Ermensee

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne41
Bärtsch KorinthaGrüne14
Frey MoniqueGrüne12
Meile KatharinaGrüne12
Müller EstherGrüne12
Töngi MichaelGrüne11
Hofer AndreasGrüne10
Reusser ChristinaGrüne10
Studhalter IrinaGrüne10
Stutz HansGrüne10
Scherer OttiliaCVP166
Müller LeoCVP156
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP141
Wismer-Felder PriskaCVP132
Gmür AndreaCVP96
Ineichen ChristianCVP71
Leu BeatCVP71
Schwegler MartinCVP68
Schmassmann NorbertCVP65
Zurkirchen PeterCVP64
Schilliger PeterFDP121
Vitali AlbertFDP117
Freitag CharlyFDP116
Hunkeler DamianFDP93
Mahler RolandFDP78
Keller IreneFDP66
Leuenberger ErichFDP59
Schurtenberger HelenFDP57
Zeier MaurusFDP50
Ruckli KarinFDP48
Winiger FredySVP128
Müri FelixSVP113
Grüter FranzSVP111
Estermann YvetteSVP105
Thalmann-Bieri VroniSVP105
Graber ToniSVP97
Schärli ThomasSVP85
Imfeld OliverSVP83
Liebrand AnianSVP78
With PeterSVP77
Birrer-Heimo PriscaSP48
Meyer-Jenni HeleneSP21
Zemp YvonneSP19
Roth DavidSP18
Mathis OskarSP16
Pardini GiorgioSP15
Fanaj YlfeteSP14
Vinatzer TheresSP14
Krummenacher MartinSP13
Ludin PascalSP13
Fischer RolandGLP31
Marti MarlèneGLP29
Suter RogerGLP14
Hess MarkusGLP12
Kopp LauraGLP11
Spörri AngelinaGLP10
Hess RalphGLP9
Tobler StefanGLP9
Özvegyi AndrásGLP7
Rogger SusuGLP7
Weingart Mira BellaJUSO5
Dellagiacoma GinaJUSO1
Gauch YannickJUSO0
Kaufmann LucaJUSO0
Leuenberger AbilasaJUSO0
Mumenthaler JanaJUSO0
Petermann LinusJUSO0
Rigert NikJUSO0
Schumacher LukasJUSO0
Stehlin ZoéJUSO0
Ammann Jean-PascalJCVP5
Duss SerainaJCVP2
Käch TobiasJCVP1
Meier EliasJCVP1
Schnider TobiasJCVP1
Arnold AndreaJCVP0
Käppeli CorinaJCVP0
Krummenacher MichaelJCVP0
Lekaj ValonJCVP0
Velke SimonJCVP0
Berisha BlertaSPSE0
Candan HasanSPSE0
Demirci EylemSPSE0
Manoharan YasikaranSPSE0
Mohamed LibanSPSE0
Mosquera LluviaSPSE0
Nuaj WilsonSPSE0
Pulaj BeratSPSE0
Burgy SvenJSVP1
Gut StefanieJSVP1
Räber PascalJSVP1
Vonlaufen DavidJSVP1
Vozar DanielJSVP1
Huber ChristianJSVP0
Bisang RamonJF2
Kramis LucaJF1
Ruckli YvonneJF1
Bachmann JuliaJF0
Baumann MarcoJF0
Heer MarcoJF0
Hofstetter KevinJF0
Rimoldi Nicolas AlexanderJF0
Wurm AnjaJF0
Studhalter JonaJG2
Felder EvelineJG1
Murer LaurinJG1
Takacs FabianJG1
Aregger JanaJG0
Bucher LukasJG0
Burtscher VeraJG0
Sossai EsrinJG0
Waldvogel GianJG0
Weiss MelinaJG0
Reinmann StefanieEVP6
Mumenthaler DanielEVP5
Bachmann DanielEVP3
Kretz KonradEVP2
Tanner ClaudineEVP2
Müller-Birrer MarkusBDP5
Planzer NicoBDP5
Fuchs LeaBDP4
Kläfiger DenisBDP3
Markovic AlexanderBDP3
Tangeman MilcaBDP3
Häfliger RamonaBDP2
Schneider JenniferBDP2
Schneider ManuelBDP2
Stalder AlbertBDP2
Zürcher ChristianJGLP5
Schärer Marie-LouiseJGLP4
Meyer PascalJGLP3
Rölli FranziskaJGLP3
Stadelmann UrsJGLP3
Cozzio MarioJGLP2
Felder Christoph RupertJGLP2
Meyer JonasJGLP2
Müller LukasJGLP2
Wick StefanJGLP2
Ensmenger RomanPS6
Schweizer RudolfPS4
Camenisch Räto B.AS1
Häcki WalterAS0
Lauber ToniAS0
Odolon WernerAS0
Schaller SeppiAS0
Vogel VinzenzAS0
von Däniken FelixAS0
Zoll Alois FelixAS0
Schwienbacher YvonneIP4
Kunzmann PeterIP0
Sigrist MarcelIP0
Zemp GaryIP0
Heeb OliverSVPI3
Bieri Hans PeterSVPI2
Bühler WalterSVPI2
Häberli PeterSVPI2
Schütz IngeSVPI2
Blättler ThomasSD0
Frey Herbert C.CVPACH0