Nebikon

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne55
Hofer AndreasGrüne18
Müller EstherGrüne13
Studhalter IrinaGrüne13
Reusser ChristinaGrüne12
Töngi MichaelGrüne12
Meile KatharinaGrüne11
Frey MoniqueGrüne10
Bärtsch KorinthaGrüne9
Stutz HansGrüne7
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP451
Müller LeoCVP210
Leu BeatCVP152
Schwegler MartinCVP148
Gmür AndreaCVP128
Wismer-Felder PriskaCVP120
Ineichen ChristianCVP105
Scherer OttiliaCVP94
Schmassmann NorbertCVP84
Zurkirchen PeterCVP81
Leuenberger ErichFDP687
Vitali AlbertFDP349
Schilliger PeterFDP330
Hunkeler DamianFDP260
Schurtenberger HelenFDP238
Freitag CharlyFDP236
Mahler RolandFDP226
Keller IreneFDP191
Zeier MaurusFDP179
Ruckli KarinFDP177
Estermann YvetteSVP234
Müri FelixSVP225
Graber ToniSVP212
Grüter FranzSVP207
Imfeld OliverSVP160
Thalmann-Bieri VroniSVP160
Schärli ThomasSVP149
Winiger FredySVP147
With PeterSVP140
Liebrand AnianSVP137
Birrer-Heimo PriscaSP85
Zemp YvonneSP39
Meyer-Jenni HeleneSP32
Fanaj YlfeteSP31
Krummenacher MartinSP28
Roth DavidSP27
Ludin PascalSP26
Pardini GiorgioSP25
Mathis OskarSP23
Vinatzer TheresSP23
Fischer RolandGLP54
Marti MarlèneGLP26
Kopp LauraGLP24
Suter RogerGLP24
Rogger SusuGLP17
Hess MarkusGLP16
Tobler StefanGLP14
Hess RalphGLP12
Özvegyi AndrásGLP11
Spörri AngelinaGLP8
Weingart Mira BellaJUSO6
Kaufmann LucaJUSO1
Mumenthaler JanaJUSO1
Petermann LinusJUSO1
Stehlin ZoéJUSO1
Dellagiacoma GinaJUSO0
Gauch YannickJUSO0
Leuenberger AbilasaJUSO0
Rigert NikJUSO0
Schumacher LukasJUSO0
Meier EliasJCVP4
Duss SerainaJCVP3
Käppeli CorinaJCVP3
Ammann Jean-PascalJCVP2
Käch TobiasJCVP1
Krummenacher MichaelJCVP1
Schnider TobiasJCVP1
Velke SimonJCVP1
Arnold AndreaJCVP0
Lekaj ValonJCVP0
Candan HasanSPSE2
Manoharan YasikaranSPSE2
Berisha BlertaSPSE0
Demirci EylemSPSE0
Mohamed LibanSPSE0
Mosquera LluviaSPSE0
Nuaj WilsonSPSE0
Pulaj BeratSPSE0
Vozar DanielJSVP7
Gut StefanieJSVP4
Huber ChristianJSVP4
Burgy SvenJSVP3
Räber PascalJSVP3
Vonlaufen DavidJSVP2
Bachmann JuliaJF5
Ruckli YvonneJF4
Baumann MarcoJF3
Wurm AnjaJF3
Bisang RamonJF0
Heer MarcoJF0
Hofstetter KevinJF0
Kramis LucaJF0
Rimoldi Nicolas AlexanderJF0
Murer LaurinJG1
Aregger JanaJG0
Bucher LukasJG0
Burtscher VeraJG0
Felder EvelineJG0
Sossai EsrinJG0
Studhalter JonaJG0
Takacs FabianJG0
Waldvogel GianJG0
Weiss MelinaJG0
Mumenthaler DanielEVP6
Reinmann StefanieEVP3
Kretz KonradEVP1
Bachmann DanielEVP0
Tanner ClaudineEVP0
Kläfiger DenisBDP11
Markovic AlexanderBDP6
Stalder AlbertBDP5
Müller-Birrer MarkusBDP4
Planzer NicoBDP4
Schneider JenniferBDP4
Schneider ManuelBDP4
Häfliger RamonaBDP3
Tangeman MilcaBDP3
Fuchs LeaBDP1
Felder Christoph RupertJGLP16
Cozzio MarioJGLP8
Rölli FranziskaJGLP8
Stadelmann UrsJGLP7
Meyer PascalJGLP4
Meyer JonasJGLP2
Müller LukasJGLP2
Schärer Marie-LouiseJGLP2
Wick StefanJGLP1
Zürcher ChristianJGLP1
Schweizer RudolfPS1
Ensmenger RomanPS0
Schaller SeppiAS2
Camenisch Räto B.AS0
Häcki WalterAS0
Lauber ToniAS0
Odolon WernerAS0
Vogel VinzenzAS0
von Däniken FelixAS0
Zoll Alois FelixAS0
Zemp GaryIP5
Kunzmann PeterIP4
Schwienbacher YvonneIP4
Sigrist MarcelIP3
Bieri Hans PeterSVPI5
Heeb OliverSVPI4
Bühler WalterSVPI2
Häberli PeterSVPI2
Schütz IngeSVPI2
Blättler ThomasSD2
Frey Herbert C.CVPACH0