Wolhusen

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne180
Studhalter IrinaGrüne58
Müller EstherGrüne56
Töngi MichaelGrüne53
Frey MoniqueGrüne52
Meile KatharinaGrüne51
Bärtsch KorinthaGrüne47
Reusser ChristinaGrüne44
Hofer AndreasGrüne41
Stutz HansGrüne41
Müller LeoCVP793
Ineichen ChristianCVP751
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP732
Schwegler MartinCVP705
Gmür AndreaCVP421
Wismer-Felder PriskaCVP403
Leu BeatCVP375
Zurkirchen PeterCVP303
Schmassmann NorbertCVP293
Scherer OttiliaCVP259
Vitali AlbertFDP385
Mahler RolandFDP364
Schilliger PeterFDP285
Schurtenberger HelenFDP232
Freitag CharlyFDP195
Hunkeler DamianFDP182
Keller IreneFDP141
Zeier MaurusFDP140
Leuenberger ErichFDP136
Ruckli KarinFDP104
Thalmann-Bieri VroniSVP765
Estermann YvetteSVP592
Müri FelixSVP563
Grüter FranzSVP543
Graber ToniSVP467
Winiger FredySVP396
Imfeld OliverSVP379
Schärli ThomasSVP368
Liebrand AnianSVP330
With PeterSVP310
Birrer-Heimo PriscaSP249
Zemp YvonneSP105
Roth DavidSP96
Pardini GiorgioSP95
Fanaj YlfeteSP86
Meyer-Jenni HeleneSP85
Krummenacher MartinSP78
Ludin PascalSP65
Mathis OskarSP61
Vinatzer TheresSP57
Fischer RolandGLP99
Marti MarlèneGLP44
Kopp LauraGLP34
Özvegyi AndrásGLP29
Rogger SusuGLP25
Hess MarkusGLP24
Suter RogerGLP21
Tobler StefanGLP17
Hess RalphGLP14
Spörri AngelinaGLP12
Schumacher LukasJUSO8
Leuenberger AbilasaJUSO6
Petermann LinusJUSO6
Rigert NikJUSO5
Weingart Mira BellaJUSO5
Gauch YannickJUSO3
Mumenthaler JanaJUSO3
Stehlin ZoéJUSO3
Dellagiacoma GinaJUSO1
Kaufmann LucaJUSO1
Lekaj ValonJCVP138
Meier EliasJCVP17
Ammann Jean-PascalJCVP14
Schnider TobiasJCVP12
Käch TobiasJCVP9
Duss SerainaJCVP8
Käppeli CorinaJCVP7
Arnold AndreaJCVP4
Krummenacher MichaelJCVP4
Velke SimonJCVP3
Candan HasanSPSE7
Berisha BlertaSPSE4
Pulaj BeratSPSE4
Nuaj WilsonSPSE3
Demirci EylemSPSE1
Manoharan YasikaranSPSE0
Mohamed LibanSPSE0
Mosquera LluviaSPSE0
Gut StefanieJSVP9
Vozar DanielJSVP9
Burgy SvenJSVP8
Huber ChristianJSVP8
Räber PascalJSVP7
Vonlaufen DavidJSVP5
Wurm AnjaJF7
Baumann MarcoJF4
Heer MarcoJF4
Kramis LucaJF3
Bisang RamonJF2
Ruckli YvonneJF2
Bachmann JuliaJF1
Hofstetter KevinJF1
Rimoldi Nicolas AlexanderJF1
Aregger JanaJG10
Burtscher VeraJG8
Takacs FabianJG8
Weiss MelinaJG8
Studhalter JonaJG7
Murer LaurinJG6
Sossai EsrinJG6
Felder EvelineJG5
Waldvogel GianJG5
Bucher LukasJG3
Mumenthaler DanielEVP30
Reinmann StefanieEVP29
Tanner ClaudineEVP25
Bachmann DanielEVP20
Kretz KonradEVP16
Müller-Birrer MarkusBDP24
Planzer NicoBDP18
Kläfiger DenisBDP9
Fuchs LeaBDP8
Schneider ManuelBDP8
Schneider JenniferBDP7
Tangeman MilcaBDP5
Häfliger RamonaBDP3
Markovic AlexanderBDP3
Stalder AlbertBDP2
Felder Christoph RupertJGLP26
Rölli FranziskaJGLP7
Schärer Marie-LouiseJGLP6
Wick StefanJGLP6
Meyer PascalJGLP5
Meyer JonasJGLP4
Stadelmann UrsJGLP4
Cozzio MarioJGLP3
Müller LukasJGLP3
Zürcher ChristianJGLP3
Schweizer RudolfPS14
Ensmenger RomanPS4
Lauber ToniAS9
Camenisch Räto B.AS7
Häcki WalterAS3
Schaller SeppiAS3
Odolon WernerAS2
Vogel VinzenzAS2
Zoll Alois FelixAS2
von Däniken FelixAS1
Kunzmann PeterIP5
Schwienbacher YvonneIP5
Sigrist MarcelIP5
Zemp GaryIP4
Bieri Hans PeterSVPI11
Heeb OliverSVPI10
Bühler WalterSVPI8
Schütz IngeSVPI8
Häberli PeterSVPI6
Blättler ThomasSD6
Frey Herbert C.CVPACH1