Kandidatenstimmen

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne2957
Frey MoniqueGrüne1194
Töngi MichaelGrüne904
Meile KatharinaGrüne893
Bärtsch KorinthaGrüne787
Hofer AndreasGrüne768
Studhalter IrinaGrüne766
Reusser ChristinaGrüne674
Stutz HansGrüne669
Müller EstherGrüne634
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP7349
Müller LeoCVP7240
Wismer-Felder PriskaCVP5349
Gmür AndreaCVP5021
Scherer OttiliaCVP4951
Leu BeatCVP4134
Schwegler MartinCVP4086
Ineichen ChristianCVP3904
Schmassmann NorbertCVP3644
Zurkirchen PeterCVP3487
Vitali AlbertFDP5239
Schilliger PeterFDP5138
Freitag CharlyFDP3843
Hunkeler DamianFDP3772
Mahler RolandFDP2873
Keller IreneFDP2821
Schurtenberger HelenFDP2712
Zeier MaurusFDP2611
Leuenberger ErichFDP2415
Ruckli KarinFDP2383
Müri FelixSVP8900
Estermann YvetteSVP8209
Winiger FredySVP7365
Grüter FranzSVP7031
Thalmann-Bieri VroniSVP6294
Graber ToniSVP6232
Schärli ThomasSVP5797
Imfeld OliverSVP5668
Liebrand AnianSVP5479
With PeterSVP5455
Birrer-Heimo PriscaSP5831
Meyer-Jenni HeleneSP2143
Roth DavidSP2096
Fanaj YlfeteSP2002
Zemp YvonneSP1860
Pardini GiorgioSP1825
Krummenacher MartinSP1548
Mathis OskarSP1533
Vinatzer TheresSP1507
Ludin PascalSP1477
Fischer RolandGLP2359
Marti MarlèneGLP1034
Kopp LauraGLP905
Suter RogerGLP688
Özvegyi AndrásGLP686
Rogger SusuGLP666
Spörri AngelinaGLP663
Hess MarkusGLP645
Hess RalphGLP582
Tobler StefanGLP538
Weingart Mira BellaJUSO217
Mumenthaler JanaJUSO145
Gauch YannickJUSO117
Petermann LinusJUSO114
Rigert NikJUSO102
Leuenberger AbilasaJUSO92
Dellagiacoma GinaJUSO89
Kaufmann LucaJUSO83
Stehlin ZoéJUSO73
Schumacher LukasJUSO71
Käch TobiasJCVP716
Ammann Jean-PascalJCVP525
Käppeli CorinaJCVP233
Schnider TobiasJCVP194
Duss SerainaJCVP184
Arnold AndreaJCVP158
Meier EliasJCVP128
Lekaj ValonJCVP113
Krummenacher MichaelJCVP96
Velke SimonJCVP55
Candan HasanSPSE184
Berisha BlertaSPSE170
Nuaj WilsonSPSE106
Manoharan YasikaranSPSE88
Demirci EylemSPSE84
Mosquera LluviaSPSE69
Pulaj BeratSPSE68
Mohamed LibanSPSE58
Gut StefanieJSVP177
Räber PascalJSVP137
Vozar DanielJSVP108
Burgy SvenJSVP105
Vonlaufen DavidJSVP104
Huber ChristianJSVP102
Bisang RamonJF210
Wurm AnjaJF111
Heer MarcoJF107
Baumann MarcoJF91
Ruckli YvonneJF75
Kramis LucaJF74
Hofstetter KevinJF57
Bachmann JuliaJF47
Rimoldi Nicolas AlexanderJF36
Felder EvelineJG197
Aregger JanaJG137
Takacs FabianJG117
Murer LaurinJG108
Weiss MelinaJG91
Burtscher VeraJG76
Studhalter JonaJG76
Waldvogel GianJG67
Bucher LukasJG58
Sossai EsrinJG50
Reinmann StefanieEVP341
Mumenthaler DanielEVP340
Bachmann DanielEVP292
Kretz KonradEVP254
Tanner ClaudineEVP214
Müller-Birrer MarkusBDP482
Planzer NicoBDP411
Fuchs LeaBDP400
Kläfiger DenisBDP347
Schneider JenniferBDP316
Häfliger RamonaBDP289
Schneider ManuelBDP265
Stalder AlbertBDP255
Tangeman MilcaBDP235
Markovic AlexanderBDP219
Felder Christoph RupertJGLP417
Stadelmann UrsJGLP166
Rölli FranziskaJGLP143
Meyer JonasJGLP122
Zürcher ChristianJGLP121
Müller LukasJGLP119
Meyer PascalJGLP89
Cozzio MarioJGLP88
Wick StefanJGLP79
Schärer Marie-LouiseJGLP59
Schweizer RudolfPS263
Ensmenger RomanPS141
Camenisch Räto B.AS189
Häcki WalterAS101
Lauber ToniAS86
von Däniken FelixAS75
Odolon WernerAS55
Schaller SeppiAS53
Zoll Alois FelixAS48
Vogel VinzenzAS44
Zemp GaryIP149
Schwienbacher YvonneIP139
Kunzmann PeterIP115
Sigrist MarcelIP108
Heeb OliverSVPI257
Bieri Hans PeterSVPI166
Schütz IngeSVPI144
Bühler WalterSVPI109
Häberli PeterSVPI105
Blättler ThomasSD157
Frey Herbert C.CVPACH38