Kandidatenstimmen

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne280
Frey MoniqueGrüne173
Bärtsch KorinthaGrüne171
Töngi MichaelGrüne170
Meile KatharinaGrüne167
Studhalter IrinaGrüne166
Stutz HansGrüne165
Müller EstherGrüne162
Hofer AndreasGrüne159
Reusser ChristinaGrüne155
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP229
Gmür AndreaCVP192
Müller LeoCVP190
Ineichen ChristianCVP180
Leu BeatCVP173
Schwegler MartinCVP165
Schmassmann NorbertCVP164
Wismer-Felder PriskaCVP156
Scherer OttiliaCVP151
Zurkirchen PeterCVP132
Schilliger PeterFDP232
Hunkeler DamianFDP224
Zeier MaurusFDP221
Keller IreneFDP215
Vitali AlbertFDP212
Mahler RolandFDP206
Freitag CharlyFDP204
Leuenberger ErichFDP203
Schurtenberger HelenFDP199
Ruckli KarinFDP196
Estermann YvetteSVP257
Müri FelixSVP252
Grüter FranzSVP239
Graber ToniSVP232
Imfeld OliverSVP231
Schärli ThomasSVP226
Winiger FredySVP226
Liebrand AnianSVP224
With PeterSVP224
Thalmann-Bieri VroniSVP222
Birrer-Heimo PriscaSP331
Fanaj YlfeteSP254
Meyer-Jenni HeleneSP243
Roth DavidSP235
Pardini GiorgioSP216
Mathis OskarSP214
Krummenacher MartinSP204
Zemp YvonneSP200
Vinatzer TheresSP199
Ludin PascalSP193
Fischer RolandGLP145
Kopp LauraGLP112
Marti MarlèneGLP94
Suter RogerGLP94
Özvegyi AndrásGLP89
Rogger SusuGLP84
Hess MarkusGLP83
Hess RalphGLP82
Spörri AngelinaGLP82
Tobler StefanGLP80
Gauch YannickJUSO25
Mumenthaler JanaJUSO25
Petermann LinusJUSO25
Dellagiacoma GinaJUSO22
Leuenberger AbilasaJUSO22
Rigert NikJUSO21
Weingart Mira BellaJUSO20
Stehlin ZoéJUSO19
Kaufmann LucaJUSO17
Schumacher LukasJUSO16
Ammann Jean-PascalJCVP11
Arnold AndreaJCVP9
Käch TobiasJCVP9
Schnider TobiasJCVP9
Käppeli CorinaJCVP8
Lekaj ValonJCVP8
Meier EliasJCVP8
Duss SerainaJCVP7
Krummenacher MichaelJCVP7
Velke SimonJCVP7
Berisha BlertaSPSE19
Nuaj WilsonSPSE13
Candan HasanSPSE11
Demirci EylemSPSE10
Manoharan YasikaranSPSE8
Mosquera LluviaSPSE8
Mohamed LibanSPSE7
Pulaj BeratSPSE7
Huber ChristianJSVP5
Burgy SvenJSVP3
Räber PascalJSVP2
Gut StefanieJSVP1
Vonlaufen DavidJSVP1
Vozar DanielJSVP1
Wurm AnjaJF15
Heer MarcoJF10
Ruckli YvonneJF9
Bachmann JuliaJF8
Bisang RamonJF7
Baumann MarcoJF6
Hofstetter KevinJF6
Kramis LucaJF6
Rimoldi Nicolas AlexanderJF6
Takacs FabianJG18
Murer LaurinJG16
Weiss MelinaJG14
Waldvogel GianJG13
Felder EvelineJG12
Bucher LukasJG11
Aregger JanaJG10
Studhalter JonaJG10
Burtscher VeraJG9
Sossai EsrinJG8
Mumenthaler DanielEVP22
Reinmann StefanieEVP21
Kretz KonradEVP20
Tanner ClaudineEVP19
Bachmann DanielEVP15
Müller-Birrer MarkusBDP38
Kläfiger DenisBDP33
Fuchs LeaBDP31
Planzer NicoBDP31
Schneider JenniferBDP28
Tangeman MilcaBDP28
Schneider ManuelBDP27
Häfliger RamonaBDP26
Stalder AlbertBDP25
Markovic AlexanderBDP24
Stadelmann UrsJGLP14
Felder Christoph RupertJGLP13
Rölli FranziskaJGLP10
Cozzio MarioJGLP6
Meyer JonasJGLP6
Schärer Marie-LouiseJGLP6
Müller LukasJGLP5
Wick StefanJGLP5
Meyer PascalJGLP4
Zürcher ChristianJGLP4
Schweizer RudolfPS10
Ensmenger RomanPS9
Schaller SeppiAS12
Camenisch Räto B.AS11
Odolon WernerAS11
Lauber ToniAS10
Vogel VinzenzAS9
von Däniken FelixAS9
Häcki WalterAS7
Zoll Alois FelixAS7
Zemp GaryIP13
Schwienbacher YvonneIP10
Kunzmann PeterIP8
Sigrist MarcelIP7
Schütz IngeSVPI49
Heeb OliverSVPI46
Bieri Hans PeterSVPI45
Bühler WalterSVPI45
Häberli PeterSVPI36
Blättler ThomasSD4
Frey Herbert C.CVPACH133