Buttisholz

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne118
Hofer AndreasGrüne46
Töngi MichaelGrüne30
Müller EstherGrüne28
Bärtsch KorinthaGrüne25
Studhalter IrinaGrüne20
Meile KatharinaGrüne19
Frey MoniqueGrüne18
Reusser ChristinaGrüne16
Stutz HansGrüne15
Müller LeoCVP857
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP659
Wismer-Felder PriskaCVP565
Leu BeatCVP400
Gmür AndreaCVP381
Schwegler MartinCVP368
Ineichen ChristianCVP321
Zurkirchen PeterCVP244
Scherer OttiliaCVP223
Schmassmann NorbertCVP223
Vitali AlbertFDP364
Schilliger PeterFDP195
Freitag CharlyFDP190
Hunkeler DamianFDP167
Mahler RolandFDP140
Schurtenberger HelenFDP138
Leuenberger ErichFDP97
Keller IreneFDP94
Ruckli KarinFDP82
Zeier MaurusFDP75
Grüter FranzSVP503
Müri FelixSVP452
Thalmann-Bieri VroniSVP447
Estermann YvetteSVP443
Graber ToniSVP418
Winiger FredySVP360
Schärli ThomasSVP287
Imfeld OliverSVP284
Liebrand AnianSVP283
With PeterSVP260
Birrer-Heimo PriscaSP176
Zemp YvonneSP117
Roth DavidSP70
Meyer-Jenni HeleneSP67
Fanaj YlfeteSP66
Vinatzer TheresSP55
Mathis OskarSP44
Krummenacher MartinSP40
Ludin PascalSP38
Pardini GiorgioSP38
Fischer RolandGLP136
Marti MarlèneGLP59
Kopp LauraGLP45
Rogger SusuGLP45
Suter RogerGLP43
Hess MarkusGLP37
Hess RalphGLP36
Özvegyi AndrásGLP34
Tobler StefanGLP30
Spörri AngelinaGLP29
Weingart Mira BellaJUSO10
Leuenberger AbilasaJUSO6
Schumacher LukasJUSO6
Gauch YannickJUSO5
Mumenthaler JanaJUSO5
Stehlin ZoéJUSO5
Kaufmann LucaJUSO3
Petermann LinusJUSO2
Rigert NikJUSO2
Dellagiacoma GinaJUSO1
Schnider TobiasJCVP16
Duss SerainaJCVP15
Meier EliasJCVP14
Käch TobiasJCVP13
Käppeli CorinaJCVP13
Ammann Jean-PascalJCVP9
Arnold AndreaJCVP6
Lekaj ValonJCVP3
Krummenacher MichaelJCVP2
Velke SimonJCVP1
Nuaj WilsonSPSE11
Berisha BlertaSPSE9
Candan HasanSPSE8
Manoharan YasikaranSPSE3
Demirci EylemSPSE2
Mohamed LibanSPSE2
Mosquera LluviaSPSE2
Pulaj BeratSPSE2
Räber PascalJSVP10
Vozar DanielJSVP7
Burgy SvenJSVP5
Gut StefanieJSVP4
Huber ChristianJSVP4
Vonlaufen DavidJSVP3
Wurm AnjaJF5
Heer MarcoJF3
Bisang RamonJF2
Hofstetter KevinJF2
Ruckli YvonneJF2
Kramis LucaJF1
Bachmann JuliaJF0
Baumann MarcoJF0
Rimoldi Nicolas AlexanderJF0
Bucher LukasJG6
Studhalter JonaJG5
Takacs FabianJG5
Murer LaurinJG4
Felder EvelineJG3
Weiss MelinaJG2
Aregger JanaJG1
Burtscher VeraJG1
Sossai EsrinJG1
Waldvogel GianJG1
Reinmann StefanieEVP19
Mumenthaler DanielEVP18
Kretz KonradEVP17
Bachmann DanielEVP14
Tanner ClaudineEVP13
Müller-Birrer MarkusBDP51
Planzer NicoBDP22
Fuchs LeaBDP17
Häfliger RamonaBDP15
Kläfiger DenisBDP15
Schneider ManuelBDP13
Schneider JenniferBDP12
Markovic AlexanderBDP10
Tangeman MilcaBDP10
Stalder AlbertBDP9
Felder Christoph RupertJGLP30
Rölli FranziskaJGLP16
Cozzio MarioJGLP15
Stadelmann UrsJGLP12
Müller LukasJGLP8
Schärer Marie-LouiseJGLP8
Wick StefanJGLP5
Meyer JonasJGLP4
Meyer PascalJGLP4
Zürcher ChristianJGLP4
Schweizer RudolfPS11
Ensmenger RomanPS7
Schaller SeppiAS9
Camenisch Räto B.AS6
Lauber ToniAS6
Häcki WalterAS3
Zoll Alois FelixAS3
Odolon WernerAS2
Vogel VinzenzAS1
von Däniken FelixAS1
Schwienbacher YvonneIP7
Kunzmann PeterIP6
Zemp GaryIP6
Sigrist MarcelIP2
Heeb OliverSVPI17
Bieri Hans PeterSVPI6
Schütz IngeSVPI5
Bühler WalterSVPI3
Häberli PeterSVPI2
Blättler ThomasSD2
Frey Herbert C.CVPACH2