Meggen

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Töngi MichaelGrüne285
Reusser ChristinaGrüne230
Froelicher NinoGrüne196
Wiget CyrillGrüne144
Sigrist UrsaGrüne139
Lanz SusanneGrüne88
Studhalter ChristophGrüne87
Graf JudithGrüne80
Stamenic IvanGrüne80
Llopart GabrieleGrüne79
Wiezel CarolineGrüne79
Tschümperlin ErichGrüne76
Noser CorneliaGrüne75
Kobi TomasGrüne71
Koch HannesGrüne70
Noser PeterGrüne68
Vonmoos-Schaub RoniGrüne67
Waldvogel GianGrüne64
Feller AndreasGrüne63
Heggli AndreasGrüne62
Koch UeliGrüne54
Becht KathrinCVP683
Kopp BarbaraCVP626
Bernasconi ClaudiaCVP408
Gasser DanielCVP377
Helfenstein GianmarcoCVP360
Dissler EstherCVP355
Arnold ErwinCVP324
Krummenacher MarlisCVP312
Piazza DanielCVP309
Lotter MarcelCVP307
Schmid RolfCVP301
Zurkirchen PeterCVP301
Thomann PeterCVP299
Joller HubertCVP296
Faé FrancoCVP295
Meier PatrickCVP294
Kaufmann-Wolf ChristineCVP289
Scherwey Lauber ChristianeCVP287
Speiser KatjaCVP283
Müller DanielCVP282
Sticher ArminCVP279
Bider MarkusCVP269
Burkhardt AnitaCVP268
Hoffmann StefanCVP268
Zemp ThomasCVP265
Bucher Hans-PeterCVP256
Scherer HeidiFDP1405
Däschler AlishaFDP1096
Keller IreneFDP977
Burkard RuediFDP831
Zemp GaudenzFDP822
Dalla Bona-Koch JohannaFDP785
Ulrich FlorianFDP775
Amrein RuediFDP761
Waldispühl LukasFDP752
Senn MatthiasFDP746
Boss Jens MichaelFDP735
Rüfenacht JérômeFDP714
Kälin PeterFDP701
Marty RobertFDP701
Rölli UrsFDP695
Steger Hodel TanjaFDP671
Frank RetoSVP1142
Winiker PaulSVP1094
Camenisch Räto B.SVP959
Keller DanielSVP947
Stöckli RuediSVP938
Müller GuidoSVP903
Gisler FranzSVP899
Zimmermann MarcelSVP896
Lang-Schnarwiler BarbaraSVP885
Imfeld OliverSVP851
Ursprung JasminSVP843
Bühler StefanSVP823
Hilpert LorenzSVP818
Heiz MartinSVP809
Staub KatjaSVP792
Meyer-Jenni HeleneSP245
Odermatt MarleneSP245
Meyer JörgSP244
Fässler PeterSP199
Wimmer-Lötscher MarianneSP198
Röösli Schuler ClaudiaSP193
Widmer Reichlin GiselaSP189
Gerussi SaraSP180
Grünwald SilvieSP177
Gisler PeterSP176
Aakti BrahimSP173
Burri MarkusSP172
Büchi ClaSP167
Reo GiuseppeSP160
Aksu-Ekici BirgülSP157
Brunner JoeSP156
Bühler BasilSP156
Bender FabioSP146
Zihlmann SeppiSP145
Brücker UrsGLP1233
Portmann LukasGLP538
Graber MichèleGLP488
Bucheli OlivierGLP370
Tobler StefanGLP363
Schaller RiccardaGLP354
Meyer JonasGLP353
Dahinden MarkusGLP322
Meyer PascalGLP302
Batsilas-Aeschbach MirjamGLP283
Rast DavidGLP281
Wick StefanGLP278
Rast LinusGLP262
Rogger SusuGLP213
von Dach PatrickGLP178
Horvath SandorGLP176
Krummenacher IsabelleGLP130
Hodel RomanGLP126
Wehrle JoelJUSO32
Zeier AlexJUSO26
Manoharan YasikaranJUSO25
Kuhn AnninaJUSO24
Arnet ManuelJUSO22
Durrer BrendaJUSO20
Gemperli TheaJUSO16
Rast ElenaJUSO16
Wicki LarsJUSO16
Imhof AlexanderJUSO15
Marti RahelJUSO15
Mathis FabianJUSO15
Wiler AlineJUSO15
Kuhn MalicJUSO14
Schmutz ManuelJUSO14
Baum JonasJUSO13
Pulaj BeratJUSO13
Wicki StephanieJUSO13
Behaj ArtonJUSO12
Mohamed LibanJUSO12
Kunz LouisJUSO11
Krummenacher MichaelJCVP53
Goll Regina SerainaJCVP45
Piras DavideJCVP38
Käppeli CorinaJCVP37
Zimmermann SimonJCVP35
Pekas JoškoJCVP29
Bühler SvenJCVP24
Takacs FabianJG48
von Däniken SamuelJG29
Burtscher VeraJG28
Tunger JonasJG27
Späni Lima MartinaJG22
Choudry AdilaJG21
Niederberger RaoulJG19
Brun LukasJG15
Bucher LukasJG15
von Holzen PhilippeJG15
Wüest AnnaJG14
Brun LindaJG12
Hürlimann JanJG10
Zumstein NicoJG10
Costumati TobiaJG9
Spanca AnylaJG7
Waldvogel EricJG6
Reinmann StefanieEVP29
Mumenthaler DanielEVP19
Bachmann DanielEVP13
Ruoss KlemensEVP11
Stalder AlbertBDP46
Léchenne AnitaBDP40
Häfliger AntonBDP30
Amstutz DanielBDP29
Nideröst FabianBDP29
Petrou SandrosBDP28
Mantovani GraciellaBDP26
Saladin JamilaBDP25
Ragusa MiriamBDP24
Kuhn DimitriBDP22
Léchenne YvesBDP21
Schürmann BeatriceBDP21
Smolek PatriziaBDP21
Ziebold PatrikBDP20