Kriens

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne2029
Töngi MichaelGrüne1229
Meile KatharinaGrüne669
Frey MoniqueGrüne574
Studhalter IrinaGrüne533
Bärtsch KorinthaGrüne528
Stutz HansGrüne477
Reusser ChristinaGrüne467
Hofer AndreasGrüne442
Müller EstherGrüne428
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP2014
Gmür AndreaCVP1582
Müller LeoCVP1577
Schmassmann NorbertCVP1251
Schwegler MartinCVP1156
Wismer-Felder PriskaCVP1061
Leu BeatCVP1057
Ineichen ChristianCVP1054
Zurkirchen PeterCVP884
Scherer OttiliaCVP852
Schilliger PeterFDP1935
Vitali AlbertFDP1702
Hunkeler DamianFDP1536
Keller IreneFDP1200
Zeier MaurusFDP1179
Mahler RolandFDP1080
Freitag CharlyFDP1036
Schurtenberger HelenFDP971
Ruckli KarinFDP961
Leuenberger ErichFDP866
Estermann YvetteSVP2877
Müri FelixSVP2486
Grüter FranzSVP2253
Imfeld OliverSVP2010
Thalmann-Bieri VroniSVP1976
Schärli ThomasSVP1938
With PeterSVP1927
Graber ToniSVP1907
Liebrand AnianSVP1896
Winiger FredySVP1856
Meyer-Jenni HeleneSP3081
Birrer-Heimo PriscaSP2833
Roth DavidSP1390
Pardini GiorgioSP1301
Fanaj YlfeteSP1246
Zemp YvonneSP1084
Mathis OskarSP1067
Vinatzer TheresSP979
Ludin PascalSP970
Krummenacher MartinSP968
Fischer RolandGLP1161
Kopp LauraGLP462
Marti MarlèneGLP414
Özvegyi AndrásGLP406
Rogger SusuGLP343
Suter RogerGLP342
Hess MarkusGLP301
Tobler StefanGLP293
Spörri AngelinaGLP286
Hess RalphGLP269
Gauch YannickJUSO63
Leuenberger AbilasaJUSO62
Stehlin ZoéJUSO62
Petermann LinusJUSO50
Mumenthaler JanaJUSO47
Weingart Mira BellaJUSO42
Rigert NikJUSO37
Dellagiacoma GinaJUSO36
Schumacher LukasJUSO34
Kaufmann LucaJUSO22
Käppeli CorinaJCVP225
Krummenacher MichaelJCVP160
Ammann Jean-PascalJCVP98
Käch TobiasJCVP88
Duss SerainaJCVP62
Meier EliasJCVP58
Arnold AndreaJCVP48
Schnider TobiasJCVP46
Lekaj ValonJCVP37
Velke SimonJCVP31
Manoharan YasikaranSPSE110
Demirci EylemSPSE104
Candan HasanSPSE98
Berisha BlertaSPSE85
Mohamed LibanSPSE54
Pulaj BeratSPSE44
Nuaj WilsonSPSE43
Mosquera LluviaSPSE42
Gut StefanieJSVP37
Vozar DanielJSVP37
Vonlaufen DavidJSVP33
Huber ChristianJSVP29
Räber PascalJSVP28
Burgy SvenJSVP27
Hofstetter KevinJF99
Ruckli YvonneJF51
Heer MarcoJF49
Wurm AnjaJF48
Baumann MarcoJF29
Bisang RamonJF24
Bachmann JuliaJF23
Kramis LucaJF17
Rimoldi Nicolas AlexanderJF12
Takacs FabianJG257
Waldvogel GianJG112
Murer LaurinJG92
Bucher LukasJG73
Weiss MelinaJG73
Aregger JanaJG71
Felder EvelineJG65
Studhalter JonaJG58
Burtscher VeraJG56
Sossai EsrinJG44
Mumenthaler DanielEVP124
Reinmann StefanieEVP115
Bachmann DanielEVP98
Kretz KonradEVP97
Tanner ClaudineEVP69
Planzer NicoBDP121
Kläfiger DenisBDP117
Müller-Birrer MarkusBDP108
Stalder AlbertBDP95
Fuchs LeaBDP94
Schneider JenniferBDP88
Schneider ManuelBDP88
Häfliger RamonaBDP86
Tangeman MilcaBDP81
Markovic AlexanderBDP72
Felder Christoph RupertJGLP148
Meyer JonasJGLP131
Meyer PascalJGLP127
Stadelmann UrsJGLP91
Müller LukasJGLP74
Rölli FranziskaJGLP68
Schärer Marie-LouiseJGLP51
Wick StefanJGLP48
Cozzio MarioJGLP40
Zürcher ChristianJGLP39
Schweizer RudolfPS198
Ensmenger RomanPS191
Camenisch Räto B.AS134
Häcki WalterAS38
Lauber ToniAS25
Odolon WernerAS25
Schaller SeppiAS25
von Däniken FelixAS25
Vogel VinzenzAS21
Zoll Alois FelixAS21
Zemp GaryIP74
Schwienbacher YvonneIP69
Kunzmann PeterIP46
Sigrist MarcelIP33
Heeb OliverSVPI105
Bieri Hans PeterSVPI65
Schütz IngeSVPI59
Bühler WalterSVPI52
Häberli PeterSVPI51
Blättler ThomasSD25
Frey Herbert C.CVPACH24