Nottwil

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne166
Hofer AndreasGrüne123
Meile KatharinaGrüne52
Töngi MichaelGrüne49
Frey MoniqueGrüne44
Reusser ChristinaGrüne44
Studhalter IrinaGrüne43
Bärtsch KorinthaGrüne42
Müller EstherGrüne41
Stutz HansGrüne40
Müller LeoCVP556
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP514
Leu BeatCVP385
Wismer-Felder PriskaCVP361
Gmür AndreaCVP294
Ineichen ChristianCVP278
Schwegler MartinCVP256
Schmassmann NorbertCVP184
Zurkirchen PeterCVP180
Scherer OttiliaCVP158
Vitali AlbertFDP488
Freitag CharlyFDP304
Schilliger PeterFDP290
Mahler RolandFDP200
Hunkeler DamianFDP198
Keller IreneFDP165
Leuenberger ErichFDP158
Schurtenberger HelenFDP154
Ruckli KarinFDP138
Zeier MaurusFDP129
Grüter FranzSVP475
Estermann YvetteSVP459
Müri FelixSVP453
Thalmann-Bieri VroniSVP386
Graber ToniSVP335
Winiger FredySVP325
Imfeld OliverSVP306
Liebrand AnianSVP306
Schärli ThomasSVP293
With PeterSVP284
Birrer-Heimo PriscaSP244
Zemp YvonneSP148
Meyer-Jenni HeleneSP117
Fanaj YlfeteSP114
Roth DavidSP111
Krummenacher MartinSP82
Pardini GiorgioSP82
Mathis OskarSP71
Vinatzer TheresSP67
Ludin PascalSP64
Hess MarkusGLP154
Fischer RolandGLP136
Marti MarlèneGLP71
Suter RogerGLP71
Kopp LauraGLP67
Özvegyi AndrásGLP55
Spörri AngelinaGLP53
Rogger SusuGLP51
Hess RalphGLP41
Tobler StefanGLP41
Weingart Mira BellaJUSO11
Gauch YannickJUSO8
Leuenberger AbilasaJUSO7
Mumenthaler JanaJUSO6
Dellagiacoma GinaJUSO5
Petermann LinusJUSO5
Rigert NikJUSO5
Stehlin ZoéJUSO5
Kaufmann LucaJUSO4
Schumacher LukasJUSO4
Meier EliasJCVP86
Käch TobiasJCVP16
Duss SerainaJCVP14
Käppeli CorinaJCVP11
Ammann Jean-PascalJCVP9
Lekaj ValonJCVP9
Schnider TobiasJCVP7
Krummenacher MichaelJCVP5
Arnold AndreaJCVP4
Velke SimonJCVP3
Manoharan YasikaranSPSE9
Candan HasanSPSE5
Nuaj WilsonSPSE5
Berisha BlertaSPSE2
Demirci EylemSPSE2
Pulaj BeratSPSE1
Mohamed LibanSPSE0
Mosquera LluviaSPSE0
Räber PascalJSVP46
Gut StefanieJSVP10
Huber ChristianJSVP9
Vozar DanielJSVP8
Burgy SvenJSVP7
Vonlaufen DavidJSVP6
Bisang RamonJF11
Wurm AnjaJF7
Hofstetter KevinJF4
Rimoldi Nicolas AlexanderJF4
Ruckli YvonneJF4
Heer MarcoJF3
Kramis LucaJF3
Bachmann JuliaJF1
Baumann MarcoJF1
Weiss MelinaJG8
Burtscher VeraJG7
Murer LaurinJG5
Takacs FabianJG5
Aregger JanaJG4
Felder EvelineJG3
Waldvogel GianJG2
Studhalter JonaJG1
Bucher LukasJG0
Sossai EsrinJG0
Reinmann StefanieEVP34
Bachmann DanielEVP30
Mumenthaler DanielEVP24
Tanner ClaudineEVP16
Kretz KonradEVP15
Müller-Birrer MarkusBDP38
Planzer NicoBDP30
Kläfiger DenisBDP27
Häfliger RamonaBDP22
Schneider ManuelBDP22
Fuchs LeaBDP21
Schneider JenniferBDP21
Markovic AlexanderBDP17
Tangeman MilcaBDP16
Stalder AlbertBDP14
Felder Christoph RupertJGLP33
Cozzio MarioJGLP11
Rölli FranziskaJGLP10
Meyer PascalJGLP9
Müller LukasJGLP6
Meyer JonasJGLP4
Stadelmann UrsJGLP4
Schärer Marie-LouiseJGLP3
Wick StefanJGLP2
Zürcher ChristianJGLP2
Schweizer RudolfPS17
Ensmenger RomanPS7
Schaller SeppiAS4
Camenisch Räto B.AS3
Odolon WernerAS2
Häcki WalterAS1
Lauber ToniAS1
Vogel VinzenzAS0
von Däniken FelixAS0
Zoll Alois FelixAS0
Zemp GaryIP7
Schwienbacher YvonneIP6
Kunzmann PeterIP2
Sigrist MarcelIP2
Heeb OliverSVPI11
Bieri Hans PeterSVPI6
Schütz IngeSVPI3
Bühler WalterSVPI2
Häberli PeterSVPI2
Blättler ThomasSD4
Frey Herbert C.CVPACH3