Kandidatenstimmen

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne8040
Töngi MichaelGrüne3205
Meile KatharinaGrüne3148
Bärtsch KorinthaGrüne2764
Stutz HansGrüne2761
Frey MoniqueGrüne2520
Studhalter IrinaGrüne2450
Reusser ChristinaGrüne2092
Müller EstherGrüne2057
Hofer AndreasGrüne2054
Gmür AndreaCVP5386
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP5151
Müller LeoCVP3878
Schmassmann NorbertCVP3482
Schwegler MartinCVP3153
Leu BeatCVP2795
Ineichen ChristianCVP2769
Wismer-Felder PriskaCVP2432
Scherer OttiliaCVP2309
Zurkirchen PeterCVP1898
Schilliger PeterFDP5566
Hunkeler DamianFDP5023
Vitali AlbertFDP4496
Zeier MaurusFDP3942
Keller IreneFDP3315
Freitag CharlyFDP3169
Mahler RolandFDP2898
Ruckli KarinFDP2887
Schurtenberger HelenFDP2725
Leuenberger ErichFDP2622
Estermann YvetteSVP5957
Müri FelixSVP5692
Grüter FranzSVP4894
With PeterSVP4519
Imfeld OliverSVP4394
Schärli ThomasSVP4330
Liebrand AnianSVP4155
Thalmann-Bieri VroniSVP4153
Graber ToniSVP4093
Winiger FredySVP4053
Birrer-Heimo PriscaSP10511
Roth DavidSP7511
Fanaj YlfeteSP6461
Meyer-Jenni HeleneSP5650
Pardini GiorgioSP5621
Zemp YvonneSP4668
Vinatzer TheresSP4484
Mathis OskarSP4366
Krummenacher MartinSP4228
Ludin PascalSP4143
Fischer RolandGLP4478
Kopp LauraGLP2395
Özvegyi AndrásGLP1949
Marti MarlèneGLP1841
Suter RogerGLP1666
Rogger SusuGLP1513
Hess MarkusGLP1424
Spörri AngelinaGLP1379
Tobler StefanGLP1335
Hess RalphGLP1321
Gauch YannickJUSO691
Leuenberger AbilasaJUSO393
Rigert NikJUSO393
Mumenthaler JanaJUSO378
Petermann LinusJUSO375
Weingart Mira BellaJUSO373
Stehlin ZoéJUSO322
Dellagiacoma GinaJUSO296
Schumacher LukasJUSO252
Kaufmann LucaJUSO208
Ammann Jean-PascalJCVP202
Käppeli CorinaJCVP168
Käch TobiasJCVP167
Duss SerainaJCVP140
Meier EliasJCVP93
Arnold AndreaJCVP80
Schnider TobiasJCVP70
Krummenacher MichaelJCVP68
Lekaj ValonJCVP61
Velke SimonJCVP34
Candan HasanSPSE746
Berisha BlertaSPSE728
Demirci EylemSPSE678
Nuaj WilsonSPSE368
Manoharan YasikaranSPSE330
Mosquera LluviaSPSE311
Mohamed LibanSPSE233
Pulaj BeratSPSE226
Vozar DanielJSVP105
Gut StefanieJSVP96
Huber ChristianJSVP84
Vonlaufen DavidJSVP79
Räber PascalJSVP75
Burgy SvenJSVP59
Wurm AnjaJF245
Ruckli YvonneJF243
Baumann MarcoJF206
Heer MarcoJF190
Bachmann JuliaJF114
Bisang RamonJF110
Hofstetter KevinJF108
Kramis LucaJF88
Rimoldi Nicolas AlexanderJF69
Takacs FabianJG457
Murer LaurinJG439
Weiss MelinaJG324
Aregger JanaJG296
Felder EvelineJG230
Waldvogel GianJG208
Burtscher VeraJG185
Studhalter JonaJG175
Bucher LukasJG174
Sossai EsrinJG151
Reinmann StefanieEVP412
Mumenthaler DanielEVP402
Bachmann DanielEVP346
Kretz KonradEVP330
Tanner ClaudineEVP299
Planzer NicoBDP541
Kläfiger DenisBDP490
Schneider JenniferBDP392
Müller-Birrer MarkusBDP355
Fuchs LeaBDP310
Häfliger RamonaBDP301
Tangeman MilcaBDP291
Schneider ManuelBDP277
Stalder AlbertBDP260
Markovic AlexanderBDP242
Felder Christoph RupertJGLP764
Stadelmann UrsJGLP476
Müller LukasJGLP252
Rölli FranziskaJGLP236
Zürcher ChristianJGLP202
Meyer JonasJGLP190
Meyer PascalJGLP190
Wick StefanJGLP162
Cozzio MarioJGLP148
Schärer Marie-LouiseJGLP144
Schweizer RudolfPS217
Ensmenger RomanPS162
Camenisch Räto B.AS225
Häcki WalterAS151
Lauber ToniAS84
Schaller SeppiAS82
von Däniken FelixAS77
Odolon WernerAS68
Vogel VinzenzAS68
Zoll Alois FelixAS63
Schwienbacher YvonneIP603
Zemp GaryIP541
Kunzmann PeterIP399
Sigrist MarcelIP370
Heeb OliverSVPI284
Bieri Hans PeterSVPI177
Schütz IngeSVPI151
Bühler WalterSVPI134
Häberli PeterSVPI131
Blättler ThomasSD100
Frey Herbert C.CVPACH72