Wauwil

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne71
Frey MoniqueGrüne29
Hofer AndreasGrüne27
Meile KatharinaGrüne18
Reusser ChristinaGrüne17
Töngi MichaelGrüne17
Müller EstherGrüne16
Stutz HansGrüne15
Bärtsch KorinthaGrüne12
Studhalter IrinaGrüne12
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP320
Müller LeoCVP222
Leu BeatCVP159
Wismer-Felder PriskaCVP151
Schwegler MartinCVP146
Gmür AndreaCVP141
Ineichen ChristianCVP132
Zurkirchen PeterCVP110
Schmassmann NorbertCVP103
Scherer OttiliaCVP89
Vitali AlbertFDP176
Leuenberger ErichFDP134
Freitag CharlyFDP132
Schilliger PeterFDP125
Schurtenberger HelenFDP99
Hunkeler DamianFDP91
Mahler RolandFDP76
Zeier MaurusFDP76
Keller IreneFDP64
Ruckli KarinFDP64
Estermann YvetteSVP211
Grüter FranzSVP194
Müri FelixSVP183
Graber ToniSVP168
Thalmann-Bieri VroniSVP152
Imfeld OliverSVP147
Winiger FredySVP138
Schärli ThomasSVP132
Liebrand AnianSVP126
With PeterSVP123
Birrer-Heimo PriscaSP97
Fanaj YlfeteSP54
Meyer-Jenni HeleneSP49
Pardini GiorgioSP42
Zemp YvonneSP39
Krummenacher MartinSP38
Roth DavidSP36
Mathis OskarSP35
Ludin PascalSP33
Vinatzer TheresSP29
Fischer RolandGLP52
Marti MarlèneGLP23
Kopp LauraGLP20
Suter RogerGLP18
Özvegyi AndrásGLP16
Hess MarkusGLP14
Rogger SusuGLP13
Hess RalphGLP11
Spörri AngelinaGLP11
Tobler StefanGLP11
Mumenthaler JanaJUSO4
Stehlin ZoéJUSO4
Petermann LinusJUSO3
Weingart Mira BellaJUSO3
Dellagiacoma GinaJUSO2
Gauch YannickJUSO2
Kaufmann LucaJUSO2
Leuenberger AbilasaJUSO2
Rigert NikJUSO2
Schumacher LukasJUSO2
Meier EliasJCVP6
Krummenacher MichaelJCVP4
Ammann Jean-PascalJCVP3
Käch TobiasJCVP3
Käppeli CorinaJCVP3
Schnider TobiasJCVP3
Duss SerainaJCVP2
Velke SimonJCVP2
Arnold AndreaJCVP1
Lekaj ValonJCVP1
Nuaj WilsonSPSE4
Berisha BlertaSPSE2
Candan HasanSPSE2
Demirci EylemSPSE0
Manoharan YasikaranSPSE0
Mohamed LibanSPSE0
Mosquera LluviaSPSE0
Pulaj BeratSPSE0
Gut StefanieJSVP8
Vonlaufen DavidJSVP8
Vozar DanielJSVP6
Huber ChristianJSVP5
Räber PascalJSVP5
Burgy SvenJSVP2
Wurm AnjaJF7
Baumann MarcoJF5
Bachmann JuliaJF2
Heer MarcoJF2
Bisang RamonJF1
Hofstetter KevinJF1
Kramis LucaJF1
Ruckli YvonneJF1
Rimoldi Nicolas AlexanderJF0
Burtscher VeraJG1
Murer LaurinJG1
Takacs FabianJG1
Aregger JanaJG0
Bucher LukasJG0
Felder EvelineJG0
Sossai EsrinJG0
Studhalter JonaJG0
Waldvogel GianJG0
Weiss MelinaJG0
Mumenthaler DanielEVP10
Reinmann StefanieEVP9
Bachmann DanielEVP8
Kretz KonradEVP6
Tanner ClaudineEVP6
Müller-Birrer MarkusBDP14
Kläfiger DenisBDP12
Fuchs LeaBDP9
Planzer NicoBDP9
Schneider ManuelBDP9
Stalder AlbertBDP9
Häfliger RamonaBDP7
Schneider JenniferBDP7
Tangeman MilcaBDP7
Markovic AlexanderBDP6
Felder Christoph RupertJGLP14
Cozzio MarioJGLP12
Müller LukasJGLP8
Rölli FranziskaJGLP8
Meyer JonasJGLP6
Stadelmann UrsJGLP6
Schärer Marie-LouiseJGLP5
Meyer PascalJGLP3
Wick StefanJGLP3
Zürcher ChristianJGLP3
Schweizer RudolfPS7
Ensmenger RomanPS2
Schaller SeppiAS7
Camenisch Räto B.AS2
Häcki WalterAS1
Lauber ToniAS1
Odolon WernerAS1
Vogel VinzenzAS1
von Däniken FelixAS1
Zoll Alois FelixAS1
Kunzmann PeterIP3
Schwienbacher YvonneIP1
Zemp GaryIP1
Sigrist MarcelIP0
Heeb OliverSVPI5
Schütz IngeSVPI4
Bieri Hans PeterSVPI2
Bühler WalterSVPI2
Häberli PeterSVPI2
Blättler ThomasSD3
Frey Herbert C.CVPACH1