Vitznau

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Reusser ChristinaGrüne56
Töngi MichaelGrüne52
Froelicher NinoGrüne38
Wiget CyrillGrüne24
Sigrist UrsaGrüne20
Heggli AndreasGrüne18
Lanz SusanneGrüne18
Tschümperlin ErichGrüne18
Koch HannesGrüne17
Noser CorneliaGrüne17
Noser PeterGrüne17
Vonmoos-Schaub RoniGrüne17
Koch UeliGrüne16
Stamenic IvanGrüne16
Feller AndreasGrüne15
Kobi TomasGrüne15
Llopart GabrieleGrüne15
Wiezel CarolineGrüne15
Graf JudithGrüne14
Studhalter ChristophGrüne14
Waldvogel GianGrüne13
Bernasconi ClaudiaCVP145
Krummenacher MarlisCVP87
Zurkirchen PeterCVP77
Sticher ArminCVP73
Arnold ErwinCVP70
Gasser DanielCVP68
Becht KathrinCVP65
Burkhardt AnitaCVP65
Meier PatrickCVP65
Dissler EstherCVP64
Faé FrancoCVP63
Lotter MarcelCVP63
Piazza DanielCVP63
Helfenstein GianmarcoCVP61
Kaufmann-Wolf ChristineCVP61
Bucher Hans-PeterCVP60
Joller HubertCVP60
Kopp BarbaraCVP60
Zemp ThomasCVP60
Müller DanielCVP59
Schmid RolfCVP59
Thomann PeterCVP59
Hoffmann StefanCVP57
Speiser KatjaCVP57
Bider MarkusCVP55
Scherwey Lauber ChristianeCVP55
Keller IreneFDP317
Scherer HeidiFDP136
Burkard RuediFDP119
Dalla Bona-Koch JohannaFDP119
Däschler AlishaFDP115
Zemp GaudenzFDP112
Ulrich FlorianFDP109
Amrein RuediFDP108
Rüfenacht JérômeFDP106
Senn MatthiasFDP106
Waldispühl LukasFDP104
Marty RobertFDP102
Rölli UrsFDP101
Boss Jens MichaelFDP100
Steger Hodel TanjaFDP100
Kälin PeterFDP97
Gisler FranzSVP199
Stöckli RuediSVP181
Lang-Schnarwiler BarbaraSVP161
Hilpert LorenzSVP158
Camenisch Räto B.SVP155
Keller DanielSVP154
Winiker PaulSVP153
Zimmermann MarcelSVP146
Frank RetoSVP140
Heiz MartinSVP139
Ursprung JasminSVP139
Müller GuidoSVP137
Bühler StefanSVP136
Imfeld OliverSVP134
Staub KatjaSVP132
Odermatt MarleneSP61
Meyer JörgSP50
Fässler PeterSP48
Brunner JoeSP43
Reo GiuseppeSP42
Büchi ClaSP41
Gisler PeterSP41
Wimmer-Lötscher MarianneSP41
Aksu-Ekici BirgülSP39
Burri MarkusSP39
Meyer-Jenni HeleneSP39
Grünwald SilvieSP38
Zihlmann SeppiSP36
Aakti BrahimSP35
Bender FabioSP35
Bühler BasilSP35
Gerussi SaraSP35
Röösli Schuler ClaudiaSP35
Widmer Reichlin GiselaSP34
Tobler StefanGLP165
Brücker UrsGLP53
Meyer JonasGLP43
Schaller RiccardaGLP42
Graber MichèleGLP40
Dahinden MarkusGLP39
Rast LinusGLP37
Wick StefanGLP37
Meyer PascalGLP35
Portmann LukasGLP35
Bucheli OlivierGLP34
Batsilas-Aeschbach MirjamGLP31
Horvath SandorGLP23
Rogger SusuGLP22
Krummenacher IsabelleGLP21
von Dach PatrickGLP19
Hodel RomanGLP17
Rast DavidGLP17
Durrer BrendaJUSO11
Manoharan YasikaranJUSO8
Kuhn AnninaJUSO6
Rast ElenaJUSO5
Wicki StephanieJUSO5
Gemperli TheaJUSO4
Imhof AlexanderJUSO4
Marti RahelJUSO4
Wiler AlineJUSO4
Arnet ManuelJUSO3
Behaj ArtonJUSO3
Kuhn MalicJUSO3
Wehrle JoelJUSO3
Baum JonasJUSO2
Kunz LouisJUSO2
Mathis FabianJUSO2
Mohamed LibanJUSO2
Pulaj BeratJUSO2
Schmutz ManuelJUSO2
Wicki LarsJUSO2
Zeier AlexJUSO2
Krummenacher MichaelJCVP6
Goll Regina SerainaJCVP3
Bühler SvenJCVP2
Käppeli CorinaJCVP2
Pekas JoškoJCVP2
Piras DavideJCVP2
Zimmermann SimonJCVP2
Wüest AnnaJG9
Brun LindaJG8
Takacs FabianJG8
von Däniken SamuelJG8
Späni Lima MartinaJG7
Tunger JonasJG7
Bucher LukasJG6
Burtscher VeraJG6
Choudry AdilaJG6
Brun LukasJG5
Hürlimann JanJG5
Niederberger RaoulJG5
Waldvogel EricJG5
Costumati TobiaJG3
Spanca AnylaJG3
von Holzen PhilippeJG3
Zumstein NicoJG3
Mumenthaler DanielEVP2
Bachmann DanielEVP1
Reinmann StefanieEVP0
Ruoss KlemensEVP0
Léchenne AnitaBDP10
Stalder AlbertBDP10
Häfliger AntonBDP8
Nideröst FabianBDP8
Schürmann BeatriceBDP8
Amstutz DanielBDP6
Kuhn DimitriBDP6
Léchenne YvesBDP6
Mantovani GraciellaBDP6
Petrou SandrosBDP6
Ragusa MiriamBDP6
Saladin JamilaBDP6
Smolek PatriziaBDP6
Ziebold PatrikBDP6