Altwis

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne30
Frey MoniqueGrüne13
Bärtsch KorinthaGrüne12
Meile KatharinaGrüne12
Töngi MichaelGrüne11
Müller EstherGrüne10
Studhalter IrinaGrüne10
Hofer AndreasGrüne8
Reusser ChristinaGrüne8
Stutz HansGrüne8
Scherer OttiliaCVP90
Wismer-Felder PriskaCVP70
Müller LeoCVP54
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP51
Schwegler MartinCVP42
Gmür AndreaCVP35
Zurkirchen PeterCVP28
Ineichen ChristianCVP27
Leu BeatCVP25
Schmassmann NorbertCVP17
Vitali AlbertFDP31
Freitag CharlyFDP25
Schilliger PeterFDP25
Keller IreneFDP19
Hunkeler DamianFDP17
Mahler RolandFDP17
Schurtenberger HelenFDP16
Leuenberger ErichFDP14
Zeier MaurusFDP11
Ruckli KarinFDP9
Winiger FredySVP73
Estermann YvetteSVP64
Thalmann-Bieri VroniSVP56
Graber ToniSVP53
Müri FelixSVP50
Grüter FranzSVP49
Schärli ThomasSVP42
Liebrand AnianSVP35
Imfeld OliverSVP34
With PeterSVP32
Birrer-Heimo PriscaSP32
Meyer-Jenni HeleneSP16
Fanaj YlfeteSP14
Krummenacher MartinSP14
Roth DavidSP14
Mathis OskarSP13
Pardini GiorgioSP13
Vinatzer TheresSP13
Zemp YvonneSP12
Ludin PascalSP9
Fischer RolandGLP12
Marti MarlèneGLP11
Kopp LauraGLP10
Rogger SusuGLP6
Suter RogerGLP6
Spörri AngelinaGLP5
Tobler StefanGLP5
Hess MarkusGLP4
Hess RalphGLP4
Özvegyi AndrásGLP4
Dellagiacoma GinaJUSO0
Gauch YannickJUSO0
Kaufmann LucaJUSO0
Leuenberger AbilasaJUSO0
Mumenthaler JanaJUSO0
Petermann LinusJUSO0
Rigert NikJUSO0
Schumacher LukasJUSO0
Stehlin ZoéJUSO0
Weingart Mira BellaJUSO0
Käppeli CorinaJCVP5
Meier EliasJCVP3
Käch TobiasJCVP2
Krummenacher MichaelJCVP2
Ammann Jean-PascalJCVP1
Arnold AndreaJCVP1
Duss SerainaJCVP1
Lekaj ValonJCVP1
Schnider TobiasJCVP1
Velke SimonJCVP1
Berisha BlertaSPSE1
Candan HasanSPSE1
Demirci EylemSPSE0
Manoharan YasikaranSPSE0
Mohamed LibanSPSE0
Mosquera LluviaSPSE0
Nuaj WilsonSPSE0
Pulaj BeratSPSE0
Vozar DanielJSVP2
Burgy SvenJSVP1
Gut StefanieJSVP1
Huber ChristianJSVP1
Räber PascalJSVP1
Vonlaufen DavidJSVP1
Baumann MarcoJF1
Kramis LucaJF1
Bachmann JuliaJF0
Bisang RamonJF0
Heer MarcoJF0
Hofstetter KevinJF0
Rimoldi Nicolas AlexanderJF0
Ruckli YvonneJF0
Wurm AnjaJF0
Aregger JanaJG1
Burtscher VeraJG1
Felder EvelineJG1
Bucher LukasJG0
Murer LaurinJG0
Sossai EsrinJG0
Studhalter JonaJG0
Takacs FabianJG0
Waldvogel GianJG0
Weiss MelinaJG0
Reinmann StefanieEVP4
Bachmann DanielEVP2
Kretz KonradEVP2
Mumenthaler DanielEVP2
Tanner ClaudineEVP2
Planzer NicoBDP7
Müller-Birrer MarkusBDP6
Tangeman MilcaBDP4
Häfliger RamonaBDP2
Kläfiger DenisBDP2
Fuchs LeaBDP1
Markovic AlexanderBDP1
Schneider JenniferBDP1
Schneider ManuelBDP1
Stalder AlbertBDP0
Felder Christoph RupertJGLP3
Meyer JonasJGLP2
Rölli FranziskaJGLP2
Stadelmann UrsJGLP1
Cozzio MarioJGLP0
Meyer PascalJGLP0
Müller LukasJGLP0
Schärer Marie-LouiseJGLP0
Wick StefanJGLP0
Zürcher ChristianJGLP0
Ensmenger RomanPS3
Schweizer RudolfPS3
Zoll Alois FelixAS1
Camenisch Räto B.AS0
Häcki WalterAS0
Lauber ToniAS0
Odolon WernerAS0
Schaller SeppiAS0
Vogel VinzenzAS0
von Däniken FelixAS0
Kunzmann PeterIP0
Schwienbacher YvonneIP0
Sigrist MarcelIP0
Zemp GaryIP0
Bieri Hans PeterSVPI0
Bühler WalterSVPI0
Häberli PeterSVPI0
Heeb OliverSVPI0
Schütz IngeSVPI0
Blättler ThomasSD2
Frey Herbert C.CVPACH0