Ebersecken

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne11
Hofer AndreasGrüne6
Frey MoniqueGrüne4
Töngi MichaelGrüne4
Bärtsch KorinthaGrüne3
Meile KatharinaGrüne3
Müller EstherGrüne3
Reusser ChristinaGrüne3
Stutz HansGrüne3
Studhalter IrinaGrüne2
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP145
Müller LeoCVP105
Wismer-Felder PriskaCVP82
Ineichen ChristianCVP56
Leu BeatCVP46
Schwegler MartinCVP46
Zurkirchen PeterCVP42
Gmür AndreaCVP40
Schmassmann NorbertCVP25
Scherer OttiliaCVP23
Leuenberger ErichFDP77
Vitali AlbertFDP63
Mahler RolandFDP56
Freitag CharlyFDP50
Schilliger PeterFDP47
Schurtenberger HelenFDP40
Hunkeler DamianFDP38
Keller IreneFDP27
Ruckli KarinFDP21
Zeier MaurusFDP18
Graber ToniSVP93
Winiger FredySVP66
Estermann YvetteSVP65
Thalmann-Bieri VroniSVP63
Müri FelixSVP61
Grüter FranzSVP54
Schärli ThomasSVP37
With PeterSVP34
Imfeld OliverSVP32
Liebrand AnianSVP29
Birrer-Heimo PriscaSP7
Krummenacher MartinSP6
Fanaj YlfeteSP3
Meyer-Jenni HeleneSP2
Roth DavidSP2
Vinatzer TheresSP2
Ludin PascalSP1
Mathis OskarSP1
Pardini GiorgioSP1
Zemp YvonneSP1
Kopp LauraGLP1
Rogger SusuGLP1
Suter RogerGLP1
Fischer RolandGLP0
Hess MarkusGLP0
Hess RalphGLP0
Marti MarlèneGLP0
Özvegyi AndrásGLP0
Spörri AngelinaGLP0
Tobler StefanGLP0
Schumacher LukasJUSO3
Dellagiacoma GinaJUSO0
Gauch YannickJUSO0
Kaufmann LucaJUSO0
Leuenberger AbilasaJUSO0
Mumenthaler JanaJUSO0
Petermann LinusJUSO0
Rigert NikJUSO0
Stehlin ZoéJUSO0
Weingart Mira BellaJUSO0
Schnider TobiasJCVP5
Duss SerainaJCVP1
Käppeli CorinaJCVP1
Meier EliasJCVP1
Ammann Jean-PascalJCVP0
Arnold AndreaJCVP0
Käch TobiasJCVP0
Krummenacher MichaelJCVP0
Lekaj ValonJCVP0
Velke SimonJCVP0
Berisha BlertaSPSE0
Candan HasanSPSE0
Demirci EylemSPSE0
Manoharan YasikaranSPSE0
Mohamed LibanSPSE0
Mosquera LluviaSPSE0
Nuaj WilsonSPSE0
Pulaj BeratSPSE0
Gut StefanieJSVP1
Burgy SvenJSVP0
Huber ChristianJSVP0
Räber PascalJSVP0
Vonlaufen DavidJSVP0
Vozar DanielJSVP0
Ruckli YvonneJF1
Bachmann JuliaJF0
Baumann MarcoJF0
Bisang RamonJF0
Heer MarcoJF0
Hofstetter KevinJF0
Kramis LucaJF0
Rimoldi Nicolas AlexanderJF0
Wurm AnjaJF0
Aregger JanaJG0
Bucher LukasJG0
Burtscher VeraJG0
Felder EvelineJG0
Murer LaurinJG0
Sossai EsrinJG0
Studhalter JonaJG0
Takacs FabianJG0
Waldvogel GianJG0
Weiss MelinaJG0
Mumenthaler DanielEVP1
Bachmann DanielEVP0
Kretz KonradEVP0
Reinmann StefanieEVP0
Tanner ClaudineEVP0
Fuchs LeaBDP3
Müller-Birrer MarkusBDP3
Schneider ManuelBDP3
Stalder AlbertBDP2
Häfliger RamonaBDP1
Kläfiger DenisBDP1
Markovic AlexanderBDP1
Planzer NicoBDP1
Schneider JenniferBDP1
Tangeman MilcaBDP1
Felder Christoph RupertJGLP2
Meyer JonasJGLP1
Müller LukasJGLP1
Cozzio MarioJGLP0
Meyer PascalJGLP0
Rölli FranziskaJGLP0
Schärer Marie-LouiseJGLP0
Stadelmann UrsJGLP0
Wick StefanJGLP0
Zürcher ChristianJGLP0
Ensmenger RomanPS0
Schweizer RudolfPS0
Schaller SeppiAS2
Camenisch Räto B.AS0
Häcki WalterAS0
Lauber ToniAS0
Odolon WernerAS0
Vogel VinzenzAS0
von Däniken FelixAS0
Zoll Alois FelixAS0
Kunzmann PeterIP0
Schwienbacher YvonneIP0
Sigrist MarcelIP0
Zemp GaryIP0
Bieri Hans PeterSVPI0
Bühler WalterSVPI0
Häberli PeterSVPI0
Heeb OliverSVPI0
Schütz IngeSVPI0
Blättler ThomasSD2
Frey Herbert C.CVPACH0