Ebikon

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Reusser ChristinaGrüne530
Töngi MichaelGrüne398
Froelicher NinoGrüne330
Wiget CyrillGrüne216
Vonmoos-Schaub RoniGrüne187
Noser CorneliaGrüne186
Noser PeterGrüne185
Feller AndreasGrüne167
Koch HannesGrüne156
Llopart GabrieleGrüne151
Lanz SusanneGrüne147
Studhalter ChristophGrüne147
Sigrist UrsaGrüne138
Stamenic IvanGrüne137
Graf JudithGrüne136
Wiezel CarolineGrüne135
Tschümperlin ErichGrüne134
Heggli AndreasGrüne128
Waldvogel GianGrüne126
Kobi TomasGrüne125
Koch UeliGrüne117
Gasser DanielCVP1526
Sticher ArminCVP967
Speiser KatjaCVP878
Arnold ErwinCVP813
Scherwey Lauber ChristianeCVP699
Bernasconi ClaudiaCVP640
Krummenacher MarlisCVP636
Meier PatrickCVP621
Zurkirchen PeterCVP608
Helfenstein GianmarcoCVP571
Joller HubertCVP557
Dissler EstherCVP545
Becht KathrinCVP540
Piazza DanielCVP538
Hoffmann StefanCVP529
Schmid RolfCVP523
Faé FrancoCVP519
Kaufmann-Wolf ChristineCVP518
Lotter MarcelCVP518
Kopp BarbaraCVP510
Bucher Hans-PeterCVP502
Zemp ThomasCVP498
Burkhardt AnitaCVP497
Müller DanielCVP495
Thomann PeterCVP489
Bider MarkusCVP485
Zemp GaudenzFDP562
Steger Hodel TanjaFDP497
Keller IreneFDP478
Burkard RuediFDP440
Scherer HeidiFDP432
Amrein RuediFDP423
Waldispühl LukasFDP416
Dalla Bona-Koch JohannaFDP415
Boss Jens MichaelFDP396
Ulrich FlorianFDP381
Kälin PeterFDP374
Rüfenacht JérômeFDP372
Senn MatthiasFDP362
Marty RobertFDP336
Däschler AlishaFDP328
Rölli UrsFDP326
Winiker PaulSVP1382
Müller GuidoSVP1373
Stöckli RuediSVP1354
Keller DanielSVP1302
Camenisch Räto B.SVP1298
Bühler StefanSVP1281
Lang-Schnarwiler BarbaraSVP1257
Gisler FranzSVP1247
Zimmermann MarcelSVP1246
Frank RetoSVP1224
Imfeld OliverSVP1194
Heiz MartinSVP1184
Ursprung JasminSVP1166
Hilpert LorenzSVP1155
Staub KatjaSVP1144
Wimmer-Lötscher MarianneSP579
Gerussi SaraSP453
Reo GiuseppeSP436
Meyer JörgSP416
Odermatt MarleneSP403
Meyer-Jenni HeleneSP402
Fässler PeterSP364
Gisler PeterSP346
Röösli Schuler ClaudiaSP339
Widmer Reichlin GiselaSP339
Aakti BrahimSP332
Brunner JoeSP322
Aksu-Ekici BirgülSP320
Büchi ClaSP317
Grünwald SilvieSP315
Bender FabioSP311
Zihlmann SeppiSP301
Bühler BasilSP300
Burri MarkusSP299
Graber MichèleGLP344
Brücker UrsGLP319
Bucheli OlivierGLP236
Schaller RiccardaGLP215
Meyer JonasGLP213
Tobler StefanGLP195
Dahinden MarkusGLP178
Horvath SandorGLP174
Batsilas-Aeschbach MirjamGLP173
Portmann LukasGLP169
Wick StefanGLP161
Rast LinusGLP153
Meyer PascalGLP151
von Dach PatrickGLP110
Rogger SusuGLP89
Rast DavidGLP86
Krummenacher IsabelleGLP78
Hodel RomanGLP74
Rast ElenaJUSO92
Kuhn AnninaJUSO45
Zeier AlexJUSO45
Arnet ManuelJUSO39
Wicki StephanieJUSO37
Gemperli TheaJUSO36
Behaj ArtonJUSO35
Pulaj BeratJUSO34
Wicki LarsJUSO34
Baum JonasJUSO33
Durrer BrendaJUSO33
Wiler AlineJUSO33
Manoharan YasikaranJUSO32
Wehrle JoelJUSO28
Kuhn MalicJUSO27
Kunz LouisJUSO27
Mathis FabianJUSO27
Marti RahelJUSO25
Schmutz ManuelJUSO25
Mohamed LibanJUSO24
Imhof AlexanderJUSO23
Käppeli CorinaJCVP28
Krummenacher MichaelJCVP24
Goll Regina SerainaJCVP23
Zimmermann SimonJCVP18
Bühler SvenJCVP15
Piras DavideJCVP14
Pekas JoškoJCVP13
Takacs FabianJG85
Wüest AnnaJG58
Burtscher VeraJG54
von Däniken SamuelJG52
Brun LindaJG49
Choudry AdilaJG48
Niederberger RaoulJG47
Bucher LukasJG46
Tunger JonasJG45
Brun LukasJG44
Hürlimann JanJG41
Späni Lima MartinaJG38
Waldvogel EricJG35
Zumstein NicoJG32
Spanca AnylaJG26
von Holzen PhilippeJG26
Costumati TobiaJG24
Reinmann StefanieEVP48
Mumenthaler DanielEVP45
Bachmann DanielEVP33
Ruoss KlemensEVP31
Amstutz DanielBDP85
Häfliger AntonBDP73
Stalder AlbertBDP72
Schürmann BeatriceBDP68
Léchenne AnitaBDP62
Mantovani GraciellaBDP62
Ragusa MiriamBDP58
Kuhn DimitriBDP57
Léchenne YvesBDP57
Nideröst FabianBDP56
Ziebold PatrikBDP56
Saladin JamilaBDP54
Smolek PatriziaBDP54
Petrou SandrosBDP53