemSPSE0
Manoharan YasikaranSPSE0
Mohamed LibanSPSE0
Mosquera LluviaSPSE0
Pulaj BeratSPSE0
Huber ChristianJSVP8
Gut StefanieJSVP5
Vonlaufen DavidJSVP4
Burgy SvenJSVP3
Vozar DanielJSVP3
Räber PascalJSVP2
Heer MarcoJF4
Rimoldi Nicolas AlexanderJF4
Bisang RamonJF3
Ruckli YvonneJF3
Bachmann JuliaJF2
Baumann MarcoJF2
Hofstetter KevinJF2
Kramis LucaJF2
Wurm AnjaJF2
Burtscher VeraJG1
Felder EvelineJG1
Murer LaurinJG1
Waldvogel GianJG1
Weiss MelinaJG1
Aregger JanaJG0
Bucher LukasJG0
Sossai EsrinJG0
Studhalter JonaJG0
Takacs FabianJG0
Kretz KonradEVP14
Mumenthaler DanielEVP14
Reinmann StefanieEVP14
Tanner ClaudineEVP10
Bachmann DanielEVP9
Müller-Birrer MarkusBDP15
Planzer NicoBDP8
Kläfiger DenisBDP6
Schneider JenniferBDP6
Fuchs LeaBDP5
Stalder AlbertBDP5
Häfliger RamonaBDP4
Schneider ManuelBDP4
Markovic AlexanderBDP2
Tangeman MilcaBDP1
Felder Christoph RupertJGLP9
Meyer PascalJGLP3
Rölli FranziskaJGLP3
Schärer Marie-LouiseJGLP3
Cozzio MarioJGLP2
Meyer JonasJGLP2
Müller LukasJGLP2
Stadelmann UrsJGLP2
Wick StefanJGLP2
Zürcher ChristianJGLP2
Ensmenger RomanPS6
Schweizer RudolfPS2
Camenisch Räto B.AS2
von Däniken FelixAS2
Häcki WalterAS1
Lauber ToniAS1
Odolon WernerAS1
Schaller SeppiAS1
Vogel VinzenzAS1
Zoll Alois FelixAS1
Schwienbacher YvonneIP8
Sigrist MarcelIP7
Kunzmann PeterIP6
Zemp GaryIP5
Bieri Hans PeterSVPI6
Heeb OliverSVPI5
Bühler WalterSVPI3
Häberli PeterSVPI3
Schütz IngeSVPI2
Blättler ThomasSD4
Frey Herbert C.CVPACH0