Gisikon

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Reusser ChristinaGrüne18
Töngi MichaelGrüne12
Froelicher NinoGrüne8
Wiget CyrillGrüne8
Wiezel CarolineGrüne5
Feller AndreasGrüne4
Noser PeterGrüne4
Kobi TomasGrüne3
Lanz SusanneGrüne3
Sigrist UrsaGrüne3
Graf JudithGrüne2
Heggli AndreasGrüne2
Noser CorneliaGrüne2
Vonmoos-Schaub RoniGrüne2
Waldvogel GianGrüne2
Koch HannesGrüne1
Koch UeliGrüne1
Llopart GabrieleGrüne1
Stamenic IvanGrüne1
Studhalter ChristophGrüne1
Tschümperlin ErichGrüne1
Meier PatrickCVP121
Krummenacher MarlisCVP118
Hoffmann StefanCVP112
Scherwey Lauber ChristianeCVP100
Gasser DanielCVP83
Sticher ArminCVP75
Arnold ErwinCVP74
Zurkirchen PeterCVP73
Bernasconi ClaudiaCVP67
Speiser KatjaCVP63
Piazza DanielCVP61
Helfenstein GianmarcoCVP57
Bucher Hans-PeterCVP56
Dissler EstherCVP53
Thomann PeterCVP53
Burkhardt AnitaCVP52
Joller HubertCVP52
Kaufmann-Wolf ChristineCVP52
Kopp BarbaraCVP52
Lotter MarcelCVP52
Schmid RolfCVP52
Zemp ThomasCVP51
Becht KathrinCVP50
Müller DanielCVP48
Bider MarkusCVP47
Faé FrancoCVP46
Rüfenacht JérômeFDP64
Keller IreneFDP56
Waldispühl LukasFDP53
Kälin PeterFDP50
Ulrich FlorianFDP50
Amrein RuediFDP49
Boss Jens MichaelFDP49
Zemp GaudenzFDP49
Burkard RuediFDP48
Senn MatthiasFDP47
Marty RobertFDP46
Steger Hodel TanjaFDP45
Rölli UrsFDP44
Däschler AlishaFDP42
Dalla Bona-Koch JohannaFDP41
Scherer HeidiFDP40
Winiker PaulSVP233
Stöckli RuediSVP228
Gisler FranzSVP224
Keller DanielSVP222
Müller GuidoSVP216
Lang-Schnarwiler BarbaraSVP213
Zimmermann MarcelSVP210
Frank RetoSVP205
Camenisch Räto B.SVP203
Bühler StefanSVP202
Ursprung JasminSVP200
Imfeld OliverSVP195
Heiz MartinSVP187
Hilpert LorenzSVP187
Staub KatjaSVP178
Wimmer-Lötscher MarianneSP28
Odermatt MarleneSP22
Gerussi SaraSP21
Meyer-Jenni HeleneSP20
Meyer JörgSP19
Widmer Reichlin GiselaSP19
Röösli Schuler ClaudiaSP18
Aksu-Ekici BirgülSP17
Fässler PeterSP17
Gisler PeterSP17
Büchi ClaSP16
Bühler BasilSP16
Reo GiuseppeSP16
Brunner JoeSP15
Burri MarkusSP15
Grünwald SilvieSP15
Zihlmann SeppiSP15
Aakti BrahimSP14
Bender FabioSP13
Graber MichèleGLP44
Brücker UrsGLP38
Wick StefanGLP34
Batsilas-Aeschbach MirjamGLP29
Schaller RiccardaGLP28
Meyer JonasGLP27
Meyer PascalGLP26
Bucheli OlivierGLP25
Dahinden MarkusGLP25
Portmann LukasGLP25
Rast LinusGLP25
Tobler StefanGLP24
Horvath SandorGLP15
von Dach PatrickGLP15
Rast DavidGLP14
Krummenacher IsabelleGLP12
Rogger SusuGLP12
Hodel RomanGLP11
Wicki StephanieJUSO9
Arnet ManuelJUSO7
Gemperli TheaJUSO3
Rast ElenaJUSO2
Wehrle JoelJUSO2
Wicki LarsJUSO2
Zeier AlexJUSO2
Baum JonasJUSO1
Behaj ArtonJUSO1
Durrer BrendaJUSO1
Imhof AlexanderJUSO1
Kuhn AnninaJUSO1
Kuhn MalicJUSO1
Kunz LouisJUSO1
Manoharan YasikaranJUSO1
Marti RahelJUSO1
Mathis FabianJUSO1
Mohamed LibanJUSO1
Pulaj BeratJUSO1
Schmutz ManuelJUSO1
Wiler AlineJUSO1
Piras DavideJCVP3
Käppeli CorinaJCVP2
Goll Regina SerainaJCVP1
Krummenacher MichaelJCVP1
Bühler SvenJCVP0
Pekas JoškoJCVP0
Zimmermann SimonJCVP0
von Däniken SamuelJG4
Burtscher VeraJG3
Hürlimann JanJG3
Takacs FabianJG3
Wüest AnnaJG3
Brun LindaJG2
Brun LukasJG2
Bucher LukasJG2
Choudry AdilaJG2
Niederberger RaoulJG2
Späni Lima MartinaJG2
Tunger JonasJG2
Waldvogel EricJG2
Costumati TobiaJG1
Spanca AnylaJG1
von Holzen PhilippeJG1
Zumstein NicoJG1
Bachmann DanielEVP18
Reinmann StefanieEVP8
Mumenthaler DanielEVP7
Ruoss KlemensEVP6
Amstutz DanielBDP7
Häfliger AntonBDP6
Stalder AlbertBDP6
Mantovani GraciellaBDP5
Ragusa MiriamBDP5
Saladin JamilaBDP4
Schürmann BeatriceBDP4
Ziebold PatrikBDP4
Kuhn DimitriBDP3
Léchenne AnitaBDP3
Léchenne YvesBDP3
Nideröst FabianBDP3
Petrou SandrosBDP3
Smolek PatriziaBDP3