Greppen

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Töngi MichaelGrüne27
Froelicher NinoGrüne25
Reusser ChristinaGrüne25
Wiget CyrillGrüne18
Tschümperlin ErichGrüne15
Koch HannesGrüne14
Wiezel CarolineGrüne14
Kobi TomasGrüne12
Koch UeliGrüne12
Noser CorneliaGrüne12
Noser PeterGrüne12
Vonmoos-Schaub RoniGrüne12
Feller AndreasGrüne11
Graf JudithGrüne11
Heggli AndreasGrüne11
Lanz SusanneGrüne11
Llopart GabrieleGrüne11
Sigrist UrsaGrüne11
Stamenic IvanGrüne11
Studhalter ChristophGrüne11
Waldvogel GianGrüne11
Bernasconi ClaudiaCVP231
Zurkirchen PeterCVP96
Krummenacher MarlisCVP87
Sticher ArminCVP80
Dissler EstherCVP78
Arnold ErwinCVP74
Gasser DanielCVP73
Helfenstein GianmarcoCVP71
Lotter MarcelCVP71
Meier PatrickCVP71
Bider MarkusCVP69
Kopp BarbaraCVP69
Piazza DanielCVP67
Thomann PeterCVP67
Hoffmann StefanCVP66
Bucher Hans-PeterCVP65
Müller DanielCVP65
Schmid RolfCVP65
Burkhardt AnitaCVP64
Kaufmann-Wolf ChristineCVP64
Scherwey Lauber ChristianeCVP63
Joller HubertCVP62
Becht KathrinCVP61
Speiser KatjaCVP61
Zemp ThomasCVP61
Faé FrancoCVP58
Keller IreneFDP127
Ulrich FlorianFDP63
Amrein RuediFDP62
Scherer HeidiFDP61
Kälin PeterFDP60
Burkard RuediFDP58
Rüfenacht JérômeFDP58
Däschler AlishaFDP56
Senn MatthiasFDP56
Dalla Bona-Koch JohannaFDP54
Marty RobertFDP54
Waldispühl LukasFDP54
Boss Jens MichaelFDP52
Zemp GaudenzFDP52
Rölli UrsFDP50
Steger Hodel TanjaFDP49
Gisler FranzSVP275
Stöckli RuediSVP163
Camenisch Räto B.SVP148
Winiker PaulSVP148
Keller DanielSVP145
Hilpert LorenzSVP144
Müller GuidoSVP138
Zimmermann MarcelSVP138
Lang-Schnarwiler BarbaraSVP132
Frank RetoSVP126
Bühler StefanSVP125
Heiz MartinSVP122
Ursprung JasminSVP122
Staub KatjaSVP120
Imfeld OliverSVP119
Gisler PeterSP24
Wimmer-Lötscher MarianneSP22
Meyer JörgSP21
Büchi ClaSP19
Fässler PeterSP18
Bühler BasilSP17
Meyer-Jenni HeleneSP17
Widmer Reichlin GiselaSP17
Gerussi SaraSP16
Odermatt MarleneSP16
Röösli Schuler ClaudiaSP16
Aakti BrahimSP15
Aksu-Ekici BirgülSP15
Burri MarkusSP15
Grünwald SilvieSP15
Zihlmann SeppiSP15
Bender FabioSP14
Brunner JoeSP14
Reo GiuseppeSP14
Graber MichèleGLP53
Tobler StefanGLP52
Brücker UrsGLP50
Bucheli OlivierGLP42
Meyer JonasGLP39
Portmann LukasGLP37
Schaller RiccardaGLP37
Dahinden MarkusGLP36
Rast LinusGLP36
Meyer PascalGLP35
Wick StefanGLP35
Batsilas-Aeschbach MirjamGLP34
Horvath SandorGLP18
Rogger SusuGLP17
Krummenacher IsabelleGLP16
von Dach PatrickGLP16
Hodel RomanGLP13
Rast DavidGLP12
Durrer BrendaJUSO12
Behaj ArtonJUSO3
Wehrle JoelJUSO3
Arnet ManuelJUSO2
Baum JonasJUSO2
Gemperli TheaJUSO2
Imhof AlexanderJUSO2
Kuhn AnninaJUSO2
Kuhn MalicJUSO2
Kunz LouisJUSO2
Manoharan YasikaranJUSO2
Marti RahelJUSO2
Mathis FabianJUSO2
Mohamed LibanJUSO2
Pulaj BeratJUSO2
Rast ElenaJUSO2
Schmutz ManuelJUSO2
Wicki LarsJUSO2
Wicki StephanieJUSO2
Wiler AlineJUSO2
Zeier AlexJUSO2
Goll Regina SerainaJCVP3
Krummenacher MichaelJCVP3
Bühler SvenJCVP1
Pekas JoškoJCVP1
Käppeli CorinaJCVP0
Piras DavideJCVP0
Zimmermann SimonJCVP0
Bucher LukasJG5
Takacs FabianJG5
von Däniken SamuelJG5
Brun LindaJG4
Brun LukasJG4
Burtscher VeraJG4
Choudry AdilaJG4
Hürlimann JanJG4
Niederberger RaoulJG4
Tunger JonasJG4
Wüest AnnaJG4
Costumati TobiaJG2
Spanca AnylaJG2
Späni Lima MartinaJG2
von Holzen PhilippeJG2
Waldvogel EricJG2
Zumstein NicoJG2
Bachmann DanielEVP10
Mumenthaler DanielEVP8
Reinmann StefanieEVP5
Ruoss KlemensEVP4
Amstutz DanielBDP7
Häfliger AntonBDP1
Kuhn DimitriBDP1
Léchenne YvesBDP1
Nideröst FabianBDP1
Smolek PatriziaBDP1
Stalder AlbertBDP1
Ziebold PatrikBDP1
Léchenne AnitaBDP0
Mantovani GraciellaBDP0
Petrou SandrosBDP0
Ragusa MiriamBDP0
Saladin JamilaBDP0
Schürmann BeatriceBDP0