Root

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Reusser ChristinaGrüne93
Töngi MichaelGrüne91
Froelicher NinoGrüne68
Wiget CyrillGrüne45
Noser CorneliaGrüne33
Koch HannesGrüne32
Tschümperlin ErichGrüne30
Graf JudithGrüne29
Stamenic IvanGrüne29
Llopart GabrieleGrüne27
Studhalter ChristophGrüne27
Lanz SusanneGrüne26
Wiezel CarolineGrüne26
Sigrist UrsaGrüne25
Vonmoos-Schaub RoniGrüne25
Koch UeliGrüne24
Noser PeterGrüne24
Heggli AndreasGrüne23
Feller AndreasGrüne21
Kobi TomasGrüne21
Waldvogel GianGrüne21
Meier PatrickCVP556
Hoffmann StefanCVP526
Krummenacher MarlisCVP496
Gasser DanielCVP299
Arnold ErwinCVP254
Bernasconi ClaudiaCVP238
Zurkirchen PeterCVP232
Dissler EstherCVP221
Scherwey Lauber ChristianeCVP220
Joller HubertCVP219
Sticher ArminCVP219
Helfenstein GianmarcoCVP213
Kopp BarbaraCVP212
Speiser KatjaCVP212
Piazza DanielCVP206
Becht KathrinCVP204
Kaufmann-Wolf ChristineCVP202
Müller DanielCVP200
Schmid RolfCVP198
Bucher Hans-PeterCVP197
Lotter MarcelCVP197
Thomann PeterCVP193
Faé FrancoCVP192
Burkhardt AnitaCVP191
Bider MarkusCVP190
Zemp ThomasCVP190
Rüfenacht JérômeFDP405
Waldispühl LukasFDP189
Keller IreneFDP178
Dalla Bona-Koch JohannaFDP165
Scherer HeidiFDP161
Zemp GaudenzFDP161
Amrein RuediFDP158
Ulrich FlorianFDP156
Boss Jens MichaelFDP153
Burkard RuediFDP153
Steger Hodel TanjaFDP152
Senn MatthiasFDP140
Kälin PeterFDP133
Marty RobertFDP131
Däschler AlishaFDP130
Rölli UrsFDP127
Stöckli RuediSVP448
Müller GuidoSVP386
Winiker PaulSVP375
Gisler FranzSVP359
Keller DanielSVP354
Lang-Schnarwiler BarbaraSVP339
Bühler StefanSVP335
Camenisch Räto B.SVP329
Zimmermann MarcelSVP324
Frank RetoSVP314
Ursprung JasminSVP314
Staub KatjaSVP311
Imfeld OliverSVP307
Heiz MartinSVP306
Hilpert LorenzSVP296
Wimmer-Lötscher MarianneSP93
Odermatt MarleneSP79
Meyer JörgSP75
Gisler PeterSP71
Fässler PeterSP67
Meyer-Jenni HeleneSP66
Bender FabioSP62
Gerussi SaraSP60
Reo GiuseppeSP60
Widmer Reichlin GiselaSP59
Burri MarkusSP58
Büchi ClaSP56
Röösli Schuler ClaudiaSP56
Brunner JoeSP54
Aakti BrahimSP53
Bühler BasilSP52
Aksu-Ekici BirgülSP49
Grünwald SilvieSP49
Zihlmann SeppiSP48
Wick StefanGLP121
Graber MichèleGLP98
Brücker UrsGLP91
Bucheli OlivierGLP64
Meyer JonasGLP59
Schaller RiccardaGLP52
Tobler StefanGLP51
Dahinden MarkusGLP47
Portmann LukasGLP46
Batsilas-Aeschbach MirjamGLP37
Meyer PascalGLP35
Horvath SandorGLP34
Rast LinusGLP32
von Dach PatrickGLP27
Krummenacher IsabelleGLP20
Hodel RomanGLP16
Rast DavidGLP15
Rogger SusuGLP13
Arnet ManuelJUSO27
Wicki StephanieJUSO23
Kuhn AnninaJUSO10
Zeier AlexJUSO9
Wehrle JoelJUSO8
Wiler AlineJUSO8
Baum JonasJUSO6
Marti RahelJUSO6
Wicki LarsJUSO6
Durrer BrendaJUSO5
Gemperli TheaJUSO5
Kuhn MalicJUSO5
Kunz LouisJUSO5
Manoharan YasikaranJUSO5
Pulaj BeratJUSO5
Rast ElenaJUSO5
Schmutz ManuelJUSO5
Imhof AlexanderJUSO4
Behaj ArtonJUSO3
Mathis FabianJUSO3
Mohamed LibanJUSO3
Krummenacher MichaelJCVP12
Piras DavideJCVP12
Zimmermann SimonJCVP12
Goll Regina SerainaJCVP11
Pekas JoškoJCVP11
Käppeli CorinaJCVP6
Bühler SvenJCVP2
Takacs FabianJG11
Burtscher VeraJG9
Brun LindaJG8
Bucher LukasJG8
Zumstein NicoJG8
Choudry AdilaJG7
Niederberger RaoulJG7
von Däniken SamuelJG7
Späni Lima MartinaJG6
Waldvogel EricJG6
Wüest AnnaJG6
Brun LukasJG5
Hürlimann JanJG5
Tunger JonasJG5
von Holzen PhilippeJG5
Costumati TobiaJG4
Spanca AnylaJG3
Reinmann StefanieEVP26
Bachmann DanielEVP22
Mumenthaler DanielEVP20
Ruoss KlemensEVP12
Amstutz DanielBDP52
Häfliger AntonBDP40
Stalder AlbertBDP37
Schürmann BeatriceBDP34
Léchenne AnitaBDP31
Nideröst FabianBDP28
Ragusa MiriamBDP27
Smolek PatriziaBDP27
Saladin JamilaBDP26
Ziebold PatrikBDP24
Kuhn DimitriBDP23
Petrou SandrosBDP22
Léchenne YvesBDP21
Mantovani GraciellaBDP20