Knutwil

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne103
Hofer AndreasGrüne86
Töngi MichaelGrüne38
Stutz HansGrüne33
Bärtsch KorinthaGrüne29
Frey MoniqueGrüne29
Reusser ChristinaGrüne29
Meile KatharinaGrüne27
Müller EstherGrüne27
Studhalter IrinaGrüne25
Müller LeoCVP352
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP310
Leu BeatCVP307
Wismer-Felder PriskaCVP258
Gmür AndreaCVP174
Ineichen ChristianCVP172
Schwegler MartinCVP168
Zurkirchen PeterCVP137
Schmassmann NorbertCVP129
Scherer OttiliaCVP117
Vitali AlbertFDP340
Freitag CharlyFDP216
Schilliger PeterFDP174
Hunkeler DamianFDP144
Mahler RolandFDP141
Leuenberger ErichFDP122
Schurtenberger HelenFDP115
Keller IreneFDP99
Zeier MaurusFDP92
Ruckli KarinFDP90
Grüter FranzSVP306
Estermann YvetteSVP241
Müri FelixSVP234
Graber ToniSVP203
Thalmann-Bieri VroniSVP203
Imfeld OliverSVP197
Winiger FredySVP192
Schärli ThomasSVP180
Liebrand AnianSVP178
With PeterSVP169
Birrer-Heimo PriscaSP112
Zemp YvonneSP108
Fanaj YlfeteSP67
Roth DavidSP60
Meyer-Jenni HeleneSP59
Krummenacher MartinSP46
Mathis OskarSP45
Pardini GiorgioSP45
Ludin PascalSP43
Vinatzer TheresSP39
Fischer RolandGLP75
Marti MarlèneGLP33
Suter RogerGLP32
Kopp LauraGLP25
Rogger SusuGLP23
Özvegyi AndrásGLP22
Hess MarkusGLP20
Spörri AngelinaGLP18
Hess RalphGLP17
Tobler StefanGLP14
Dellagiacoma GinaJUSO7
Gauch YannickJUSO4
Leuenberger AbilasaJUSO4
Mumenthaler JanaJUSO4
Schumacher LukasJUSO4
Stehlin ZoéJUSO4
Petermann LinusJUSO3
Rigert NikJUSO3
Weingart Mira BellaJUSO3
Kaufmann LucaJUSO2
Meier EliasJCVP7
Schnider TobiasJCVP6
Duss SerainaJCVP4
Käppeli CorinaJCVP4
Ammann Jean-PascalJCVP1
Arnold AndreaJCVP1
Krummenacher MichaelJCVP1
Käch TobiasJCVP0
Lekaj ValonJCVP0
Velke SimonJCVP0
Manoharan YasikaranSPSE4
Nuaj WilsonSPSE3
Berisha BlertaSPSE2
Candan HasanSPSE1
Demirci EylemSPSE1
Mosquera LluviaSPSE1
Mohamed LibanSPSE0
Pulaj BeratSPSE0
Gut StefanieJSVP11
Vozar DanielJSVP5
Burgy SvenJSVP3
Räber PascalJSVP3
Huber ChristianJSVP2
Vonlaufen DavidJSVP2
Wurm AnjaJF7
Bachmann JuliaJF6
Heer MarcoJF5
Ruckli YvonneJF5
Kramis LucaJF3
Bisang RamonJF2
Baumann MarcoJF1
Hofstetter KevinJF1
Rimoldi Nicolas AlexanderJF1
Murer LaurinJG2
Weiss MelinaJG2
Aregger JanaJG1
Burtscher VeraJG1
Felder EvelineJG1
Bucher LukasJG0
Sossai EsrinJG0
Studhalter JonaJG0
Takacs FabianJG0
Waldvogel GianJG0
Mumenthaler DanielEVP9
Reinmann StefanieEVP8
Bachmann DanielEVP4
Kretz KonradEVP2
Tanner ClaudineEVP2
Müller-Birrer MarkusBDP24
Planzer NicoBDP17
Kläfiger DenisBDP16
Schneider ManuelBDP12
Fuchs LeaBDP11
Schneider JenniferBDP10
Häfliger RamonaBDP7
Stalder AlbertBDP6
Markovic AlexanderBDP5
Tangeman MilcaBDP5
Felder Christoph RupertJGLP26
Cozzio MarioJGLP16
Rölli FranziskaJGLP7
Schärer Marie-LouiseJGLP5
Stadelmann UrsJGLP5
Müller LukasJGLP3
Meyer JonasJGLP2
Wick StefanJGLP2
Zürcher ChristianJGLP2
Meyer PascalJGLP0
Schweizer RudolfPS11
Ensmenger RomanPS6
Camenisch Räto B.AS7
Häcki WalterAS4
von Däniken FelixAS4
Lauber ToniAS2
Odolon WernerAS2
Schaller SeppiAS2
Vogel VinzenzAS2
Zoll Alois FelixAS2
Sigrist MarcelIP4
Schwienbacher YvonneIP3
Zemp GaryIP3
Kunzmann PeterIP2
Heeb OliverSVPI11
Bieri Hans PeterSVPI4
Bühler WalterSVPI3
Schütz IngeSVPI3
Häberli PeterSVPI2
Blättler ThomasSD4
Frey Herbert C.CVPACH3