Vitznau

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne57
Töngi MichaelGrüne25
Studhalter IrinaGrüne22
Frey MoniqueGrüne21
Meile KatharinaGrüne21
Bärtsch KorinthaGrüne20
Müller EstherGrüne18
Reusser ChristinaGrüne18
Hofer AndreasGrüne17
Stutz HansGrüne16
Müller LeoCVP90
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP89
Gmür AndreaCVP61
Wismer-Felder PriskaCVP61
Ineichen ChristianCVP52
Schmassmann NorbertCVP50
Zurkirchen PeterCVP43
Leu BeatCVP40
Scherer OttiliaCVP36
Schwegler MartinCVP33
Keller IreneFDP345
Schilliger PeterFDP159
Vitali AlbertFDP118
Hunkeler DamianFDP116
Mahler RolandFDP106
Freitag CharlyFDP94
Zeier MaurusFDP88
Ruckli KarinFDP87
Schurtenberger HelenFDP83
Leuenberger ErichFDP79
Estermann YvetteSVP174
Müri FelixSVP154
Thalmann-Bieri VroniSVP141
Graber ToniSVP132
Grüter FranzSVP132
Winiger FredySVP130
Schärli ThomasSVP121
With PeterSVP119
Imfeld OliverSVP117
Liebrand AnianSVP111
Birrer-Heimo PriscaSP77
Roth DavidSP51
Pardini GiorgioSP47
Meyer-Jenni HeleneSP44
Fanaj YlfeteSP42
Zemp YvonneSP41
Krummenacher MartinSP34
Ludin PascalSP33
Mathis OskarSP31
Vinatzer TheresSP31
Tobler StefanGLP100
Fischer RolandGLP57
Kopp LauraGLP33
Marti MarlèneGLP31
Özvegyi AndrásGLP28
Hess MarkusGLP26
Hess RalphGLP26
Spörri AngelinaGLP26
Suter RogerGLP26
Rogger SusuGLP25
Gauch YannickJUSO4
Stehlin ZoéJUSO3
Mumenthaler JanaJUSO2
Petermann LinusJUSO2
Weingart Mira BellaJUSO2
Dellagiacoma GinaJUSO1
Kaufmann LucaJUSO1
Leuenberger AbilasaJUSO1
Rigert NikJUSO1
Schumacher LukasJUSO1
Lekaj ValonJCVP8
Arnold AndreaJCVP3
Duss SerainaJCVP3
Käppeli CorinaJCVP2
Meier EliasJCVP2
Ammann Jean-PascalJCVP1
Käch TobiasJCVP1
Krummenacher MichaelJCVP1
Schnider TobiasJCVP1
Velke SimonJCVP1
Berisha BlertaSPSE6
Nuaj WilsonSPSE5
Pulaj BeratSPSE5
Candan HasanSPSE0
Demirci EylemSPSE0
Manoharan YasikaranSPSE0
Mohamed LibanSPSE0
Mosquera LluviaSPSE0
Gut StefanieJSVP4
Huber ChristianJSVP3
Burgy SvenJSVP2
Räber PascalJSVP2
Vonlaufen DavidJSVP2
Vozar DanielJSVP2
Kramis LucaJF3
Bisang RamonJF2
Ruckli YvonneJF2
Wurm AnjaJF2
Bachmann JuliaJF1
Baumann MarcoJF1
Heer MarcoJF1
Hofstetter KevinJF1
Rimoldi Nicolas AlexanderJF1
Aregger JanaJG3
Felder EvelineJG3
Studhalter JonaJG2
Takacs FabianJG2
Waldvogel GianJG2
Burtscher VeraJG1
Murer LaurinJG1
Weiss MelinaJG1
Bucher LukasJG0
Sossai EsrinJG0
Kretz KonradEVP8
Mumenthaler DanielEVP5
Tanner ClaudineEVP5
Bachmann DanielEVP4
Reinmann StefanieEVP4
Fuchs LeaBDP5
Häfliger RamonaBDP5
Kläfiger DenisBDP5
Müller-Birrer MarkusBDP5
Schneider JenniferBDP5
Markovic AlexanderBDP4
Planzer NicoBDP4
Schneider ManuelBDP4
Stalder AlbertBDP4
Tangeman MilcaBDP3
Müller LukasJGLP1
Rölli FranziskaJGLP1
Zürcher ChristianJGLP1
Cozzio MarioJGLP0
Felder Christoph RupertJGLP0
Meyer JonasJGLP0
Meyer PascalJGLP0
Schärer Marie-LouiseJGLP0
Stadelmann UrsJGLP0
Wick StefanJGLP0
Schweizer RudolfPS3
Ensmenger RomanPS2
Camenisch Räto B.AS4
Lauber ToniAS2
von Däniken FelixAS2
Häcki WalterAS1
Odolon WernerAS1
Schaller SeppiAS1
Vogel VinzenzAS1
Zoll Alois FelixAS1
Kunzmann PeterIP8
Schwienbacher YvonneIP8
Zemp GaryIP8
Sigrist MarcelIP7
Bieri Hans PeterSVPI5
Bühler WalterSVPI4
Häberli PeterSVPI4
Heeb OliverSVPI4
Schütz IngeSVPI4
Blättler ThomasSD2
Frey Herbert C.CVPACH2