Horw

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Töngi MichaelGrüne875
Reusser ChristinaGrüne726
Froelicher NinoGrüne681
Wiget CyrillGrüne540
Koch HannesGrüne521
Wiezel CarolineGrüne389
Graf JudithGrüne308
Lanz SusanneGrüne306
Llopart GabrieleGrüne300
Sigrist UrsaGrüne299
Studhalter ChristophGrüne282
Stamenic IvanGrüne277
Noser CorneliaGrüne273
Noser PeterGrüne269
Kobi TomasGrüne267
Waldvogel GianGrüne266
Vonmoos-Schaub RoniGrüne261
Tschümperlin ErichGrüne259
Feller AndreasGrüne257
Koch UeliGrüne257
Heggli AndreasGrüne246
Helfenstein GianmarcoCVP1641
Zemp ThomasCVP1431
Dissler EstherCVP1313
Bider MarkusCVP1055
Meier PatrickCVP1026
Bernasconi ClaudiaCVP832
Arnold ErwinCVP826
Gasser DanielCVP823
Zurkirchen PeterCVP816
Krummenacher MarlisCVP793
Faé FrancoCVP789
Kaufmann-Wolf ChristineCVP784
Piazza DanielCVP777
Kopp BarbaraCVP749
Schmid RolfCVP745
Lotter MarcelCVP732
Thomann PeterCVP730
Joller HubertCVP717
Speiser KatjaCVP711
Becht KathrinCVP703
Bucher Hans-PeterCVP701
Sticher ArminCVP700
Burkhardt AnitaCVP697
Müller DanielCVP689
Scherwey Lauber ChristianeCVP686
Hoffmann StefanCVP671
Burkard RuediFDP1236
Rölli UrsFDP1061
Zemp GaudenzFDP1041
Dalla Bona-Koch JohannaFDP823
Keller IreneFDP819
Amrein RuediFDP802
Scherer HeidiFDP777
Senn MatthiasFDP772
Ulrich FlorianFDP707
Boss Jens MichaelFDP700
Waldispühl LukasFDP677
Steger Hodel TanjaFDP671
Däschler AlishaFDP668
Marty RobertFDP664
Rüfenacht JérômeFDP653
Kälin PeterFDP634
Zimmermann MarcelSVP1857
Winiker PaulSVP1710
Imfeld OliverSVP1673
Camenisch Räto B.SVP1608
Müller GuidoSVP1545
Stöckli RuediSVP1542
Keller DanielSVP1527
Lang-Schnarwiler BarbaraSVP1518
Gisler FranzSVP1514
Frank RetoSVP1444
Bühler StefanSVP1419
Ursprung JasminSVP1393
Heiz MartinSVP1380
Hilpert LorenzSVP1377
Staub KatjaSVP1364
Meyer-Jenni HeleneSP625
Röösli Schuler ClaudiaSP600
Meyer JörgSP540
Bühler BasilSP505
Fässler PeterSP475
Odermatt MarleneSP461
Büchi ClaSP403
Aakti BrahimSP396
Grünwald SilvieSP395
Widmer Reichlin GiselaSP393
Aksu-Ekici BirgülSP390
Wimmer-Lötscher MarianneSP387
Gisler PeterSP386
Gerussi SaraSP364
Burri MarkusSP363
Brunner JoeSP357
Zihlmann SeppiSP351
Reo GiuseppeSP348
Bender FabioSP334
Brücker UrsGLP528
Graber MichèleGLP492
Meyer JonasGLP389
Bucheli OlivierGLP373
Schaller RiccardaGLP373
Tobler StefanGLP347
Dahinden MarkusGLP336
Portmann LukasGLP329
Meyer PascalGLP297
Wick StefanGLP293
Batsilas-Aeschbach MirjamGLP292
Rast LinusGLP256
Horvath SandorGLP218
von Dach PatrickGLP211
Rast DavidGLP157
Rogger SusuGLP157
Krummenacher IsabelleGLP134
Hodel RomanGLP121
Wehrle JoelJUSO235
Mathis FabianJUSO129
Imhof AlexanderJUSO113
Zeier AlexJUSO81
Kuhn AnninaJUSO76
Manoharan YasikaranJUSO75
Baum JonasJUSO73
Arnet ManuelJUSO71
Behaj ArtonJUSO68
Durrer BrendaJUSO68
Kuhn MalicJUSO67
Marti RahelJUSO67
Rast ElenaJUSO67
Wiler AlineJUSO66
Gemperli TheaJUSO64
Wicki LarsJUSO63
Wicki StephanieJUSO62
Pulaj BeratJUSO59
Schmutz ManuelJUSO57
Mohamed LibanJUSO56
Kunz LouisJUSO49
Goll Regina SerainaJCVP72
Krummenacher MichaelJCVP69
Zimmermann SimonJCVP67
Piras DavideJCVP65
Pekas JoškoJCVP59
Käppeli CorinaJCVP53
Bühler SvenJCVP36
Brun LindaJG209
Brun LukasJG172
Takacs FabianJG159
von Däniken SamuelJG112
Burtscher VeraJG98
Choudry AdilaJG92
Wüest AnnaJG88
Niederberger RaoulJG85
Bucher LukasJG82
Tunger JonasJG82
Späni Lima MartinaJG75
Hürlimann JanJG71
Waldvogel EricJG69
Costumati TobiaJG56
Spanca AnylaJG45
Zumstein NicoJG45
von Holzen PhilippeJG44
Mumenthaler DanielEVP170
Reinmann StefanieEVP91
Bachmann DanielEVP88
Ruoss KlemensEVP65
Stalder AlbertBDP127
Häfliger AntonBDP122
Léchenne AnitaBDP95
Léchenne YvesBDP82
Kuhn DimitriBDP81
Amstutz DanielBDP79
Saladin JamilaBDP79
Nideröst FabianBDP73
Petrou SandrosBDP72
Mantovani GraciellaBDP71
Schürmann BeatriceBDP71
Ragusa MiriamBDP69
Smolek PatriziaBDP69
Ziebold PatrikBDP64