Kandidatenstimmen

83 von 83 Gemeinden haben die Listenstimmen gemeldet.

83 von 83 Gemeinden haben die Parteistimmen gemeldet.

Definitives Schlussresultat vom 18. Oktober 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Schelbert LouisGrüne23113
Töngi MichaelGrüne8492
Meile KatharinaGrüne7746
Hofer AndreasGrüne7706
Frey MoniqueGrüne7046
Bärtsch KorinthaGrüne6726
Studhalter IrinaGrüne6594
Stutz HansGrüne6139
Müller EstherGrüne6047
Reusser ChristinaGrüne5708
Glanzmann-Hunkeler IdaCVP47143
Müller LeoCVP42389
Gmür AndreaCVP30583
Wismer-Felder PriskaCVP30445
Ineichen ChristianCVP28925
Schwegler MartinCVP27917
Leu BeatCVP27202
Schmassmann NorbertCVP21042
Zurkirchen PeterCVP20171
Scherer OttiliaCVP19901
Vitali AlbertFDP36183
Schilliger PeterFDP33378
Freitag CharlyFDP24815
Hunkeler DamianFDP24353
Mahler RolandFDP23094
Schurtenberger HelenFDP19572
Keller IreneFDP19044
Leuenberger ErichFDP18283
Zeier MaurusFDP17372
Ruckli KarinFDP15266
Estermann YvetteSVP44237
Müri FelixSVP42811
Grüter FranzSVP39985
Thalmann-Bieri VroniSVP39288
Graber ToniSVP35271
Winiger FredySVP33670
Imfeld OliverSVP30536
Schärli ThomasSVP30357
Liebrand AnianSVP28966
With PeterSVP28889
Birrer-Heimo PriscaSP33650
Meyer-Jenni HeleneSP17617
Roth DavidSP17351
Fanaj YlfeteSP16274
Zemp YvonneSP15217
Pardini GiorgioSP14036
Krummenacher MartinSP12270
Mathis OskarSP12190
Vinatzer TheresSP11509
Ludin PascalSP11499
Fischer RolandGLP16522
Kopp LauraGLP7154
Marti MarlèneGLP6744
Suter RogerGLP5665
Özvegyi AndrásGLP5601
Rogger SusuGLP5034
Hess MarkusGLP4997
Spörri AngelinaGLP4545
Tobler StefanGLP4401
Hess RalphGLP4278
Gauch YannickJUSO1225
Weingart Mira BellaJUSO1077
Petermann LinusJUSO944
Mumenthaler JanaJUSO912
Leuenberger AbilasaJUSO882
Rigert NikJUSO822
Stehlin ZoéJUSO801
Dellagiacoma GinaJUSO753
Schumacher LukasJUSO696
Kaufmann LucaJUSO524
Käch TobiasJCVP1458
Ammann Jean-PascalJCVP1430
Schnider TobiasJCVP1249
Käppeli CorinaJCVP1197
Duss SerainaJCVP1018
Meier EliasJCVP816
Lekaj ValonJCVP770
Krummenacher MichaelJCVP594
Arnold AndreaJCVP567
Velke SimonJCVP301
Candan HasanSPSE1509
Berisha BlertaSPSE1408
Demirci EylemSPSE1113
Nuaj WilsonSPSE981
Manoharan YasikaranSPSE781
Mosquera LluviaSPSE572
Pulaj BeratSPSE541
Mohamed LibanSPSE478
Gut StefanieJSVP860
Vozar DanielJSVP721
Räber PascalJSVP685
Huber ChristianJSVP615
Vonlaufen DavidJSVP539
Burgy SvenJSVP497
Wurm AnjaJF847
Heer MarcoJF840
Ruckli YvonneJF671
Bisang RamonJF561
Baumann MarcoJF549
Hofstetter KevinJF424
Kramis LucaJF409
Bachmann JuliaJF372
Rimoldi Nicolas AlexanderJF367
Takacs FabianJG1328
Murer LaurinJG1071
Weiss MelinaJG826
Aregger JanaJG802
Felder EvelineJG750
Waldvogel GianJG618
Studhalter JonaJG582
Burtscher VeraJG574
Bucher LukasJG506
Sossai EsrinJG425
Mumenthaler DanielEVP2000
Reinmann StefanieEVP1955
Bachmann DanielEVP1592
Kretz KonradEVP1459
Tanner ClaudineEVP1299
Müller-Birrer MarkusBDP2878
Planzer NicoBDP2390
Kläfiger DenisBDP2074
Fuchs LeaBDP1702
Schneider JenniferBDP1652
Schneider ManuelBDP1557
Häfliger RamonaBDP1537
Stalder AlbertBDP1344
Tangeman MilcaBDP1280
Markovic AlexanderBDP1146
Felder Christoph RupertJGLP2925
Stadelmann UrsJGLP1347
Rölli FranziskaJGLP1126
Cozzio MarioJGLP1076
Meyer JonasJGLP830
Müller LukasJGLP794
Meyer PascalJGLP718
Zürcher ChristianJGLP637
Wick StefanJGLP604
Schärer Marie-LouiseJGLP508
Schweizer RudolfPS1744
Ensmenger RomanPS1003
Camenisch Räto B.AS1019
Lauber ToniAS805
Schaller SeppiAS660
Häcki WalterAS578
von Däniken FelixAS394
Odolon WernerAS333
Vogel VinzenzAS323
Zoll Alois FelixAS295
Zemp GaryIP1280
Schwienbacher YvonneIP1266
Kunzmann PeterIP951
Sigrist MarcelIP839
Heeb OliverSVPI1474
Bieri Hans PeterSVPI971
Schütz IngeSVPI840
Bühler WalterSVPI669
Häberli PeterSVPI654
Blättler ThomasSD726
Frey Herbert C.CVPACH458