Schwarzenberg

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Töngi MichaelGrüne42
Froelicher NinoGrüne38
Wiget CyrillGrüne35
Reusser ChristinaGrüne33
Studhalter ChristophGrüne22
Koch HannesGrüne17
Stamenic IvanGrüne14
Lanz SusanneGrüne12
Sigrist UrsaGrüne12
Tschümperlin ErichGrüne12
Waldvogel GianGrüne12
Graf JudithGrüne11
Llopart GabrieleGrüne11
Noser PeterGrüne11
Feller AndreasGrüne10
Kobi TomasGrüne10
Noser CorneliaGrüne10
Vonmoos-Schaub RoniGrüne10
Koch UeliGrüne9
Wiezel CarolineGrüne9
Heggli AndreasGrüne8
Zurkirchen PeterCVP582
Piazza DanielCVP186
Lotter MarcelCVP184
Bucher Hans-PeterCVP182
Müller DanielCVP160
Gasser DanielCVP159
Krummenacher MarlisCVP154
Kaufmann-Wolf ChristineCVP150
Bernasconi ClaudiaCVP149
Sticher ArminCVP143
Dissler EstherCVP140
Faé FrancoCVP138
Arnold ErwinCVP134
Meier PatrickCVP134
Helfenstein GianmarcoCVP129
Kopp BarbaraCVP127
Burkhardt AnitaCVP126
Schmid RolfCVP126
Speiser KatjaCVP125
Zemp ThomasCVP124
Becht KathrinCVP123
Hoffmann StefanCVP123
Thomann PeterCVP122
Bider MarkusCVP121
Joller HubertCVP119
Scherwey Lauber ChristianeCVP118
Amrein RuediFDP322
Keller IreneFDP187
Dalla Bona-Koch JohannaFDP169
Senn MatthiasFDP162
Burkard RuediFDP161
Scherer HeidiFDP152
Ulrich FlorianFDP147
Kälin PeterFDP145
Zemp GaudenzFDP138
Boss Jens MichaelFDP137
Rölli UrsFDP132
Waldispühl LukasFDP132
Rüfenacht JérômeFDP126
Marty RobertFDP125
Däschler AlishaFDP124
Steger Hodel TanjaFDP118
Lang-Schnarwiler BarbaraSVP367
Gisler FranzSVP364
Winiker PaulSVP362
Camenisch Räto B.SVP340
Keller DanielSVP340
Müller GuidoSVP334
Zimmermann MarcelSVP331
Stöckli RuediSVP330
Bühler StefanSVP321
Heiz MartinSVP316
Hilpert LorenzSVP309
Imfeld OliverSVP308
Frank RetoSVP301
Staub KatjaSVP294
Ursprung JasminSVP293
Meyer-Jenni HeleneSP78
Meyer JörgSP42
Odermatt MarleneSP40
Fässler PeterSP37
Röösli Schuler ClaudiaSP37
Wimmer-Lötscher MarianneSP37
Aksu-Ekici BirgülSP36
Gisler PeterSP36
Aakti BrahimSP34
Büchi ClaSP34
Burri MarkusSP34
Grünwald SilvieSP33
Widmer Reichlin GiselaSP33
Gerussi SaraSP32
Reo GiuseppeSP31
Zihlmann SeppiSP30
Brunner JoeSP28
Bender FabioSP27
Bühler BasilSP27
Brücker UrsGLP34
Graber MichèleGLP28
Schaller RiccardaGLP28
Meyer JonasGLP20
Bucheli OlivierGLP16
Batsilas-Aeschbach MirjamGLP13
Wick StefanGLP11
Dahinden MarkusGLP10
Meyer PascalGLP10
Portmann LukasGLP10
Tobler StefanGLP10
von Dach PatrickGLP9
Rast LinusGLP8
Rast DavidGLP6
Krummenacher IsabelleGLP4
Rogger SusuGLP4
Hodel RomanGLP3
Horvath SandorGLP3
Wehrle JoelJUSO3
Wiler AlineJUSO3
Baum JonasJUSO2
Manoharan YasikaranJUSO2
Mathis FabianJUSO2
Arnet ManuelJUSO1
Behaj ArtonJUSO1
Durrer BrendaJUSO1
Gemperli TheaJUSO1
Imhof AlexanderJUSO1
Kuhn AnninaJUSO1
Kuhn MalicJUSO1
Kunz LouisJUSO1
Marti RahelJUSO1
Mohamed LibanJUSO1
Pulaj BeratJUSO1
Rast ElenaJUSO1
Schmutz ManuelJUSO1
Wicki LarsJUSO1
Wicki StephanieJUSO1
Zeier AlexJUSO1
Bühler SvenJCVP6
Piras DavideJCVP6
Krummenacher MichaelJCVP3
Pekas JoškoJCVP3
Goll Regina SerainaJCVP2
Käppeli CorinaJCVP2
Zimmermann SimonJCVP2
von Däniken SamuelJG92
Wüest AnnaJG20
Choudry AdilaJG17
Hürlimann JanJG17
Takacs FabianJG17
Brun LukasJG15
Burtscher VeraJG15
Bucher LukasJG14
Niederberger RaoulJG14
Brun LindaJG12
Tunger JonasJG12
Costumati TobiaJG7
Spanca AnylaJG7
Späni Lima MartinaJG7
von Holzen PhilippeJG7
Waldvogel EricJG7
Zumstein NicoJG7
Bachmann DanielEVP18
Mumenthaler DanielEVP12
Reinmann StefanieEVP12
Ruoss KlemensEVP12
Häfliger AntonBDP9
Léchenne AnitaBDP9
Stalder AlbertBDP9
Smolek PatriziaBDP8
Petrou SandrosBDP7
Schürmann BeatriceBDP7
Amstutz DanielBDP6
Kuhn DimitriBDP6
Nideröst FabianBDP6
Ragusa MiriamBDP6
Ziebold PatrikBDP6
Léchenne YvesBDP4
Mantovani GraciellaBDP4
Saladin JamilaBDP2