Weggis

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Reusser ChristinaGrüne109
Töngi MichaelGrüne104
Froelicher NinoGrüne93
Vonmoos-Schaub RoniGrüne52
Lanz SusanneGrüne50
Wiget CyrillGrüne49
Feller AndreasGrüne46
Studhalter ChristophGrüne46
Tschümperlin ErichGrüne46
Graf JudithGrüne44
Llopart GabrieleGrüne44
Noser CorneliaGrüne43
Sigrist UrsaGrüne41
Wiezel CarolineGrüne41
Kobi TomasGrüne40
Stamenic IvanGrüne40
Heggli AndreasGrüne39
Koch UeliGrüne38
Noser PeterGrüne38
Waldvogel GianGrüne36
Koch HannesGrüne35
Bernasconi ClaudiaCVP514
Krummenacher MarlisCVP272
Zurkirchen PeterCVP267
Arnold ErwinCVP241
Dissler EstherCVP233
Piazza DanielCVP229
Gasser DanielCVP228
Sticher ArminCVP224
Helfenstein GianmarcoCVP221
Meier PatrickCVP214
Burkhardt AnitaCVP209
Joller HubertCVP209
Kaufmann-Wolf ChristineCVP206
Speiser KatjaCVP204
Lotter MarcelCVP203
Kopp BarbaraCVP200
Thomann PeterCVP199
Faé FrancoCVP198
Müller DanielCVP196
Scherwey Lauber ChristianeCVP192
Schmid RolfCVP190
Hoffmann StefanCVP189
Zemp ThomasCVP189
Bider MarkusCVP188
Bucher Hans-PeterCVP188
Becht KathrinCVP182
Keller IreneFDP654
Scherer HeidiFDP330
Burkard RuediFDP301
Amrein RuediFDP299
Zemp GaudenzFDP298
Dalla Bona-Koch JohannaFDP295
Ulrich FlorianFDP292
Däschler AlishaFDP284
Senn MatthiasFDP272
Kälin PeterFDP268
Waldispühl LukasFDP266
Boss Jens MichaelFDP265
Rölli UrsFDP262
Rüfenacht JérômeFDP259
Steger Hodel TanjaFDP251
Marty RobertFDP245
Gisler FranzSVP718
Hilpert LorenzSVP692
Stöckli RuediSVP646
Keller DanielSVP605
Winiker PaulSVP597
Camenisch Räto B.SVP596
Lang-Schnarwiler BarbaraSVP589
Zimmermann MarcelSVP579
Müller GuidoSVP573
Frank RetoSVP570
Bühler StefanSVP559
Ursprung JasminSVP553
Imfeld OliverSVP549
Heiz MartinSVP542
Staub KatjaSVP529
Meyer JörgSP89
Odermatt MarleneSP88
Meyer-Jenni HeleneSP79
Fässler PeterSP74
Gisler PeterSP72
Widmer Reichlin GiselaSP66
Zihlmann SeppiSP63
Aakti BrahimSP62
Brunner JoeSP62
Büchi ClaSP62
Gerussi SaraSP62
Röösli Schuler ClaudiaSP62
Wimmer-Lötscher MarianneSP62
Aksu-Ekici BirgülSP60
Burri MarkusSP60
Grünwald SilvieSP55
Reo GiuseppeSP55
Bühler BasilSP53
Bender FabioSP52
Tobler StefanGLP193
Brücker UrsGLP158
Graber MichèleGLP141
Dahinden MarkusGLP122
Schaller RiccardaGLP116
Meyer JonasGLP115
Bucheli OlivierGLP113
Wick StefanGLP111
Batsilas-Aeschbach MirjamGLP106
Portmann LukasGLP102
Meyer PascalGLP99
Rast LinusGLP98
von Dach PatrickGLP53
Rogger SusuGLP52
Rast DavidGLP51
Horvath SandorGLP50
Hodel RomanGLP47
Krummenacher IsabelleGLP43
Durrer BrendaJUSO21
Zeier AlexJUSO10
Schmutz ManuelJUSO7
Gemperli TheaJUSO6
Manoharan YasikaranJUSO5
Kuhn AnninaJUSO4
Marti RahelJUSO4
Rast ElenaJUSO4
Arnet ManuelJUSO3
Behaj ArtonJUSO3
Pulaj BeratJUSO3
Wehrle JoelJUSO3
Baum JonasJUSO2
Wicki LarsJUSO2
Imhof AlexanderJUSO1
Kuhn MalicJUSO1
Kunz LouisJUSO1
Mathis FabianJUSO1
Mohamed LibanJUSO1
Wicki StephanieJUSO1
Wiler AlineJUSO1
Goll Regina SerainaJCVP20
Krummenacher MichaelJCVP19
Zimmermann SimonJCVP14
Piras DavideJCVP10
Käppeli CorinaJCVP8
Bühler SvenJCVP7
Pekas JoškoJCVP5
Takacs FabianJG19
Brun LindaJG18
Tunger JonasJG18
Brun LukasJG17
Choudry AdilaJG17
Bucher LukasJG16
Hürlimann JanJG15
von Däniken SamuelJG15
Burtscher VeraJG14
Niederberger RaoulJG13
Wüest AnnaJG13
Späni Lima MartinaJG11
Spanca AnylaJG9
Zumstein NicoJG9
Waldvogel EricJG7
Costumati TobiaJG6
von Holzen PhilippeJG6
Reinmann StefanieEVP28
Mumenthaler DanielEVP27
Bachmann DanielEVP25
Ruoss KlemensEVP22
Schürmann BeatriceBDP23
Amstutz DanielBDP22
Häfliger AntonBDP22
Léchenne AnitaBDP21
Stalder AlbertBDP21
Mantovani GraciellaBDP19
Nideröst FabianBDP19
Ragusa MiriamBDP19
Kuhn DimitriBDP18
Ziebold PatrikBDP18
Léchenne YvesBDP17
Smolek PatriziaBDP16
Petrou SandrosBDP15
Saladin JamilaBDP13