Udligenswil

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Töngi MichaelGrüne126
Reusser ChristinaGrüne95
Stamenic IvanGrüne93
Froelicher NinoGrüne83
Wiget CyrillGrüne67
Llopart GabrieleGrüne42
Sigrist UrsaGrüne40
Noser PeterGrüne39
Lanz SusanneGrüne35
Graf JudithGrüne33
Studhalter ChristophGrüne33
Wiezel CarolineGrüne32
Waldvogel GianGrüne31
Noser CorneliaGrüne30
Feller AndreasGrüne29
Koch HannesGrüne29
Vonmoos-Schaub RoniGrüne28
Tschümperlin ErichGrüne27
Heggli AndreasGrüne25
Kobi TomasGrüne25
Koch UeliGrüne23
Joller HubertCVP182
Bernasconi ClaudiaCVP172
Krummenacher MarlisCVP161
Gasser DanielCVP156
Arnold ErwinCVP152
Zurkirchen PeterCVP146
Meier PatrickCVP136
Kopp BarbaraCVP135
Dissler EstherCVP132
Becht KathrinCVP120
Helfenstein GianmarcoCVP118
Kaufmann-Wolf ChristineCVP117
Sticher ArminCVP116
Lotter MarcelCVP114
Scherwey Lauber ChristianeCVP113
Piazza DanielCVP112
Burkhardt AnitaCVP111
Bider MarkusCVP110
Speiser KatjaCVP110
Zemp ThomasCVP109
Hoffmann StefanCVP103
Bucher Hans-PeterCVP100
Faé FrancoCVP100
Thomann PeterCVP100
Müller DanielCVP98
Schmid RolfCVP94
Ulrich FlorianFDP408
Keller IreneFDP206
Scherer HeidiFDP180
Kälin PeterFDP162
Dalla Bona-Koch JohannaFDP156
Burkard RuediFDP154
Amrein RuediFDP152
Zemp GaudenzFDP150
Rüfenacht JérômeFDP145
Steger Hodel TanjaFDP141
Senn MatthiasFDP132
Waldispühl LukasFDP129
Boss Jens MichaelFDP128
Marty RobertFDP122
Däschler AlishaFDP121
Rölli UrsFDP120
Stöckli RuediSVP414
Keller DanielSVP403
Ursprung JasminSVP386
Winiker PaulSVP358
Camenisch Räto B.SVP353
Gisler FranzSVP351
Lang-Schnarwiler BarbaraSVP349
Müller GuidoSVP343
Frank RetoSVP337
Zimmermann MarcelSVP337
Bühler StefanSVP332
Imfeld OliverSVP320
Heiz MartinSVP317
Hilpert LorenzSVP316
Staub KatjaSVP314
Gisler PeterSP167
Meyer JörgSP106
Odermatt MarleneSP98
Meyer-Jenni HeleneSP78
Wimmer-Lötscher MarianneSP74
Aakti BrahimSP60
Röösli Schuler ClaudiaSP60
Fässler PeterSP59
Büchi ClaSP55
Widmer Reichlin GiselaSP51
Grünwald SilvieSP46
Reo GiuseppeSP45
Brunner JoeSP44
Gerussi SaraSP44
Bender FabioSP43
Burri MarkusSP43
Aksu-Ekici BirgülSP41
Bühler BasilSP40
Zihlmann SeppiSP40
Graber MichèleGLP296
Brücker UrsGLP172
Bucheli OlivierGLP158
Tobler StefanGLP132
Meyer JonasGLP125
Dahinden MarkusGLP122
Schaller RiccardaGLP107
Wick StefanGLP106
Portmann LukasGLP105
Meyer PascalGLP101
Batsilas-Aeschbach MirjamGLP100
Rast LinusGLP79
von Dach PatrickGLP68
Horvath SandorGLP62
Rast DavidGLP55
Rogger SusuGLP48
Hodel RomanGLP44
Krummenacher IsabelleGLP44
Gemperli TheaJUSO12
Kuhn AnninaJUSO9
Manoharan YasikaranJUSO8
Marti RahelJUSO8
Schmutz ManuelJUSO8
Arnet ManuelJUSO7
Durrer BrendaJUSO7
Imhof AlexanderJUSO7
Pulaj BeratJUSO7
Zeier AlexJUSO7
Wehrle JoelJUSO6
Wicki LarsJUSO6
Baum JonasJUSO5
Kuhn MalicJUSO5
Rast ElenaJUSO5
Wiler AlineJUSO5
Kunz LouisJUSO4
Mathis FabianJUSO4
Behaj ArtonJUSO3
Mohamed LibanJUSO3
Wicki StephanieJUSO3
Goll Regina SerainaJCVP13
Krummenacher MichaelJCVP6
Käppeli CorinaJCVP5
Zimmermann SimonJCVP5
Piras DavideJCVP4
Pekas JoškoJCVP3
Bühler SvenJCVP2
Tunger JonasJG13
Wüest AnnaJG13
Takacs FabianJG11
von Däniken SamuelJG11
Costumati TobiaJG10
Burtscher VeraJG9
Späni Lima MartinaJG9
Choudry AdilaJG8
Niederberger RaoulJG8
Brun LindaJG7
Waldvogel EricJG7
Brun LukasJG6
Bucher LukasJG6
Hürlimann JanJG6
von Holzen PhilippeJG5
Zumstein NicoJG5
Spanca AnylaJG4
Reinmann StefanieEVP10
Bachmann DanielEVP7
Mumenthaler DanielEVP6
Ruoss KlemensEVP4
Ragusa MiriamBDP11
Amstutz DanielBDP10
Häfliger AntonBDP8
Léchenne AnitaBDP7
Mantovani GraciellaBDP7
Stalder AlbertBDP7
Léchenne YvesBDP6
Schürmann BeatriceBDP6
Smolek PatriziaBDP6
Nideröst FabianBDP5
Petrou SandrosBDP5
Saladin JamilaBDP5
Kuhn DimitriBDP4
Ziebold PatrikBDP4