Listenstimmen

19 von 19 Gemeinden haben die Listenstimmen gemeldet.

19 von 19 Gemeinden haben die Parteistimmen gemeldet.

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

GemeindeGrüneCVPFDPSVPSPGLPJCVPBDP
Beromünster5564336536782592720
Büron1999173112391551
Buttisholz234541032934218510
Eich18159120160162008
Geuensee2016072137505160
Grosswangen113762892154716280
Hildisrieden152521431772622197
Knutwil23250131128332032
Mauensee161127391442014
Neuenkirch5256447134613849626
Nottwil3225216229965481323
Oberkirch823482342189659316
Rickenbach82142041943614212
Ruswil57728326559151571117
Schenkon26261175263493148
Schlierbach1072119575503
Sempach61550209219114611516
Sursee1806953894463661832928
Triengen162553572635927714
         
Total7246444411545441458775184215