Kriens

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Töngi MichaelGrüne2064
Wiget CyrillGrüne1635
Froelicher NinoGrüne1449
Reusser ChristinaGrüne1360
Lanz SusanneGrüne701
Koch HannesGrüne661
Graf JudithGrüne650
Tschümperlin ErichGrüne650
Waldvogel GianGrüne635
Llopart GabrieleGrüne609
Studhalter ChristophGrüne567
Kobi TomasGrüne554
Wiezel CarolineGrüne545
Stamenic IvanGrüne540
Sigrist UrsaGrüne538
Koch UeliGrüne532
Noser CorneliaGrüne525
Noser PeterGrüne516
Vonmoos-Schaub RoniGrüne515
Feller AndreasGrüne494
Heggli AndreasGrüne482
Kaufmann-Wolf ChristineCVP1952
Piazza DanielCVP1528
Faé FrancoCVP1524
Schmid RolfCVP1491
Burkhardt AnitaCVP1347
Thomann PeterCVP1323
Arnold ErwinCVP1101
Bernasconi ClaudiaCVP1101
Zurkirchen PeterCVP1091
Helfenstein GianmarcoCVP1086
Gasser DanielCVP1053
Krummenacher MarlisCVP1015
Dissler EstherCVP1001
Meier PatrickCVP985
Lotter MarcelCVP945
Joller HubertCVP913
Müller DanielCVP882
Speiser KatjaCVP882
Bucher Hans-PeterCVP881
Zemp ThomasCVP881
Kopp BarbaraCVP862
Scherwey Lauber ChristianeCVP858
Becht KathrinCVP855
Hoffmann StefanCVP855
Sticher ArminCVP848
Bider MarkusCVP843
Dalla Bona-Koch JohannaFDP2070
Senn MatthiasFDP1701
Burkard RuediFDP1433
Keller IreneFDP1362
Marty RobertFDP1293
Amrein RuediFDP1287
Zemp GaudenzFDP1206
Scherer HeidiFDP1176
Ulrich FlorianFDP1077
Rüfenacht JérômeFDP1044
Boss Jens MichaelFDP1037
Waldispühl LukasFDP1014
Kälin PeterFDP1000
Rölli UrsFDP980
Steger Hodel TanjaFDP964
Däschler AlishaFDP912
Winiker PaulSVP3705
Camenisch Räto B.SVP3038
Stöckli RuediSVP2962
Müller GuidoSVP2891
Keller DanielSVP2885
Zimmermann MarcelSVP2839
Gisler FranzSVP2836
Lang-Schnarwiler BarbaraSVP2822
Heiz MartinSVP2727
Frank RetoSVP2718
Bühler StefanSVP2676
Staub KatjaSVP2671
Ursprung JasminSVP2656
Imfeld OliverSVP2646
Hilpert LorenzSVP2589
Meyer-Jenni HeleneSP2486
Fässler PeterSP1387
Aakti BrahimSP1201
Büchi ClaSP1190
Meyer JörgSP1177
Odermatt MarleneSP1074
Brunner JoeSP1044
Aksu-Ekici BirgülSP1003
Wimmer-Lötscher MarianneSP969
Röösli Schuler ClaudiaSP944
Gisler PeterSP921
Grünwald SilvieSP907
Widmer Reichlin GiselaSP893
Gerussi SaraSP880
Reo GiuseppeSP870
Bender FabioSP844
Burri MarkusSP827
Zihlmann SeppiSP818
Bühler BasilSP811
Brücker UrsGLP920
Meyer JonasGLP873
Graber MichèleGLP825
Meyer PascalGLP708
Bucheli OlivierGLP611
Rast LinusGLP592
Tobler StefanGLP588
Schaller RiccardaGLP582
Dahinden MarkusGLP546
Portmann LukasGLP536
Wick StefanGLP481
Batsilas-Aeschbach MirjamGLP472
Horvath SandorGLP338
von Dach PatrickGLP300
Krummenacher IsabelleGLP282
Hodel RomanGLP280
Rast DavidGLP267
Rogger SusuGLP254
Manoharan YasikaranJUSO256
Zeier AlexJUSO175
Wehrle JoelJUSO141
Wiler AlineJUSO133
Mohamed LibanJUSO127
Behaj ArtonJUSO124
Wicki LarsJUSO120
Kuhn AnninaJUSO119
Pulaj BeratJUSO111
Arnet ManuelJUSO104
Rast ElenaJUSO102
Baum JonasJUSO100
Durrer BrendaJUSO97
Gemperli TheaJUSO95
Schmutz ManuelJUSO94
Imhof AlexanderJUSO93
Wicki StephanieJUSO86
Marti RahelJUSO85
Kuhn MalicJUSO83
Mathis FabianJUSO83
Kunz LouisJUSO67
Piras DavideJCVP546
Käppeli CorinaJCVP416
Krummenacher MichaelJCVP375
Goll Regina SerainaJCVP363
Pekas JoškoJCVP337
Zimmermann SimonJCVP285
Bühler SvenJCVP193
Takacs FabianJG563
Wüest AnnaJG261
Niederberger RaoulJG250
Bucher LukasJG229
Brun LindaJG217
von Däniken SamuelJG212
Burtscher VeraJG204
Brun LukasJG200
Choudry AdilaJG195
Späni Lima MartinaJG188
Tunger JonasJG187
Hürlimann JanJG174
Waldvogel EricJG158
Zumstein NicoJG158
von Holzen PhilippeJG138
Spanca AnylaJG116
Costumati TobiaJG104
Mumenthaler DanielEVP113
Reinmann StefanieEVP110
Bachmann DanielEVP84
Ruoss KlemensEVP64
Stalder AlbertBDP217
Ragusa MiriamBDP185
Nideröst FabianBDP182
Häfliger AntonBDP179
Petrou SandrosBDP168
Léchenne AnitaBDP166
Mantovani GraciellaBDP161
Amstutz DanielBDP158
Ziebold PatrikBDP157
Léchenne YvesBDP156
Smolek PatriziaBDP150
Kuhn DimitriBDP148
Schürmann BeatriceBDP147
Saladin JamilaBDP145