Werthenstein

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne63
Studhalter IrinaGrüne30
Töngi MichaelGrüne21
Meile KatharinaGrüne18
Müller EstherGrüne18
Frey MoniqueGrüne17
Stutz HansGrüne17
Bärtsch KorinthaGrüne16
Reusser ChristinaGrüne16
Hofer AndreasGrüne12
Müller LeoCVP332
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP292
Ineichen ChristianCVP291
Wismer-Felder PriskaCVP225
Schwegler MartinCVP220
Zurkirchen PeterCVP186
Gmür AndreaCVP159
Leu BeatCVP138
Scherer OttiliaCVP115
Schmassmann NorbertCVP113
Vitali AlbertFDP161
Mahler RolandFDP160
Schilliger PeterFDP107
Schurtenberger HelenFDP68
Hunkeler DamianFDP67
Freitag CharlyFDP57
Ruckli KarinFDP45
Zeier MaurusFDP45
Keller IreneFDP43
Leuenberger ErichFDP42
Thalmann-Bieri VroniSVP424
Estermann YvetteSVP362
Graber ToniSVP327
Müri FelixSVP318
Grüter FranzSVP311
Winiger FredySVP274
Schärli ThomasSVP244
Imfeld OliverSVP243
Liebrand AnianSVP231
With PeterSVP228
Birrer-Heimo PriscaSP90
Meyer-Jenni HeleneSP31
Zemp YvonneSP30
Roth DavidSP24
Krummenacher MartinSP22
Vinatzer TheresSP21
Mathis OskarSP20
Pardini GiorgioSP20
Fanaj YlfeteSP19
Ludin PascalSP16
Fischer RolandGLP39
Marti MarlèneGLP18
Hess RalphGLP12
Özvegyi AndrásGLP12
Suter RogerGLP12
Hess MarkusGLP11
Kopp LauraGLP11
Tobler StefanGLP11
Rogger SusuGLP10
Spörri AngelinaGLP9
Kaufmann LucaJUSO4
Leuenberger AbilasaJUSO3
Petermann LinusJUSO3
Stehlin ZoéJUSO3
Dellagiacoma GinaJUSO2
Mumenthaler JanaJUSO2
Schumacher LukasJUSO2
Gauch YannickJUSO1
Rigert NikJUSO1
Weingart Mira BellaJUSO1
Duss SerainaJCVP12
Lekaj ValonJCVP11
Schnider TobiasJCVP10
Käppeli CorinaJCVP9
Käch TobiasJCVP6
Ammann Jean-PascalJCVP3
Krummenacher MichaelJCVP3
Arnold AndreaJCVP2
Meier EliasJCVP2
Velke SimonJCVP2
Berisha BlertaSPSE3
Candan HasanSPSE3
Nuaj WilsonSPSE3
Demirci EylemSPSE1
Manoharan YasikaranSPSE0
Mohamed LibanSPSE0
Mosquera LluviaSPSE0
Pulaj BeratSPSE0
Räber PascalJSVP9
Gut StefanieJSVP7
Huber ChristianJSVP7
Burgy SvenJSVP6
Vonlaufen DavidJSVP5
Vozar DanielJSVP2
Heer MarcoJF5
Wurm AnjaJF5
Bisang RamonJF2
Baumann MarcoJF1
Kramis LucaJF1
Rimoldi Nicolas AlexanderJF1
Bachmann JuliaJF0
Hofstetter KevinJF0
Ruckli YvonneJF0
Burtscher VeraJG2
Studhalter JonaJG2
Aregger JanaJG1
Felder EvelineJG1
Bucher LukasJG0
Murer LaurinJG0
Sossai EsrinJG0
Takacs FabianJG0
Waldvogel GianJG0
Weiss MelinaJG0
Tanner ClaudineEVP17
Bachmann DanielEVP15
Reinmann StefanieEVP13
Mumenthaler DanielEVP12
Kretz KonradEVP9
Müller-Birrer MarkusBDP22
Planzer NicoBDP16
Schneider ManuelBDP15
Schneider JenniferBDP11
Häfliger RamonaBDP7
Stalder AlbertBDP7
Fuchs LeaBDP6
Kläfiger DenisBDP6
Markovic AlexanderBDP5
Tangeman MilcaBDP5
Felder Christoph RupertJGLP8
Rölli FranziskaJGLP2
Stadelmann UrsJGLP2
Cozzio MarioJGLP1
Meyer JonasJGLP1
Meyer PascalJGLP1
Müller LukasJGLP1
Schärer Marie-LouiseJGLP1
Wick StefanJGLP1
Zürcher ChristianJGLP1
Schweizer RudolfPS40
Ensmenger RomanPS7
Lauber ToniAS6
Schaller SeppiAS5
Camenisch Räto B.AS4
Odolon WernerAS4
Vogel VinzenzAS3
Häcki WalterAS2
von Däniken FelixAS2
Zoll Alois FelixAS2
Zemp GaryIP2
Kunzmann PeterIP1
Schwienbacher YvonneIP1
Sigrist MarcelIP1
Bieri Hans PeterSVPI7
Bühler WalterSVPI7
Heeb OliverSVPI7
Häberli PeterSVPI6
Schütz IngeSVPI6
Blättler ThomasSD5
Frey Herbert C.CVPACH2