Malters

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Töngi MichaelGrüne312
Reusser ChristinaGrüne268
Studhalter ChristophGrüne247
Froelicher NinoGrüne229
Wiget CyrillGrüne171
Wiezel CarolineGrüne109
Lanz SusanneGrüne103
Koch HannesGrüne96
Graf JudithGrüne92
Llopart GabrieleGrüne89
Sigrist UrsaGrüne87
Noser CorneliaGrüne86
Feller AndreasGrüne81
Heggli AndreasGrüne77
Waldvogel GianGrüne77
Noser PeterGrüne76
Kobi TomasGrüne75
Tschümperlin ErichGrüne75
Stamenic IvanGrüne73
Vonmoos-Schaub RoniGrüne72
Koch UeliGrüne63
Bucher Hans-PeterCVP1123
Lotter MarcelCVP1114
Piazza DanielCVP947
Zurkirchen PeterCVP899
Müller DanielCVP860
Krummenacher MarlisCVP573
Bernasconi ClaudiaCVP537
Arnold ErwinCVP526
Sticher ArminCVP518
Gasser DanielCVP513
Dissler EstherCVP512
Helfenstein GianmarcoCVP481
Kopp BarbaraCVP476
Meier PatrickCVP476
Schmid RolfCVP470
Kaufmann-Wolf ChristineCVP468
Burkhardt AnitaCVP459
Joller HubertCVP455
Speiser KatjaCVP451
Thomann PeterCVP446
Scherwey Lauber ChristianeCVP444
Zemp ThomasCVP440
Faé FrancoCVP438
Hoffmann StefanCVP434
Becht KathrinCVP428
Bider MarkusCVP422
Amrein RuediFDP1343
Keller IreneFDP588
Dalla Bona-Koch JohannaFDP585
Burkard RuediFDP580
Scherer HeidiFDP528
Zemp GaudenzFDP473
Ulrich FlorianFDP452
Senn MatthiasFDP447
Steger Hodel TanjaFDP439
Rüfenacht JérômeFDP428
Kälin PeterFDP426
Däschler AlishaFDP418
Marty RobertFDP415
Waldispühl LukasFDP414
Rölli UrsFDP412
Boss Jens MichaelFDP410
Winiker PaulSVP926
Gisler FranzSVP904
Lang-Schnarwiler BarbaraSVP893
Stöckli RuediSVP889
Camenisch Räto B.SVP864
Keller DanielSVP858
Müller GuidoSVP847
Zimmermann MarcelSVP840
Bühler StefanSVP796
Heiz MartinSVP772
Frank RetoSVP770
Imfeld OliverSVP758
Ursprung JasminSVP758
Hilpert LorenzSVP732
Staub KatjaSVP716
Meyer JörgSP221
Meyer-Jenni HeleneSP220
Wimmer-Lötscher MarianneSP200
Fässler PeterSP193
Odermatt MarleneSP187
Burri MarkusSP170
Röösli Schuler ClaudiaSP165
Gisler PeterSP156
Widmer Reichlin GiselaSP154
Grünwald SilvieSP140
Gerussi SaraSP139
Aksu-Ekici BirgülSP137
Aakti BrahimSP132
Brunner JoeSP130
Büchi ClaSP130
Bühler BasilSP126
Reo GiuseppeSP116
Bender FabioSP114
Zihlmann SeppiSP106
Schaller RiccardaGLP250
Graber MichèleGLP225
Brücker UrsGLP194
Meyer JonasGLP127
Bucheli OlivierGLP120
Tobler StefanGLP116
Portmann LukasGLP114
Dahinden MarkusGLP109
Batsilas-Aeschbach MirjamGLP98
Wick StefanGLP96
Meyer PascalGLP86
Rast LinusGLP82
Horvath SandorGLP75
Rogger SusuGLP67
von Dach PatrickGLP64
Rast DavidGLP50
Hodel RomanGLP42
Krummenacher IsabelleGLP40
Zeier AlexJUSO25
Wicki LarsJUSO22
Kuhn AnninaJUSO21
Arnet ManuelJUSO20
Rast ElenaJUSO19
Baum JonasJUSO13
Pulaj BeratJUSO13
Schmutz ManuelJUSO13
Wiler AlineJUSO13
Behaj ArtonJUSO12
Gemperli TheaJUSO12
Kuhn MalicJUSO12
Manoharan YasikaranJUSO12
Wehrle JoelJUSO11
Durrer BrendaJUSO10
Mohamed LibanJUSO10
Wicki StephanieJUSO10
Marti RahelJUSO9
Mathis FabianJUSO8
Imhof AlexanderJUSO7
Kunz LouisJUSO6
Goll Regina SerainaJCVP33
Käppeli CorinaJCVP29
Krummenacher MichaelJCVP22
Zimmermann SimonJCVP17
Piras DavideJCVP13
Bühler SvenJCVP12
Pekas JoškoJCVP6
von Däniken SamuelJG139
Choudry AdilaJG132
Hürlimann JanJG113
Burtscher VeraJG79
Takacs FabianJG73
Wüest AnnaJG52
Brun LukasJG50
Brun LindaJG48
Tunger JonasJG47
Niederberger RaoulJG44
Bucher LukasJG42
Späni Lima MartinaJG38
Waldvogel EricJG33
Zumstein NicoJG32
Spanca AnylaJG26
Costumati TobiaJG23
von Holzen PhilippeJG22
Reinmann StefanieEVP41
Mumenthaler DanielEVP37
Bachmann DanielEVP36
Ruoss KlemensEVP25
Stalder AlbertBDP32
Häfliger AntonBDP29
Ragusa MiriamBDP23
Amstutz DanielBDP22
Léchenne AnitaBDP22
Petrou SandrosBDP21
Mantovani GraciellaBDP20
Nideröst FabianBDP19
Léchenne YvesBDP18
Saladin JamilaBDP18
Kuhn DimitriBDP17
Smolek PatriziaBDP17
Ziebold PatrikBDP17
Schürmann BeatriceBDP16