Kandidatenstimmen

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne6012
Töngi MichaelGrüne2677
Meile KatharinaGrüne1991
Studhalter IrinaGrüne1820
Frey MoniqueGrüne1719
Bärtsch KorinthaGrüne1668
Reusser ChristinaGrüne1609
Hofer AndreasGrüne1462
Stutz HansGrüne1434
Müller EstherGrüne1386
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP8562
Müller LeoCVP7050
Gmür AndreaCVP6696
Schmassmann NorbertCVP4940
Zurkirchen PeterCVP4927
Schwegler MartinCVP4915
Wismer-Felder PriskaCVP4887
Ineichen ChristianCVP4723
Leu BeatCVP4553
Scherer OttiliaCVP3779
Schilliger PeterFDP9847
Vitali AlbertFDP7469
Hunkeler DamianFDP6933
Keller IreneFDP6265
Zeier MaurusFDP5188
Mahler RolandFDP5027
Freitag CharlyFDP4935
Schurtenberger HelenFDP4600
Ruckli KarinFDP4504
Leuenberger ErichFDP4158
Estermann YvetteSVP11037
Müri FelixSVP10399
Grüter FranzSVP9474
Imfeld OliverSVP8555
Thalmann-Bieri VroniSVP8365
Graber ToniSVP8224
Schärli ThomasSVP8028
Winiger FredySVP8019
With PeterSVP7973
Liebrand AnianSVP7703
Birrer-Heimo PriscaSP8599
Meyer-Jenni HeleneSP6287
Roth DavidSP4217
Fanaj YlfeteSP3988
Pardini GiorgioSP3735
Mathis OskarSP3672
Zemp YvonneSP3474
Ludin PascalSP3424
Vinatzer TheresSP3017
Krummenacher MartinSP3016
Fischer RolandGLP4883
Kopp LauraGLP1967
Marti MarlèneGLP1783
Özvegyi AndrásGLP1572
Suter RogerGLP1536
Rogger SusuGLP1496
Tobler StefanGLP1410
Hess MarkusGLP1328
Spörri AngelinaGLP1259
Hess RalphGLP1237
Petermann LinusJUSO265
Gauch YannickJUSO228
Leuenberger AbilasaJUSO223
Stehlin ZoéJUSO213
Weingart Mira BellaJUSO200
Mumenthaler JanaJUSO192
Rigert NikJUSO162
Schumacher LukasJUSO140
Dellagiacoma GinaJUSO132
Kaufmann LucaJUSO119
Käppeli CorinaJCVP400
Ammann Jean-PascalJCVP290
Krummenacher MichaelJCVP254
Käch TobiasJCVP235
Duss SerainaJCVP198
Schnider TobiasJCVP167
Meier EliasJCVP150
Lekaj ValonJCVP142
Arnold AndreaJCVP141
Velke SimonJCVP111
Candan HasanSPSE326
Berisha BlertaSPSE298
Demirci EylemSPSE263
Manoharan YasikaranSPSE240
Nuaj WilsonSPSE186
Pulaj BeratSPSE168
Mohamed LibanSPSE139
Mosquera LluviaSPSE131
Vozar DanielJSVP260
Gut StefanieJSVP163
Vonlaufen DavidJSVP157
Huber ChristianJSVP150
Räber PascalJSVP129
Burgy SvenJSVP122
Heer MarcoJF383
Ruckli YvonneJF198
Wurm AnjaJF198
Hofstetter KevinJF171
Baumann MarcoJF127
Bachmann JuliaJF114
Bisang RamonJF102
Kramis LucaJF96
Rimoldi Nicolas AlexanderJF67
Takacs FabianJG516
Murer LaurinJG296
Weiss MelinaJG241
Waldvogel GianJG234
Aregger JanaJG229
Studhalter JonaJG217
Felder EvelineJG203
Burtscher VeraJG184
Bucher LukasJG166
Sossai EsrinJG148
Mumenthaler DanielEVP611
Reinmann StefanieEVP489
Bachmann DanielEVP433
Kretz KonradEVP385
Tanner ClaudineEVP346
Planzer NicoBDP626
Müller-Birrer MarkusBDP600
Kläfiger DenisBDP540
Fuchs LeaBDP433
Schneider JenniferBDP420
Häfliger RamonaBDP415
Stalder AlbertBDP405
Schneider ManuelBDP397
Tangeman MilcaBDP360
Markovic AlexanderBDP315
Felder Christoph RupertJGLP589
Stadelmann UrsJGLP332
Meyer JonasJGLP292
Rölli FranziskaJGLP245
Meyer PascalJGLP226
Müller LukasJGLP188
Wick StefanJGLP176
Schärer Marie-LouiseJGLP150
Zürcher ChristianJGLP134
Cozzio MarioJGLP121
Schweizer RudolfPS564
Ensmenger RomanPS398
Camenisch Räto B.AS386
Häcki WalterAS170
Lauber ToniAS134
Vogel VinzenzAS117
Schaller SeppiAS115
von Däniken FelixAS109
Odolon WernerAS101
Zoll Alois FelixAS93
Zemp GaryIP277
Schwienbacher YvonneIP250
Kunzmann PeterIP198
Sigrist MarcelIP173
Heeb OliverSVPI411
Bieri Hans PeterSVPI265
Schütz IngeSVPI238
Bühler WalterSVPI194
Häberli PeterSVPI193
Blättler ThomasSD155
Frey Herbert C.CVPACH100