Escholzmatt-Marbach

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne97
Frey MoniqueGrüne32
Studhalter IrinaGrüne26
Meile KatharinaGrüne24
Müller EstherGrüne24
Töngi MichaelGrüne24
Bärtsch KorinthaGrüne22
Hofer AndreasGrüne22
Reusser ChristinaGrüne22
Stutz HansGrüne17
Ineichen ChristianCVP1802
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP878
Müller LeoCVP803
Wismer-Felder PriskaCVP596
Schwegler MartinCVP448
Gmür AndreaCVP400
Zurkirchen PeterCVP396
Leu BeatCVP355
Scherer OttiliaCVP289
Schmassmann NorbertCVP245
Mahler RolandFDP721
Vitali AlbertFDP412
Schilliger PeterFDP302
Schurtenberger HelenFDP150
Freitag CharlyFDP136
Hunkeler DamianFDP131
Keller IreneFDP131
Leuenberger ErichFDP123
Ruckli KarinFDP93
Zeier MaurusFDP87
Thalmann-Bieri VroniSVP1566
Estermann YvetteSVP753
Graber ToniSVP621
Müri FelixSVP610
Winiger FredySVP551
Grüter FranzSVP508
Schärli ThomasSVP379
Liebrand AnianSVP320
With PeterSVP280
Imfeld OliverSVP278
Birrer-Heimo PriscaSP134
Zemp YvonneSP90
Krummenacher MartinSP44
Fanaj YlfeteSP43
Meyer-Jenni HeleneSP43
Roth DavidSP42
Ludin PascalSP36
Vinatzer TheresSP36
Pardini GiorgioSP33
Mathis OskarSP31
Fischer RolandGLP59
Marti MarlèneGLP23
Kopp LauraGLP22
Hess MarkusGLP19
Suter RogerGLP17
Özvegyi AndrásGLP15
Rogger SusuGLP14
Spörri AngelinaGLP14
Tobler StefanGLP14
Hess RalphGLP13
Dellagiacoma GinaJUSO4
Stehlin ZoéJUSO4
Petermann LinusJUSO3
Kaufmann LucaJUSO2
Leuenberger AbilasaJUSO2
Mumenthaler JanaJUSO2
Rigert NikJUSO2
Schumacher LukasJUSO2
Weingart Mira BellaJUSO2
Gauch YannickJUSO1
Lekaj ValonJCVP11
Meier EliasJCVP9
Käppeli CorinaJCVP7
Schnider TobiasJCVP6
Ammann Jean-PascalJCVP4
Käch TobiasJCVP3
Krummenacher MichaelJCVP2
Velke SimonJCVP2
Duss SerainaJCVP1
Arnold AndreaJCVP0
Candan HasanSPSE12
Manoharan YasikaranSPSE10
Berisha BlertaSPSE9
Nuaj WilsonSPSE7
Demirci EylemSPSE5
Mohamed LibanSPSE5
Mosquera LluviaSPSE5
Pulaj BeratSPSE5
Gut StefanieJSVP16
Vonlaufen DavidJSVP7
Burgy SvenJSVP4
Räber PascalJSVP3
Vozar DanielJSVP3
Huber ChristianJSVP2
Baumann MarcoJF1
Kramis LucaJF1
Ruckli YvonneJF1
Wurm AnjaJF1
Bachmann JuliaJF0
Bisang RamonJF0
Heer MarcoJF0
Hofstetter KevinJF0
Rimoldi Nicolas AlexanderJF0
Takacs FabianJG5
Murer LaurinJG4
Weiss MelinaJG4
Waldvogel GianJG2
Aregger JanaJG0
Bucher LukasJG0
Burtscher VeraJG0
Felder EvelineJG0
Sossai EsrinJG0
Studhalter JonaJG0
Mumenthaler DanielEVP16
Reinmann StefanieEVP13
Bachmann DanielEVP12
Kretz KonradEVP12
Tanner ClaudineEVP8
Müller-Birrer MarkusBDP43
Schneider ManuelBDP35
Kläfiger DenisBDP20
Häfliger RamonaBDP19
Stalder AlbertBDP19
Fuchs LeaBDP18
Planzer NicoBDP18
Schneider JenniferBDP17
Markovic AlexanderBDP13
Tangeman MilcaBDP12
Felder Christoph RupertJGLP13
Meyer PascalJGLP5
Stadelmann UrsJGLP5
Wick StefanJGLP5
Rölli FranziskaJGLP4
Zürcher ChristianJGLP4
Cozzio MarioJGLP3
Meyer JonasJGLP3
Müller LukasJGLP3
Schärer Marie-LouiseJGLP3
Schweizer RudolfPS15
Ensmenger RomanPS7
Lauber ToniAS183
Schaller SeppiAS12
Häcki WalterAS8
Camenisch Räto B.AS5
Odolon WernerAS4
Vogel VinzenzAS4
von Däniken FelixAS4
Zoll Alois FelixAS4
Kunzmann PeterIP12
Sigrist MarcelIP12
Zemp GaryIP10
Schwienbacher YvonneIP9
Heeb OliverSVPI6
Schütz IngeSVPI3
Bieri Hans PeterSVPI2
Bühler WalterSVPI2
Häberli PeterSVPI2
Blättler ThomasSD12
Frey Herbert C.CVPACH0