Egolzwil

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne48
Hofer AndreasGrüne22
Meile KatharinaGrüne18
Frey MoniqueGrüne15
Studhalter IrinaGrüne13
Müller EstherGrüne12
Bärtsch KorinthaGrüne11
Töngi MichaelGrüne11
Stutz HansGrüne10
Reusser ChristinaGrüne7
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP355
Müller LeoCVP227
Schwegler MartinCVP182
Wismer-Felder PriskaCVP166
Leu BeatCVP162
Gmür AndreaCVP145
Ineichen ChristianCVP122
Schmassmann NorbertCVP106
Zurkirchen PeterCVP105
Scherer OttiliaCVP99
Vitali AlbertFDP195
Schilliger PeterFDP166
Leuenberger ErichFDP148
Schurtenberger HelenFDP119
Freitag CharlyFDP106
Hunkeler DamianFDP97
Mahler RolandFDP74
Keller IreneFDP58
Ruckli KarinFDP48
Zeier MaurusFDP45
Graber ToniSVP171
Grüter FranzSVP143
Estermann YvetteSVP130
Müri FelixSVP130
Imfeld OliverSVP112
Thalmann-Bieri VroniSVP112
Winiger FredySVP94
Schärli ThomasSVP91
Liebrand AnianSVP89
With PeterSVP84
Birrer-Heimo PriscaSP63
Zemp YvonneSP21
Krummenacher MartinSP19
Ludin PascalSP19
Meyer-Jenni HeleneSP19
Pardini GiorgioSP17
Roth DavidSP16
Mathis OskarSP15
Fanaj YlfeteSP13
Vinatzer TheresSP10
Fischer RolandGLP44
Marti MarlèneGLP26
Suter RogerGLP17
Kopp LauraGLP16
Hess MarkusGLP14
Özvegyi AndrásGLP14
Spörri AngelinaGLP14
Rogger SusuGLP12
Hess RalphGLP10
Tobler StefanGLP9
Stehlin ZoéJUSO4
Weingart Mira BellaJUSO4
Petermann LinusJUSO2
Schumacher LukasJUSO2
Dellagiacoma GinaJUSO1
Gauch YannickJUSO1
Kaufmann LucaJUSO1
Leuenberger AbilasaJUSO1
Mumenthaler JanaJUSO1
Rigert NikJUSO1
Schnider TobiasJCVP12
Lekaj ValonJCVP6
Duss SerainaJCVP5
Käppeli CorinaJCVP5
Käch TobiasJCVP3
Ammann Jean-PascalJCVP2
Arnold AndreaJCVP1
Krummenacher MichaelJCVP1
Velke SimonJCVP1
Meier EliasJCVP0
Berisha BlertaSPSE3
Manoharan YasikaranSPSE3
Nuaj WilsonSPSE2
Candan HasanSPSE1
Demirci EylemSPSE1
Mohamed LibanSPSE1
Mosquera LluviaSPSE1
Pulaj BeratSPSE1
Vonlaufen DavidJSVP5
Huber ChristianJSVP3
Räber PascalJSVP3
Burgy SvenJSVP2
Gut StefanieJSVP2
Vozar DanielJSVP1
Wurm AnjaJF8
Kramis LucaJF5
Ruckli YvonneJF4
Heer MarcoJF3
Baumann MarcoJF2
Hofstetter KevinJF2
Bachmann JuliaJF1
Bisang RamonJF1
Rimoldi Nicolas AlexanderJF1
Aregger JanaJG2
Burtscher VeraJG2
Felder EvelineJG2
Takacs FabianJG2
Weiss MelinaJG2
Bucher LukasJG0
Murer LaurinJG0
Sossai EsrinJG0
Studhalter JonaJG0
Waldvogel GianJG0
Mumenthaler DanielEVP11
Bachmann DanielEVP9
Reinmann StefanieEVP9
Kretz KonradEVP7
Tanner ClaudineEVP6
Müller-Birrer MarkusBDP11
Planzer NicoBDP9
Häfliger RamonaBDP6
Fuchs LeaBDP5
Markovic AlexanderBDP5
Schneider ManuelBDP5
Stalder AlbertBDP5
Tangeman MilcaBDP5
Kläfiger DenisBDP3
Schneider JenniferBDP3
Felder Christoph RupertJGLP15
Cozzio MarioJGLP7
Rölli FranziskaJGLP3
Meyer PascalJGLP2
Wick StefanJGLP2
Meyer JonasJGLP1
Müller LukasJGLP1
Schärer Marie-LouiseJGLP1
Stadelmann UrsJGLP1
Zürcher ChristianJGLP1
Schweizer RudolfPS9
Ensmenger RomanPS4
Camenisch Räto B.AS1
Häcki WalterAS1
Lauber ToniAS1
Odolon WernerAS1
Schaller SeppiAS1
Vogel VinzenzAS1
von Däniken FelixAS1
Zoll Alois FelixAS1
Zemp GaryIP3
Schwienbacher YvonneIP1
Kunzmann PeterIP0
Sigrist MarcelIP0
Heeb OliverSVPI6
Bieri Hans PeterSVPI2
Häberli PeterSVPI1
Bühler WalterSVPI0
Schütz IngeSVPI0
Blättler ThomasSD5
Frey Herbert C.CVPACH0