Beromünster

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne243
Hofer AndreasGrüne120
Töngi MichaelGrüne71
Meile KatharinaGrüne62
Frey MoniqueGrüne61
Bärtsch KorinthaGrüne60
Studhalter IrinaGrüne59
Müller EstherGrüne55
Stutz HansGrüne44
Reusser ChristinaGrüne43
Wismer-Felder PriskaCVP1555
Müller LeoCVP1001
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP938
Leu BeatCVP619
Gmür AndreaCVP569
Ineichen ChristianCVP484
Schwegler MartinCVP459
Scherer OttiliaCVP444
Zurkirchen PeterCVP436
Schmassmann NorbertCVP382
Freitag CharlyFDP2163
Vitali AlbertFDP755
Schilliger PeterFDP553
Hunkeler DamianFDP393
Mahler RolandFDP364
Schurtenberger HelenFDP343
Keller IreneFDP316
Leuenberger ErichFDP315
Ruckli KarinFDP287
Zeier MaurusFDP256
Grüter FranzSVP785
Estermann YvetteSVP718
Müri FelixSVP692
Winiger FredySVP590
Graber ToniSVP588
Thalmann-Bieri VroniSVP557
Liebrand AnianSVP531
Schärli ThomasSVP463
Imfeld OliverSVP442
With PeterSVP407
Birrer-Heimo PriscaSP357
Roth DavidSP135
Zemp YvonneSP134
Meyer-Jenni HeleneSP124
Fanaj YlfeteSP121
Mathis OskarSP92
Pardini GiorgioSP89
Krummenacher MartinSP84
Ludin PascalSP83
Vinatzer TheresSP81
Fischer RolandGLP203
Marti MarlèneGLP112
Kopp LauraGLP87
Suter RogerGLP74
Özvegyi AndrásGLP71
Rogger SusuGLP61
Hess MarkusGLP60
Hess RalphGLP60
Tobler StefanGLP60
Spörri AngelinaGLP57
Dellagiacoma GinaJUSO71
Gauch YannickJUSO14
Weingart Mira BellaJUSO7
Stehlin ZoéJUSO6
Kaufmann LucaJUSO4
Leuenberger AbilasaJUSO3
Mumenthaler JanaJUSO3
Petermann LinusJUSO2
Rigert NikJUSO2
Schumacher LukasJUSO2
Schnider TobiasJCVP221
Käch TobiasJCVP27
Ammann Jean-PascalJCVP21
Lekaj ValonJCVP20
Käppeli CorinaJCVP19
Meier EliasJCVP16
Arnold AndreaJCVP15
Duss SerainaJCVP15
Krummenacher MichaelJCVP14
Velke SimonJCVP7
Nuaj WilsonSPSE21
Berisha BlertaSPSE8
Candan HasanSPSE8
Pulaj BeratSPSE3
Demirci EylemSPSE2
Manoharan YasikaranSPSE1
Mosquera LluviaSPSE1
Mohamed LibanSPSE0
Gut StefanieJSVP18
Huber ChristianJSVP10
Vozar DanielJSVP10
Vonlaufen DavidJSVP8
Räber PascalJSVP7
Burgy SvenJSVP6
Wurm AnjaJF19
Kramis LucaJF15
Bisang RamonJF14
Heer MarcoJF12
Baumann MarcoJF8
Ruckli YvonneJF8
Bachmann JuliaJF5
Rimoldi Nicolas AlexanderJF4
Hofstetter KevinJF3
Murer LaurinJG10
Takacs FabianJG8
Weiss MelinaJG8
Aregger JanaJG7
Studhalter JonaJG5
Burtscher VeraJG4
Felder EvelineJG4
Waldvogel GianJG4
Bucher LukasJG3
Sossai EsrinJG3
Reinmann StefanieEVP26
Mumenthaler DanielEVP22
Bachmann DanielEVP14
Kretz KonradEVP14
Tanner ClaudineEVP7
Müller-Birrer MarkusBDP66
Planzer NicoBDP35
Kläfiger DenisBDP28
Fuchs LeaBDP16
Häfliger RamonaBDP16
Schneider JenniferBDP16
Schneider ManuelBDP15
Stalder AlbertBDP15
Tangeman MilcaBDP12
Markovic AlexanderBDP11
Felder Christoph RupertJGLP50
Rölli FranziskaJGLP42
Stadelmann UrsJGLP17
Cozzio MarioJGLP15
Meyer PascalJGLP8
Meyer JonasJGLP5
Müller LukasJGLP5
Schärer Marie-LouiseJGLP5
Wick StefanJGLP4
Zürcher ChristianJGLP3
Schweizer RudolfPS32
Ensmenger RomanPS8
Camenisch Räto B.AS7
Lauber ToniAS7
Schaller SeppiAS6
Häcki WalterAS5
von Däniken FelixAS5
Vogel VinzenzAS4
Zoll Alois FelixAS3
Odolon WernerAS2
Zemp GaryIP18
Kunzmann PeterIP14
Schwienbacher YvonneIP14
Sigrist MarcelIP11
Heeb OliverSVPI33
Bieri Hans PeterSVPI16
Schütz IngeSVPI15
Bühler WalterSVPI10
Häberli PeterSVPI10
Blättler ThomasSD14
Frey Herbert C.CVPACH4