Geuensee

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne128
Hofer AndreasGrüne123
Frey MoniqueGrüne45
Töngi MichaelGrüne45
Meile KatharinaGrüne43
Studhalter IrinaGrüne38
Stutz HansGrüne35
Bärtsch KorinthaGrüne33
Reusser ChristinaGrüne32
Müller EstherGrüne29
Wismer-Felder PriskaCVP272
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP266
Müller LeoCVP256
Leu BeatCVP247
Ineichen ChristianCVP124
Schwegler MartinCVP119
Gmür AndreaCVP110
Zurkirchen PeterCVP98
Scherer OttiliaCVP86
Schmassmann NorbertCVP86
Vitali AlbertFDP330
Freitag CharlyFDP203
Schilliger PeterFDP158
Hunkeler DamianFDP92
Mahler RolandFDP82
Schurtenberger HelenFDP81
Leuenberger ErichFDP77
Zeier MaurusFDP76
Keller IreneFDP74
Ruckli KarinFDP64
Grüter FranzSVP282
Estermann YvetteSVP275
Müri FelixSVP263
Graber ToniSVP206
Thalmann-Bieri VroniSVP193
Winiger FredySVP193
Imfeld OliverSVP162
Liebrand AnianSVP160
Schärli ThomasSVP159
With PeterSVP150
Birrer-Heimo PriscaSP164
Zemp YvonneSP144
Fanaj YlfeteSP98
Roth DavidSP77
Meyer-Jenni HeleneSP72
Pardini GiorgioSP62
Krummenacher MartinSP56
Ludin PascalSP54
Mathis OskarSP50
Vinatzer TheresSP50
Fischer RolandGLP92
Kopp LauraGLP52
Suter RogerGLP52
Marti MarlèneGLP48
Hess MarkusGLP36
Özvegyi AndrásGLP33
Spörri AngelinaGLP33
Rogger SusuGLP32
Hess RalphGLP29
Tobler StefanGLP24
Mumenthaler JanaJUSO7
Dellagiacoma GinaJUSO3
Gauch YannickJUSO3
Rigert NikJUSO3
Weingart Mira BellaJUSO3
Kaufmann LucaJUSO2
Leuenberger AbilasaJUSO2
Petermann LinusJUSO2
Schumacher LukasJUSO2
Stehlin ZoéJUSO2
Duss SerainaJCVP6
Schnider TobiasJCVP6
Ammann Jean-PascalJCVP5
Käppeli CorinaJCVP3
Meier EliasJCVP2
Käch TobiasJCVP1
Arnold AndreaJCVP0
Krummenacher MichaelJCVP0
Lekaj ValonJCVP0
Velke SimonJCVP0
Berisha BlertaSPSE4
Manoharan YasikaranSPSE3
Candan HasanSPSE2
Nuaj WilsonSPSE2
Mosquera LluviaSPSE1
Pulaj BeratSPSE1
Demirci EylemSPSE0
Mohamed LibanSPSE0
Gut StefanieJSVP20
Vonlaufen DavidJSVP4
Burgy SvenJSVP3
Huber ChristianJSVP3
Räber PascalJSVP3
Vozar DanielJSVP2
Wurm AnjaJF5
Baumann MarcoJF4
Heer MarcoJF2
Kramis LucaJF2
Ruckli YvonneJF2
Bachmann JuliaJF1
Bisang RamonJF1
Hofstetter KevinJF1
Rimoldi Nicolas AlexanderJF1
Bucher LukasJG8
Aregger JanaJG4
Burtscher VeraJG2
Sossai EsrinJG2
Takacs FabianJG2
Felder EvelineJG1
Murer LaurinJG1
Studhalter JonaJG1
Waldvogel GianJG1
Weiss MelinaJG1
Reinmann StefanieEVP17
Mumenthaler DanielEVP10
Tanner ClaudineEVP9
Kretz KonradEVP8
Bachmann DanielEVP6
Planzer NicoBDP20
Müller-Birrer MarkusBDP19
Kläfiger DenisBDP11
Markovic AlexanderBDP10
Fuchs LeaBDP9
Häfliger RamonaBDP9
Schneider JenniferBDP8
Stalder AlbertBDP7
Schneider ManuelBDP6
Tangeman MilcaBDP5
Cozzio MarioJGLP101
Rölli FranziskaJGLP24
Felder Christoph RupertJGLP17
Stadelmann UrsJGLP15
Wick StefanJGLP8
Meyer JonasJGLP7
Meyer PascalJGLP7
Müller LukasJGLP7
Zürcher ChristianJGLP6
Schärer Marie-LouiseJGLP3
Schweizer RudolfPS8
Ensmenger RomanPS5
Schaller SeppiAS7
Häcki WalterAS6
Camenisch Räto B.AS5
Lauber ToniAS4
Zoll Alois FelixAS4
Odolon WernerAS3
Vogel VinzenzAS3
von Däniken FelixAS3
Sigrist MarcelIP7
Schwienbacher YvonneIP5
Kunzmann PeterIP4
Zemp GaryIP4
Heeb OliverSVPI14
Bieri Hans PeterSVPI9
Bühler WalterSVPI7
Häberli PeterSVPI6
Schütz IngeSVPI4
Blättler ThomasSD8
Frey Herbert C.CVPACH1