Triengen

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Hofer AndreasGrüne146
Schelbert LouisGrüne140
Bärtsch KorinthaGrüne38
Studhalter IrinaGrüne38
Meile KatharinaGrüne36
Töngi MichaelGrüne32
Frey MoniqueGrüne31
Reusser ChristinaGrüne31
Müller EstherGrüne27
Stutz HansGrüne21
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP511
Müller LeoCVP492
Leu BeatCVP419
Wismer-Felder PriskaCVP402
Gmür AndreaCVP282
Ineichen ChristianCVP271
Schwegler MartinCVP246
Scherer OttiliaCVP210
Zurkirchen PeterCVP210
Schmassmann NorbertCVP200
Vitali AlbertFDP674
Freitag CharlyFDP467
Schilliger PeterFDP402
Hunkeler DamianFDP286
Mahler RolandFDP274
Keller IreneFDP247
Schurtenberger HelenFDP247
Leuenberger ErichFDP244
Ruckli KarinFDP195
Zeier MaurusFDP191
Grüter FranzSVP518
Estermann YvetteSVP512
Müri FelixSVP481
Graber ToniSVP434
Thalmann-Bieri VroniSVP424
Winiger FredySVP421
Schärli ThomasSVP359
Imfeld OliverSVP352
Liebrand AnianSVP338
With PeterSVP315
Birrer-Heimo PriscaSP186
Zemp YvonneSP135
Fanaj YlfeteSP90
Roth DavidSP87
Meyer-Jenni HeleneSP76
Pardini GiorgioSP63
Mathis OskarSP58
Krummenacher MartinSP57
Vinatzer TheresSP51
Ludin PascalSP48
Fischer RolandGLP98
Marti MarlèneGLP48
Kopp LauraGLP42
Hess MarkusGLP32
Özvegyi AndrásGLP30
Suter RogerGLP29
Rogger SusuGLP27
Spörri AngelinaGLP27
Hess RalphGLP24
Tobler StefanGLP20
Leuenberger AbilasaJUSO6
Petermann LinusJUSO6
Dellagiacoma GinaJUSO5
Gauch YannickJUSO5
Stehlin ZoéJUSO5
Weingart Mira BellaJUSO4
Kaufmann LucaJUSO3
Mumenthaler JanaJUSO3
Schumacher LukasJUSO3
Rigert NikJUSO2
Ammann Jean-PascalJCVP13
Schnider TobiasJCVP10
Duss SerainaJCVP8
Käppeli CorinaJCVP6
Arnold AndreaJCVP4
Lekaj ValonJCVP3
Meier EliasJCVP3
Käch TobiasJCVP2
Krummenacher MichaelJCVP1
Velke SimonJCVP1
Berisha BlertaSPSE14
Candan HasanSPSE11
Manoharan YasikaranSPSE9
Nuaj WilsonSPSE6
Demirci EylemSPSE4
Pulaj BeratSPSE4
Mohamed LibanSPSE3
Mosquera LluviaSPSE3
Gut StefanieJSVP18
Räber PascalJSVP13
Vonlaufen DavidJSVP10
Huber ChristianJSVP7
Vozar DanielJSVP7
Burgy SvenJSVP4
Baumann MarcoJF8
Wurm AnjaJF4
Bisang RamonJF3
Heer MarcoJF3
Kramis LucaJF3
Ruckli YvonneJF2
Rimoldi Nicolas AlexanderJF1
Bachmann JuliaJF0
Hofstetter KevinJF0
Takacs FabianJG12
Burtscher VeraJG9
Aregger JanaJG5
Weiss MelinaJG4
Felder EvelineJG3
Murer LaurinJG3
Studhalter JonaJG3
Waldvogel GianJG3
Bucher LukasJG2
Sossai EsrinJG1
Reinmann StefanieEVP21
Bachmann DanielEVP9
Kretz KonradEVP9
Mumenthaler DanielEVP8
Tanner ClaudineEVP7
Müller-Birrer MarkusBDP47
Kläfiger DenisBDP29
Planzer NicoBDP28
Häfliger RamonaBDP27
Schneider JenniferBDP25
Schneider ManuelBDP22
Stalder AlbertBDP22
Fuchs LeaBDP20
Markovic AlexanderBDP20
Tangeman MilcaBDP19
Cozzio MarioJGLP39
Rölli FranziskaJGLP24
Felder Christoph RupertJGLP22
Müller LukasJGLP9
Meyer JonasJGLP8
Meyer PascalJGLP7
Stadelmann UrsJGLP5
Wick StefanJGLP4
Zürcher ChristianJGLP4
Schärer Marie-LouiseJGLP2
Schweizer RudolfPS28
Ensmenger RomanPS11
Camenisch Räto B.AS11
Häcki WalterAS11
Schaller SeppiAS8
von Däniken FelixAS8
Zoll Alois FelixAS8
Lauber ToniAS7
Odolon WernerAS7
Vogel VinzenzAS7
Zemp GaryIP13
Sigrist MarcelIP10
Schwienbacher YvonneIP9
Kunzmann PeterIP7
Heeb OliverSVPI15
Bieri Hans PeterSVPI11
Schütz IngeSVPI10
Bühler WalterSVPI6
Häberli PeterSVPI6
Blättler ThomasSD17
Frey Herbert C.CVPACH10