Parteistimmen

23 von 23 Gemeinden haben die Listenstimmen gemeldet.

23 von 23 Gemeinden haben die Parteistimmen gemeldet.

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

GemeindeGrüneCVPFDPSVPSPGLP
Alberswil5213227787863912
Altbüron671968161596322091
Altishofen1954162106888023466
Dagmersellen4358924560661001523445
Ebersecken22926689536523
Egolzwil15832971715135728185
Ettiswil379587643082409503254
Fischbach71156185914643621
Gettnau4128321332127715235
Grossdietwil862050766123514744
Hergiswil14652011371273512863
Luthern855771767149211246
Menznau487639239684881279134
Nebikon206289948171554366210
Pfaffnau323482412882493489143
Reiden4996596527661911517487
Roggliswil60117368653317814
Schötz303698230384518673218
Ufhusen53332452612164530
Wauwil272358113441712365154
Wikon5610886461179664112
Willisau2174162691057788963228667
Zell35554492333196628189
       
Total65251024675537356373115123423