Kandidatenstimmen

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne731
Studhalter IrinaGrüne197
Meile KatharinaGrüne178
Müller EstherGrüne173
Töngi MichaelGrüne166
Frey MoniqueGrüne161
Bärtsch KorinthaGrüne145
Hofer AndreasGrüne140
Reusser ChristinaGrüne140
Stutz HansGrüne131
Ineichen ChristianCVP7344
Müller LeoCVP4718
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP4710
Wismer-Felder PriskaCVP2938
Schwegler MartinCVP2724
Gmür AndreaCVP2323
Leu BeatCVP2059
Zurkirchen PeterCVP2042
Scherer OttiliaCVP1492
Schmassmann NorbertCVP1427
Mahler RolandFDP4796
Vitali AlbertFDP2734
Schilliger PeterFDP1721
Schurtenberger HelenFDP951
Hunkeler DamianFDP891
Freitag CharlyFDP842
Keller IreneFDP744
Leuenberger ErichFDP724
Zeier MaurusFDP595
Ruckli KarinFDP537
Thalmann-Bieri VroniSVP7791
Estermann YvetteSVP3974
Müri FelixSVP3457
Graber ToniSVP3204
Grüter FranzSVP2960
Winiger FredySVP2741
Schärli ThomasSVP2193
Imfeld OliverSVP1931
Liebrand AnianSVP1909
With PeterSVP1755
Birrer-Heimo PriscaSP1144
Zemp YvonneSP717
Roth DavidSP381
Meyer-Jenni HeleneSP350
Fanaj YlfeteSP325
Pardini GiorgioSP307
Krummenacher MartinSP296
Mathis OskarSP249
Vinatzer TheresSP249
Ludin PascalSP247
Fischer RolandGLP483
Marti MarlèneGLP190
Kopp LauraGLP155
Suter RogerGLP122
Özvegyi AndrásGLP110
Hess MarkusGLP109
Rogger SusuGLP103
Spörri AngelinaGLP90
Tobler StefanGLP90
Hess RalphGLP81
Petermann LinusJUSO24
Weingart Mira BellaJUSO20
Leuenberger AbilasaJUSO19
Mumenthaler JanaJUSO19
Rigert NikJUSO19
Stehlin ZoéJUSO19
Schumacher LukasJUSO18
Kaufmann LucaJUSO14
Dellagiacoma GinaJUSO13
Gauch YannickJUSO10
Lekaj ValonJCVP183
Schnider TobiasJCVP126
Ammann Jean-PascalJCVP52
Käppeli CorinaJCVP50
Meier EliasJCVP48
Käch TobiasJCVP43
Duss SerainaJCVP34
Arnold AndreaJCVP19
Krummenacher MichaelJCVP15
Velke SimonJCVP13
Candan HasanSPSE34
Berisha BlertaSPSE27
Nuaj WilsonSPSE20
Manoharan YasikaranSPSE15
Pulaj BeratSPSE12
Demirci EylemSPSE10
Mohamed LibanSPSE8
Mosquera LluviaSPSE8
Gut StefanieJSVP60
Räber PascalJSVP41
Vozar DanielJSVP34
Burgy SvenJSVP33
Huber ChristianJSVP29
Vonlaufen DavidJSVP27
Wurm AnjaJF27
Heer MarcoJF17
Bisang RamonJF15
Ruckli YvonneJF12
Kramis LucaJF11
Baumann MarcoJF8
Hofstetter KevinJF8
Bachmann JuliaJF7
Rimoldi Nicolas AlexanderJF3
Takacs FabianJG29
Aregger JanaJG28
Murer LaurinJG27
Weiss MelinaJG23
Burtscher VeraJG18
Studhalter JonaJG18
Bucher LukasJG17
Felder EvelineJG16
Waldvogel GianJG15
Sossai EsrinJG12
Reinmann StefanieEVP94
Mumenthaler DanielEVP90
Tanner ClaudineEVP72
Bachmann DanielEVP69
Kretz KonradEVP60
Müller-Birrer MarkusBDP178
Schneider ManuelBDP130
Planzer NicoBDP95
Kläfiger DenisBDP88
Fuchs LeaBDP77
Schneider JenniferBDP75
Häfliger RamonaBDP61
Stalder AlbertBDP47
Tangeman MilcaBDP46
Markovic AlexanderBDP44
Felder Christoph RupertJGLP104
Stadelmann UrsJGLP28
Rölli FranziskaJGLP26
Zürcher ChristianJGLP23
Wick StefanJGLP18
Meyer JonasJGLP17
Meyer PascalJGLP16
Schärer Marie-LouiseJGLP15
Müller LukasJGLP14
Cozzio MarioJGLP13
Schweizer RudolfPS121
Ensmenger RomanPS31
Lauber ToniAS351
Schaller SeppiAS30
Camenisch Räto B.AS23
Häcki WalterAS20
Odolon WernerAS13
Vogel VinzenzAS12
Zoll Alois FelixAS11
von Däniken FelixAS10
Zemp GaryIP29
Schwienbacher YvonneIP27
Kunzmann PeterIP24
Sigrist MarcelIP22
Schütz IngeSVPI52
Heeb OliverSVPI51
Bieri Hans PeterSVPI31
Bühler WalterSVPI23
Häberli PeterSVPI20
Blättler ThomasSD43
Frey Herbert C.CVPACH17