Honau

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Reusser ChristinaGrüne14
Töngi MichaelGrüne12
Wiget CyrillGrüne10
Froelicher NinoGrüne7
Kobi TomasGrüne6
Noser CorneliaGrüne6
Sigrist UrsaGrüne6
Koch HannesGrüne5
Lanz SusanneGrüne5
Noser PeterGrüne5
Tschümperlin ErichGrüne5
Wiezel CarolineGrüne5
Llopart GabrieleGrüne4
Studhalter ChristophGrüne4
Waldvogel GianGrüne4
Feller AndreasGrüne3
Graf JudithGrüne3
Heggli AndreasGrüne3
Koch UeliGrüne3
Stamenic IvanGrüne3
Vonmoos-Schaub RoniGrüne3
Meier PatrickCVP54
Krummenacher MarlisCVP37
Gasser DanielCVP34
Hoffmann StefanCVP34
Sticher ArminCVP31
Arnold ErwinCVP29
Bernasconi ClaudiaCVP28
Müller DanielCVP27
Zurkirchen PeterCVP25
Lotter MarcelCVP24
Piazza DanielCVP24
Scherwey Lauber ChristianeCVP24
Schmid RolfCVP24
Burkhardt AnitaCVP23
Joller HubertCVP23
Dissler EstherCVP22
Helfenstein GianmarcoCVP22
Bucher Hans-PeterCVP21
Speiser KatjaCVP21
Thomann PeterCVP21
Zemp ThomasCVP20
Bider MarkusCVP19
Kaufmann-Wolf ChristineCVP19
Becht KathrinCVP18
Faé FrancoCVP17
Kopp BarbaraCVP17
Rüfenacht JérômeFDP30
Ulrich FlorianFDP21
Boss Jens MichaelFDP20
Dalla Bona-Koch JohannaFDP20
Keller IreneFDP20
Waldispühl LukasFDP20
Däschler AlishaFDP19
Burkard RuediFDP16
Scherer HeidiFDP16
Steger Hodel TanjaFDP15
Zemp GaudenzFDP15
Amrein RuediFDP14
Marty RobertFDP14
Rölli UrsFDP14
Kälin PeterFDP13
Senn MatthiasFDP13
Stöckli RuediSVP56
Camenisch Räto B.SVP50
Müller GuidoSVP50
Gisler FranzSVP49
Lang-Schnarwiler BarbaraSVP49
Winiker PaulSVP49
Bühler StefanSVP48
Frank RetoSVP48
Keller DanielSVP47
Hilpert LorenzSVP46
Imfeld OliverSVP46
Staub KatjaSVP46
Ursprung JasminSVP46
Zimmermann MarcelSVP46
Heiz MartinSVP45
Brunner JoeSP7
Wimmer-Lötscher MarianneSP7
Aksu-Ekici BirgülSP6
Büchi ClaSP5
Burri MarkusSP5
Fässler PeterSP5
Meyer JörgSP5
Meyer-Jenni HeleneSP5
Odermatt MarleneSP5
Reo GiuseppeSP5
Widmer Reichlin GiselaSP5
Bühler BasilSP4
Gisler PeterSP4
Grünwald SilvieSP4
Röösli Schuler ClaudiaSP4
Aakti BrahimSP3
Bender FabioSP3
Gerussi SaraSP3
Zihlmann SeppiSP2
Graber MichèleGLP25
Brücker UrsGLP21
Tobler StefanGLP16
Bucheli OlivierGLP15
Meyer JonasGLP14
Portmann LukasGLP14
Rast LinusGLP12
Wick StefanGLP12
von Dach PatrickGLP11
Dahinden MarkusGLP10
Meyer PascalGLP9
Batsilas-Aeschbach MirjamGLP8
Horvath SandorGLP7
Schaller RiccardaGLP6
Hodel RomanGLP4
Krummenacher IsabelleGLP3
Rast DavidGLP3
Rogger SusuGLP3
Wicki StephanieJUSO11
Arnet ManuelJUSO7
Mathis FabianJUSO6
Baum JonasJUSO4
Durrer BrendaJUSO3
Schmutz ManuelJUSO3
Zeier AlexJUSO3
Kuhn MalicJUSO2
Manoharan YasikaranJUSO2
Imhof AlexanderJUSO1
Kuhn AnninaJUSO1
Kunz LouisJUSO1
Marti RahelJUSO1
Pulaj BeratJUSO1
Rast ElenaJUSO1
Wehrle JoelJUSO1
Behaj ArtonJUSO0
Gemperli TheaJUSO0
Mohamed LibanJUSO0
Wicki LarsJUSO0
Wiler AlineJUSO0
Goll Regina SerainaJCVP11
Käppeli CorinaJCVP9
Zimmermann SimonJCVP6
Pekas JoškoJCVP2
Bühler SvenJCVP0
Krummenacher MichaelJCVP0
Piras DavideJCVP0
Takacs FabianJG10
von Däniken SamuelJG3
Brun LukasJG2
Tunger JonasJG1
Zumstein NicoJG1
Brun LindaJG0
Bucher LukasJG0
Burtscher VeraJG0
Choudry AdilaJG0
Costumati TobiaJG0
Hürlimann JanJG0
Niederberger RaoulJG0
Spanca AnylaJG0
Späni Lima MartinaJG0
von Holzen PhilippeJG0
Waldvogel EricJG0
Wüest AnnaJG0
Mumenthaler DanielEVP3
Reinmann StefanieEVP2
Bachmann DanielEVP0
Ruoss KlemensEVP0
Amstutz DanielBDP0
Häfliger AntonBDP0
Kuhn DimitriBDP0
Léchenne AnitaBDP0
Léchenne YvesBDP0
Mantovani GraciellaBDP0
Nideröst FabianBDP0
Petrou SandrosBDP0
Ragusa MiriamBDP0
Saladin JamilaBDP0
Schürmann BeatriceBDP0
Smolek PatriziaBDP0
Stalder AlbertBDP0
Ziebold PatrikBDP0