Listenstimmen

23 von 23 Gemeinden haben die Listenstimmen gemeldet.

23 von 23 Gemeinden haben die Parteistimmen gemeldet.

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

GemeindeGrüneCVPFDPSVPSPGLP
Alberswil372514512
Altbüron210210356167
Altishofen122395755123
Dagmersellen265213353698127
Ebersecken158453120
Egolzwil1019010281156
Ettiswil173372511473219
Fischbach595479121
Gettnau0170837993
Grossdietwil3124406995
Hergiswil63267616074
Luthern3350448973
Menznau243582142891216
Nebikon12157295951717
Pfaffnau21283831502613
Reiden263743273738032
Roggliswil4654232111
Schötz164211632774311
Ufhusen2197277712
Wauwil13206851052213
Wikon36041743712
Willisau10990762355618751
Zell21304140124168
       
Total339591632743424645256