Kandidatenstimmen

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Meile KatharinaGrüne3455
Bucher MichèleGrüne3310
Stutz HansGrüne2931
Rebsamen HeidiGrüne2913
Wyss StefanieGrüne2146
Hochstrasser ChristianGrüne2057
Hubacher KatharinaGrüne1983
Celik Ali R.Grüne1943
Müller MarcoGrüne1938
Frye UrbanGrüne1927
Lanfranconi EdithGrüne1919
Senn MonikaGrüne1735
Estermann RahelGrüne1701
Erazo JuliaGrüne1668
Wolf RainerGrüne1643
Kirchhofer RogerGrüne1575
Frey MaurusGrüne1574
Kneubühler SamuelGrüne1534
Soutullo FranciscoGrüne1460
Berger FabianGrüne1439
Soutullo-Schärli PriskaGrüne1428
Bollinger RuthGrüne1335
Gmür-Schönenberger AndreaCVP4367
Gehrig MarkusCVP4054
Schmassmann NorbertCVP3885
Roth StefanCVP3608
Zehnder FerdinandCVP3592
Mächler MarkusCVP3355
Asal-Steger RenataCVP3204
Gmür ThomasCVP2927
Ineichen Letizia A.CVP2916
Zeier-Rast MichaelCVP2909
Felder AndreasCVP2904
Fischer MariusCVP2831
Zellweger-Heggli VerenaCVP2727
Stadelmann KarinCVP2636
Abächerli DanielCVP2555
Sigg MarkusCVP2465
Pikali JulesCVP2450
Ineichen GaudenzCVP2436
Zischler MarcelCVP2436
Kälin IvoCVP2398
Näf Pascal SebastianCVP2304
Hunkeler DamianFDP6784
Hauser PatrickFDP6742
Moser AndreasFDP6731
Widmer HerbertFDP6395
Wettstein DanielFDP5796
Zeier MaurusFDP5613
Döbeli Stirnemann SonjaFDP5392
Kessler RetoFDP5363
Biesser RetoFDP5191
Thalmann BrigitteFDP4986
Reinhard FabianFDP4884
Hablützel SonjaFDP4830
Müller PirminSVP6399
Zanolla LisaSVP6293
Schärli ThomasSVP6194
Haller DieterSVP5898
Portmann PeterSVP5706
Bucher PatrickSVP5472
Kares AlexanderSVP5383
Imfeld FabienneSVP5362
Achermann AdrianSVP5361
With EvelineSVP5337
Zopfi FelicitasSP6051
Fanaj YlfeteSP4968
Roth DavidSP4770
Budmiger MarcelSP4535
Candan HasanSP4404
Pardini GiorgioSP4400
Züsli BeatSP4012
Schär FionaSP3442
Sager UrbanSP3405
Ledergerber MichaelSP3392
Dörflinger Muff JudithSP3370
Pilotto MariaSP3368
Roth SimonSP3326
Soldati ClaudioSP3290
Elsener MarkusSP3261
Furrer DanielSP3077
Meier VeraSP3050
Eichenberger ThomasSP3017
Dissler SebastianSP2997
Gähwiler DanielSP2922
Grünwald ThomasSP2867
Steiger WernerSP2850
Mosquera LluviaSP2813
Müller TaminoSP2792
Vonmüllenen MelanieSP2746
Baumann MarkusGLP2783
Huser Barmettler ClaudiaGLP2329
Hess RalphGLP2319
Imhof MarkGLP2241
Howald SimonGLP2188
Wespi HansGLP2126
Elmiger BenediktGLP2098
Walti MarkusGLP2091
Lütolf PeterGLP1802
Lüthy FelixGLP1684
Stadelmann ArminGLP1667
Pereira ManuelGLP1602
Buser BettinaGLP1408
Mayo JoëlJUSO832
Bühler MaxJUSO742
Gauch YannickJUSO618
Hasler NadineJUSO593
Mumenthaler JanaJUSO575
Felber ReaJUSO551
Masullo EmilioJUSO520
Schroeteler ValentinJUSO519
von Arx TizianJUSO477
Koch SilvanJUSO472
Pardini GianlucaJUSO455
Rigert NikJUSO455
Cotting MatthiasJUSO436
Koller BenediktJUSO427
Galliker HelenJUSO422
Hürlimann AronJUSO405
Wagner YanJUSO398
Schlegel NicolasJUSO378
Leuenberger AbilasaJUSO377
Moser ThomasJUSO369
Schilliger MirjamJUSO368
Rogger MichelaJUSO366
Truffer OliverJUSO348
Truffer JohannesJUSO341
Hangartner JoshuaJUSO322
Demirci EylemSPSE1233
Berisha BlertaSPSE1028
Almela PatriciaSPSE880
Bekiri DrilonSPSE786
Sinnathurai BaskarathasSPSE637
Kostic AdnanSPSE602
Guiomar Lopes AlexSPSE573
Meusel Kaiparteilose270
Ruckli YvonneJF594
Vollmar CédricJF492
Jenni RahelJF429
Baumann MarcoJF371
Heer MarcoJF349
Marinelli MarcoJF348
Stadelmann RomanJF340
Bachmann JuliaJF299
Studhalter IrinaJG1358
Murer LaurinJG758
Weiss MelinaJG670
Skof JuliaJG522
Alves Pinheiro LuisJG485
Fuchs MichaelJG483
Niederberger CaroleJG472
Späni ManuelJG464
Studhalter JonaJG419
Willener ElinaJG351
Hiss RalfJG282
Boss MatthiasJG238
von Rotz DavidJG234
Kaufmann CarloJG216
Bähler MarkEVP219
Kretz KonradEVP198
Kretz-Rätzer ElisabethEVP195
Siegrist MarkEVP184
Siegrist RetoEVP175
Delchiappo CarloEVP165
Planzer NicoBDP573
Kläfiger DenisBDP528
Schneider JenniferBDP526
Bitzi StephanBDP446
Bühler LukasBDP423
Tangeman MilcaBDP357
von Arb StefanBDP355
Brognoli TaniaBDP325
Sucur NatasaBDP321
Unterhuber SophieBDP241
Häfliger RamonaBDP219
Ziebold CorneliaBDP171
Kläfiger PriscillaBDP168
Markovic AleksandarBDP165
Halilovic AminaBDP155
Kocyigit SelahattinBDP155
Stadelmann UrsJGLP796
Müller LukasJGLP731
Carpentieri AnnaJGLP632
Vespa SandroJGLP555
Li-Marchetti ThierryJGLP485
Felder Christoph RupertJGLP458
Wick LeaJGLP331
Meyer DominicJGLP262
Rüegsegger UeliJGLP248