Greppen

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne48
Studhalter IrinaGrüne19
Töngi MichaelGrüne19
Bärtsch KorinthaGrüne17
Stutz HansGrüne17
Frey MoniqueGrüne16
Hofer AndreasGrüne16
Reusser ChristinaGrüne15
Meile KatharinaGrüne12
Müller EstherGrüne12
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP109
Müller LeoCVP84
Gmür AndreaCVP69
Wismer-Felder PriskaCVP68
Zurkirchen PeterCVP64
Ineichen ChristianCVP59
Schwegler MartinCVP55
Leu BeatCVP54
Scherer OttiliaCVP54
Schmassmann NorbertCVP54
Keller IreneFDP116
Schilliger PeterFDP97
Vitali AlbertFDP74
Hunkeler DamianFDP60
Freitag CharlyFDP50
Mahler RolandFDP50
Zeier MaurusFDP48
Ruckli KarinFDP47
Leuenberger ErichFDP46
Schurtenberger HelenFDP40
Estermann YvetteSVP127
Müri FelixSVP124
Graber ToniSVP119
Thalmann-Bieri VroniSVP117
Winiger FredySVP117
Grüter FranzSVP114
Schärli ThomasSVP105
Imfeld OliverSVP104
With PeterSVP101
Liebrand AnianSVP99
Birrer-Heimo PriscaSP60
Roth DavidSP35
Fanaj YlfeteSP31
Meyer-Jenni HeleneSP31
Zemp YvonneSP28
Krummenacher MartinSP27
Ludin PascalSP27
Mathis OskarSP27
Pardini GiorgioSP25
Vinatzer TheresSP23
Fischer RolandGLP55
Kopp LauraGLP37
Tobler StefanGLP33
Marti MarlèneGLP31
Suter RogerGLP28
Hess MarkusGLP26
Hess RalphGLP26
Spörri AngelinaGLP25
Özvegyi AndrásGLP24
Rogger SusuGLP23
Leuenberger AbilasaJUSO6
Dellagiacoma GinaJUSO2
Gauch YannickJUSO2
Kaufmann LucaJUSO2
Mumenthaler JanaJUSO2
Petermann LinusJUSO2
Rigert NikJUSO2
Schumacher LukasJUSO2
Stehlin ZoéJUSO2
Weingart Mira BellaJUSO2
Schnider TobiasJCVP4
Arnold AndreaJCVP2
Ammann Jean-PascalJCVP1
Duss SerainaJCVP1
Käch TobiasJCVP1
Käppeli CorinaJCVP1
Krummenacher MichaelJCVP1
Lekaj ValonJCVP1
Meier EliasJCVP1
Velke SimonJCVP1
Berisha BlertaSPSE2
Candan HasanSPSE1
Demirci EylemSPSE0
Manoharan YasikaranSPSE0
Mohamed LibanSPSE0
Mosquera LluviaSPSE0
Nuaj WilsonSPSE0
Pulaj BeratSPSE0
Vonlaufen DavidJSVP3
Gut StefanieJSVP2
Räber PascalJSVP1
Vozar DanielJSVP1
Burgy SvenJSVP0
Huber ChristianJSVP0
Ruckli YvonneJF3
Bachmann JuliaJF1
Heer MarcoJF1
Wurm AnjaJF1
Baumann MarcoJF0
Bisang RamonJF0
Hofstetter KevinJF0
Kramis LucaJF0
Rimoldi Nicolas AlexanderJF0
Murer LaurinJG1
Takacs FabianJG1
Waldvogel GianJG1
Weiss MelinaJG1
Aregger JanaJG0
Bucher LukasJG0
Burtscher VeraJG0
Felder EvelineJG0
Sossai EsrinJG0
Studhalter JonaJG0
Bachmann DanielEVP16
Mumenthaler DanielEVP10
Kretz KonradEVP9
Reinmann StefanieEVP7
Tanner ClaudineEVP6
Planzer NicoBDP12
Häfliger RamonaBDP5
Kläfiger DenisBDP5
Fuchs LeaBDP4
Müller-Birrer MarkusBDP2
Schneider JenniferBDP2
Markovic AlexanderBDP1
Schneider ManuelBDP1
Stalder AlbertBDP1
Tangeman MilcaBDP1
Cozzio MarioJGLP4
Felder Christoph RupertJGLP3
Meyer JonasJGLP3
Schärer Marie-LouiseJGLP3
Zürcher ChristianJGLP3
Müller LukasJGLP2
Stadelmann UrsJGLP2
Meyer PascalJGLP1
Rölli FranziskaJGLP1
Wick StefanJGLP0
Ensmenger RomanPS7
Schweizer RudolfPS7
Camenisch Räto B.AS0
Häcki WalterAS0
Lauber ToniAS0
Odolon WernerAS0
Schaller SeppiAS0
Vogel VinzenzAS0
von Däniken FelixAS0
Zoll Alois FelixAS0
Sigrist MarcelIP3
Zemp GaryIP3
Kunzmann PeterIP2
Schwienbacher YvonneIP0
Bieri Hans PeterSVPI0
Bühler WalterSVPI0
Häberli PeterSVPI0
Heeb OliverSVPI0
Schütz IngeSVPI0
Blättler ThomasSD2
Frey Herbert C.CVPACH4