Kandidatenstimmen

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne1626
Müller EstherGrüne806
Hofer AndreasGrüne488
Meile KatharinaGrüne409
Frey MoniqueGrüne392
Töngi MichaelGrüne380
Bärtsch KorinthaGrüne373
Studhalter IrinaGrüne372
Reusser ChristinaGrüne307
Stutz HansGrüne288
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP10711
Müller LeoCVP7573
Schwegler MartinCVP7249
Wismer-Felder PriskaCVP5257
Leu BeatCVP4943
Ineichen ChristianCVP4711
Gmür AndreaCVP4646
Zurkirchen PeterCVP3641
Scherer OttiliaCVP3256
Schmassmann NorbertCVP3244
Vitali AlbertFDP5487
Leuenberger ErichFDP4763
Schurtenberger HelenFDP4734
Schilliger PeterFDP4360
Mahler RolandFDP3230
Freitag CharlyFDP3069
Hunkeler DamianFDP2913
Keller IreneFDP2329
Zeier MaurusFDP2021
Ruckli KarinFDP1946
Graber ToniSVP6727
Estermann YvetteSVP6473
Müri FelixSVP5928
Grüter FranzSVP5883
Thalmann-Bieri VroniSVP5729
Winiger FredySVP4987
Schärli ThomasSVP4301
Imfeld OliverSVP4231
Liebrand AnianSVP4141
With PeterSVP3869
Birrer-Heimo PriscaSP2294
Krummenacher MartinSP1542
Zemp YvonneSP1030
Fanaj YlfeteSP998
Meyer-Jenni HeleneSP987
Roth DavidSP893
Pardini GiorgioSP775
Mathis OskarSP705
Vinatzer TheresSP693
Ludin PascalSP663
Fischer RolandGLP1249
Marti MarlèneGLP541
Kopp LauraGLP480
Suter RogerGLP424
Hess MarkusGLP356
Özvegyi AndrásGLP352
Rogger SusuGLP337
Spörri AngelinaGLP315
Tobler StefanGLP286
Hess RalphGLP277
Weingart Mira BellaJUSO90
Schumacher LukasJUSO56
Petermann LinusJUSO53
Stehlin ZoéJUSO50
Gauch YannickJUSO49
Mumenthaler JanaJUSO48
Leuenberger AbilasaJUSO42
Dellagiacoma GinaJUSO37
Rigert NikJUSO34
Kaufmann LucaJUSO32
Schnider TobiasJCVP154
Duss SerainaJCVP134
Ammann Jean-PascalJCVP130
Lekaj ValonJCVP127
Käppeli CorinaJCVP120
Käch TobiasJCVP101
Meier EliasJCVP78
Krummenacher MichaelJCVP69
Arnold AndreaJCVP61
Velke SimonJCVP36
Candan HasanSPSE68
Nuaj WilsonSPSE68
Berisha BlertaSPSE47
Demirci EylemSPSE23
Manoharan YasikaranSPSE20
Pulaj BeratSPSE18
Mohamed LibanSPSE11
Mosquera LluviaSPSE10
Gut StefanieJSVP149
Huber ChristianJSVP126
Räber PascalJSVP110
Vozar DanielJSVP96
Burgy SvenJSVP81
Vonlaufen DavidJSVP77
Wurm AnjaJF89
Heer MarcoJF38
Baumann MarcoJF36
Ruckli YvonneJF36
Bachmann JuliaJF32
Bisang RamonJF25
Kramis LucaJF25
Hofstetter KevinJF22
Rimoldi Nicolas AlexanderJF14
Takacs FabianJG56
Murer LaurinJG55
Weiss MelinaJG33
Felder EvelineJG31
Aregger JanaJG30
Burtscher VeraJG25
Studhalter JonaJG25
Waldvogel GianJG22
Bucher LukasJG15
Sossai EsrinJG15
Mumenthaler DanielEVP209
Reinmann StefanieEVP206
Bachmann DanielEVP156
Kretz KonradEVP156
Tanner ClaudineEVP135
Müller-Birrer MarkusBDP479
Planzer NicoBDP257
Kläfiger DenisBDP214
Schneider ManuelBDP199
Häfliger RamonaBDP163
Schneider JenniferBDP156
Fuchs LeaBDP155
Stalder AlbertBDP143
Tangeman MilcaBDP121
Markovic AlexanderBDP108
Felder Christoph RupertJGLP290
Cozzio MarioJGLP148
Rölli FranziskaJGLP120
Stadelmann UrsJGLP93
Meyer JonasJGLP65
Müller LukasJGLP62
Meyer PascalJGLP51
Wick StefanJGLP44
Zürcher ChristianJGLP43
Schärer Marie-LouiseJGLP41
Schweizer RudolfPS232
Ensmenger RomanPS111
Schaller SeppiAS262
Camenisch Räto B.AS53
Lauber ToniAS45
Häcki WalterAS34
von Däniken FelixAS32
Odolon WernerAS29
Vogel VinzenzAS24
Zoll Alois FelixAS21
Schwienbacher YvonneIP87
Zemp GaryIP85
Kunzmann PeterIP71
Sigrist MarcelIP58
Heeb OliverSVPI120
Bieri Hans PeterSVPI86
Schütz IngeSVPI60
Häberli PeterSVPI53
Bühler WalterSVPI48
Blättler ThomasSD131
Frey Herbert C.CVPACH39