Altishofen

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne84
Hofer AndreasGrüne23
Studhalter IrinaGrüne23
Meile KatharinaGrüne22
Müller EstherGrüne22
Bärtsch KorinthaGrüne21
Töngi MichaelGrüne19
Frey MoniqueGrüne17
Stutz HansGrüne13
Reusser ChristinaGrüne12
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP728
Müller LeoCVP266
Schwegler MartinCVP201
Leu BeatCVP189
Ineichen ChristianCVP174
Gmür AndreaCVP167
Wismer-Felder PriskaCVP165
Zurkirchen PeterCVP129
Scherer OttiliaCVP127
Schmassmann NorbertCVP127
Leuenberger ErichFDP210
Vitali AlbertFDP117
Schilliger PeterFDP85
Mahler RolandFDP60
Schurtenberger HelenFDP55
Hunkeler DamianFDP53
Freitag CharlyFDP46
Keller IreneFDP37
Zeier MaurusFDP33
Ruckli KarinFDP30
Graber ToniSVP130
Estermann YvetteSVP124
Müri FelixSVP108
Grüter FranzSVP103
Winiger FredySVP81
Thalmann-Bieri VroniSVP73
Liebrand AnianSVP67
Imfeld OliverSVP64
Schärli ThomasSVP50
With PeterSVP47
Birrer-Heimo PriscaSP89
Zemp YvonneSP39
Fanaj YlfeteSP35
Meyer-Jenni HeleneSP28
Roth DavidSP21
Krummenacher MartinSP20
Vinatzer TheresSP16
Pardini GiorgioSP14
Mathis OskarSP13
Ludin PascalSP9
Fischer RolandGLP38
Marti MarlèneGLP14
Kopp LauraGLP11
Rogger SusuGLP10
Özvegyi AndrásGLP7
Suter RogerGLP6
Spörri AngelinaGLP5
Hess RalphGLP4
Tobler StefanGLP4
Hess MarkusGLP3
Weingart Mira BellaJUSO6
Kaufmann LucaJUSO5
Mumenthaler JanaJUSO3
Schumacher LukasJUSO1
Stehlin ZoéJUSO1
Dellagiacoma GinaJUSO0
Gauch YannickJUSO0
Leuenberger AbilasaJUSO0
Petermann LinusJUSO0
Rigert NikJUSO0
Schnider TobiasJCVP6
Arnold AndreaJCVP3
Käppeli CorinaJCVP3
Ammann Jean-PascalJCVP2
Duss SerainaJCVP2
Käch TobiasJCVP1
Krummenacher MichaelJCVP1
Lekaj ValonJCVP1
Meier EliasJCVP1
Velke SimonJCVP1
Candan HasanSPSE1
Berisha BlertaSPSE0
Demirci EylemSPSE0
Manoharan YasikaranSPSE0
Mohamed LibanSPSE0
Mosquera LluviaSPSE0
Nuaj WilsonSPSE0
Pulaj BeratSPSE0
Gut StefanieJSVP4
Vonlaufen DavidJSVP4
Vozar DanielJSVP3
Burgy SvenJSVP2
Huber ChristianJSVP2
Räber PascalJSVP0
Kramis LucaJF1
Ruckli YvonneJF1
Wurm AnjaJF1
Bachmann JuliaJF0
Baumann MarcoJF0
Bisang RamonJF0
Heer MarcoJF0
Hofstetter KevinJF0
Rimoldi Nicolas AlexanderJF0
Takacs FabianJG4
Aregger JanaJG3
Felder EvelineJG3
Studhalter JonaJG3
Burtscher VeraJG2
Murer LaurinJG2
Weiss MelinaJG2
Bucher LukasJG1
Sossai EsrinJG1
Waldvogel GianJG1
Mumenthaler DanielEVP6
Kretz KonradEVP4
Bachmann DanielEVP0
Reinmann StefanieEVP0
Tanner ClaudineEVP0
Müller-Birrer MarkusBDP18
Häfliger RamonaBDP7
Fuchs LeaBDP5
Kläfiger DenisBDP5
Planzer NicoBDP3
Schneider ManuelBDP3
Tangeman MilcaBDP3
Stalder AlbertBDP2
Markovic AlexanderBDP1
Schneider JenniferBDP1
Rölli FranziskaJGLP9
Felder Christoph RupertJGLP7
Cozzio MarioJGLP4
Stadelmann UrsJGLP2
Zürcher ChristianJGLP2
Müller LukasJGLP1
Schärer Marie-LouiseJGLP1
Wick StefanJGLP1
Meyer JonasJGLP0
Meyer PascalJGLP0
Schweizer RudolfPS7
Ensmenger RomanPS3
Camenisch Räto B.AS6
Lauber ToniAS4
Schaller SeppiAS4
Häcki WalterAS2
Odolon WernerAS2
Vogel VinzenzAS1
von Däniken FelixAS1
Zoll Alois FelixAS1
Schwienbacher YvonneIP3
Zemp GaryIP2
Kunzmann PeterIP1
Sigrist MarcelIP0
Bieri Hans PeterSVPI1
Schütz IngeSVPI1
Bühler WalterSVPI0
Häberli PeterSVPI0
Heeb OliverSVPI0
Blättler ThomasSD2
Frey Herbert C.CVPACH4