Ettiswil

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne68
Müller EstherGrüne29
Hofer AndreasGrüne24
Meile KatharinaGrüne14
Frey MoniqueGrüne11
Studhalter IrinaGrüne11
Töngi MichaelGrüne10
Bärtsch KorinthaGrüne8
Reusser ChristinaGrüne5
Stutz HansGrüne4
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP535
Müller LeoCVP445
Schwegler MartinCVP307
Wismer-Felder PriskaCVP286
Gmür AndreaCVP265
Leu BeatCVP258
Ineichen ChristianCVP248
Zurkirchen PeterCVP193
Scherer OttiliaCVP188
Schmassmann NorbertCVP188
Schurtenberger HelenFDP452
Vitali AlbertFDP392
Schilliger PeterFDP300
Leuenberger ErichFDP286
Freitag CharlyFDP222
Mahler RolandFDP215
Hunkeler DamianFDP201
Keller IreneFDP175
Ruckli KarinFDP139
Zeier MaurusFDP131
Estermann YvetteSVP320
Graber ToniSVP307
Grüter FranzSVP290
Müri FelixSVP288
Thalmann-Bieri VroniSVP279
Winiger FredySVP258
Liebrand AnianSVP216
Schärli ThomasSVP208
Imfeld OliverSVP207
With PeterSVP192
Birrer-Heimo PriscaSP108
Fanaj YlfeteSP63
Zemp YvonneSP60
Krummenacher MartinSP54
Vinatzer TheresSP43
Roth DavidSP42
Meyer-Jenni HeleneSP39
Pardini GiorgioSP37
Ludin PascalSP35
Mathis OskarSP34
Fischer RolandGLP67
Suter RogerGLP28
Marti MarlèneGLP25
Kopp LauraGLP23
Rogger SusuGLP17
Hess MarkusGLP15
Özvegyi AndrásGLP15
Hess RalphGLP13
Tobler StefanGLP13
Spörri AngelinaGLP9
Leuenberger AbilasaJUSO5
Stehlin ZoéJUSO5
Gauch YannickJUSO3
Petermann LinusJUSO3
Schumacher LukasJUSO3
Dellagiacoma GinaJUSO2
Kaufmann LucaJUSO2
Mumenthaler JanaJUSO2
Weingart Mira BellaJUSO2
Rigert NikJUSO1
Lekaj ValonJCVP25
Käch TobiasJCVP13
Meier EliasJCVP11
Käppeli CorinaJCVP10
Duss SerainaJCVP8
Ammann Jean-PascalJCVP5
Krummenacher MichaelJCVP5
Schnider TobiasJCVP5
Arnold AndreaJCVP3
Velke SimonJCVP2
Nuaj WilsonSPSE15
Berisha BlertaSPSE1
Demirci EylemSPSE1
Candan HasanSPSE0
Manoharan YasikaranSPSE0
Mohamed LibanSPSE0
Mosquera LluviaSPSE0
Pulaj BeratSPSE0
Gut StefanieJSVP8
Huber ChristianJSVP7
Räber PascalJSVP6
Vozar DanielJSVP4
Burgy SvenJSVP2
Vonlaufen DavidJSVP2
Wurm AnjaJF5
Bachmann JuliaJF2
Baumann MarcoJF2
Kramis LucaJF2
Bisang RamonJF1
Heer MarcoJF1
Hofstetter KevinJF1
Rimoldi Nicolas AlexanderJF1
Ruckli YvonneJF1
Takacs FabianJG2
Waldvogel GianJG1
Weiss MelinaJG1
Aregger JanaJG0
Bucher LukasJG0
Burtscher VeraJG0
Felder EvelineJG0
Murer LaurinJG0
Sossai EsrinJG0
Studhalter JonaJG0
Reinmann StefanieEVP13
Kretz KonradEVP12
Mumenthaler DanielEVP11
Tanner ClaudineEVP10
Bachmann DanielEVP8
Müller-Birrer MarkusBDP33
Planzer NicoBDP10
Kläfiger DenisBDP9
Schneider ManuelBDP9
Fuchs LeaBDP6
Häfliger RamonaBDP6
Stalder AlbertBDP6
Schneider JenniferBDP4
Markovic AlexanderBDP3
Tangeman MilcaBDP3
Cozzio MarioJGLP23
Felder Christoph RupertJGLP12
Stadelmann UrsJGLP9
Meyer JonasJGLP8
Müller LukasJGLP6
Rölli FranziskaJGLP6
Schärer Marie-LouiseJGLP4
Wick StefanJGLP4
Zürcher ChristianJGLP2
Meyer PascalJGLP1
Schweizer RudolfPS5
Ensmenger RomanPS4
Schaller SeppiAS10
Camenisch Räto B.AS6
Häcki WalterAS2
Lauber ToniAS2
Odolon WernerAS1
Vogel VinzenzAS1
von Däniken FelixAS1
Zoll Alois FelixAS1
Schwienbacher YvonneIP8
Zemp GaryIP3
Sigrist MarcelIP1
Kunzmann PeterIP0
Heeb OliverSVPI3
Bieri Hans PeterSVPI1
Häberli PeterSVPI1
Bühler WalterSVPI0
Schütz IngeSVPI0
Blättler ThomasSD4
Frey Herbert C.CVPACH1