Meierskappel

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Reusser ChristinaGrüne27
Töngi MichaelGrüne27
Froelicher NinoGrüne18
Kobi TomasGrüne13
Feller AndreasGrüne11
Wiget CyrillGrüne10
Koch UeliGrüne9
Noser CorneliaGrüne9
Noser PeterGrüne9
Sigrist UrsaGrüne9
Stamenic IvanGrüne9
Graf JudithGrüne7
Heggli AndreasGrüne7
Koch HannesGrüne7
Lanz SusanneGrüne7
Llopart GabrieleGrüne7
Studhalter ChristophGrüne7
Tschümperlin ErichGrüne7
Vonmoos-Schaub RoniGrüne7
Waldvogel GianGrüne7
Wiezel CarolineGrüne7
Bernasconi ClaudiaCVP47
Joller HubertCVP47
Krummenacher MarlisCVP47
Kaufmann-Wolf ChristineCVP41
Gasser DanielCVP40
Zurkirchen PeterCVP40
Arnold ErwinCVP39
Bider MarkusCVP38
Kopp BarbaraCVP38
Meier PatrickCVP38
Piazza DanielCVP38
Sticher ArminCVP38
Bucher Hans-PeterCVP37
Hoffmann StefanCVP36
Lotter MarcelCVP36
Scherwey Lauber ChristianeCVP36
Schmid RolfCVP36
Thomann PeterCVP36
Helfenstein GianmarcoCVP35
Speiser KatjaCVP35
Müller DanielCVP33
Zemp ThomasCVP33
Burkhardt AnitaCVP32
Faé FrancoCVP32
Dissler EstherCVP30
Becht KathrinCVP27
Keller IreneFDP52
Dalla Bona-Koch JohannaFDP50
Ulrich FlorianFDP46
Amrein RuediFDP45
Boss Jens MichaelFDP45
Rüfenacht JérômeFDP45
Waldispühl LukasFDP45
Scherer HeidiFDP42
Burkard RuediFDP41
Kälin PeterFDP41
Rölli UrsFDP41
Senn MatthiasFDP40
Zemp GaudenzFDP39
Däschler AlishaFDP38
Marty RobertFDP35
Steger Hodel TanjaFDP34
Stöckli RuediSVP235
Gisler FranzSVP192
Lang-Schnarwiler BarbaraSVP192
Winiker PaulSVP192
Keller DanielSVP189
Ursprung JasminSVP189
Camenisch Räto B.SVP188
Staub KatjaSVP182
Zimmermann MarcelSVP182
Bühler StefanSVP181
Heiz MartinSVP180
Hilpert LorenzSVP180
Imfeld OliverSVP180
Müller GuidoSVP180
Frank RetoSVP178
Meyer-Jenni HeleneSP27
Odermatt MarleneSP19
Wimmer-Lötscher MarianneSP19
Meyer JörgSP16
Röösli Schuler ClaudiaSP14
Aakti BrahimSP13
Burri MarkusSP13
Büchi ClaSP12
Bühler BasilSP12
Aksu-Ekici BirgülSP11
Zihlmann SeppiSP11
Bender FabioSP10
Brunner JoeSP10
Gisler PeterSP10
Fässler PeterSP9
Gerussi SaraSP9
Grünwald SilvieSP9
Reo GiuseppeSP9
Widmer Reichlin GiselaSP9
Brücker UrsGLP38
Graber MichèleGLP37
Tobler StefanGLP36
Dahinden MarkusGLP35
Meyer JonasGLP32
Batsilas-Aeschbach MirjamGLP31
Portmann LukasGLP31
Schaller RiccardaGLP31
Bucheli OlivierGLP30
Meyer PascalGLP28
Wick StefanGLP25
Rast LinusGLP22
von Dach PatrickGLP16
Horvath SandorGLP15
Rast DavidGLP14
Rogger SusuGLP14
Hodel RomanGLP13
Krummenacher IsabelleGLP12
Baum JonasJUSO4
Wicki StephanieJUSO4
Zeier AlexJUSO4
Durrer BrendaJUSO3
Mohamed LibanJUSO3
Schmutz ManuelJUSO3
Arnet ManuelJUSO2
Behaj ArtonJUSO2
Gemperli TheaJUSO2
Imhof AlexanderJUSO2
Kuhn AnninaJUSO2
Kuhn MalicJUSO2
Kunz LouisJUSO2
Manoharan YasikaranJUSO2
Marti RahelJUSO2
Mathis FabianJUSO2
Pulaj BeratJUSO2
Rast ElenaJUSO2
Wehrle JoelJUSO2
Wicki LarsJUSO2
Wiler AlineJUSO2
Krummenacher MichaelJCVP3
Zimmermann SimonJCVP1
Bühler SvenJCVP0
Goll Regina SerainaJCVP0
Käppeli CorinaJCVP0
Pekas JoškoJCVP0
Piras DavideJCVP0
Brun LindaJG4
Niederberger RaoulJG4
Tunger JonasJG4
von Däniken SamuelJG4
Hürlimann JanJG3
Brun LukasJG2
Bucher LukasJG2
Burtscher VeraJG2
Choudry AdilaJG2
Takacs FabianJG2
Wüest AnnaJG2
Costumati TobiaJG1
Späni Lima MartinaJG1
von Holzen PhilippeJG1
Zumstein NicoJG1
Spanca AnylaJG0
Waldvogel EricJG0
Reinmann StefanieEVP3
Bachmann DanielEVP2
Mumenthaler DanielEVP0
Ruoss KlemensEVP0
Nideröst FabianBDP14
Amstutz DanielBDP11
Léchenne AnitaBDP11
Ragusa MiriamBDP11
Häfliger AntonBDP10
Kuhn DimitriBDP10
Léchenne YvesBDP10
Mantovani GraciellaBDP10
Saladin JamilaBDP10
Schürmann BeatriceBDP10
Smolek PatriziaBDP10
Stalder AlbertBDP10
Ziebold PatrikBDP10
Petrou SandrosBDP7