Dierikon

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Reusser ChristinaGrüne32
Töngi MichaelGrüne30
Froelicher NinoGrüne29
Stamenic IvanGrüne19
Wiget CyrillGrüne19
Feller AndreasGrüne18
Wiezel CarolineGrüne17
Noser CorneliaGrüne16
Noser PeterGrüne16
Koch HannesGrüne15
Heggli AndreasGrüne14
Lanz SusanneGrüne14
Vonmoos-Schaub RoniGrüne14
Graf JudithGrüne13
Kobi TomasGrüne13
Llopart GabrieleGrüne13
Tschümperlin ErichGrüne12
Waldvogel GianGrüne12
Koch UeliGrüne11
Sigrist UrsaGrüne11
Studhalter ChristophGrüne11
Gasser DanielCVP90
Meier PatrickCVP78
Krummenacher MarlisCVP76
Arnold ErwinCVP74
Bernasconi ClaudiaCVP74
Zurkirchen PeterCVP73
Speiser KatjaCVP69
Sticher ArminCVP67
Joller HubertCVP65
Hoffmann StefanCVP63
Burkhardt AnitaCVP62
Piazza DanielCVP61
Dissler EstherCVP57
Müller DanielCVP56
Faé FrancoCVP55
Helfenstein GianmarcoCVP55
Kopp BarbaraCVP55
Bucher Hans-PeterCVP54
Scherwey Lauber ChristianeCVP54
Schmid RolfCVP54
Kaufmann-Wolf ChristineCVP53
Lotter MarcelCVP53
Becht KathrinCVP51
Zemp ThomasCVP50
Bider MarkusCVP48
Thomann PeterCVP48
Waldispühl LukasFDP106
Rüfenacht JérômeFDP57
Ulrich FlorianFDP55
Burkard RuediFDP54
Keller IreneFDP53
Dalla Bona-Koch JohannaFDP51
Boss Jens MichaelFDP49
Kälin PeterFDP49
Marty RobertFDP46
Amrein RuediFDP45
Scherer HeidiFDP44
Senn MatthiasFDP43
Zemp GaudenzFDP43
Rölli UrsFDP41
Steger Hodel TanjaFDP41
Däschler AlishaFDP38
Müller GuidoSVP121
Keller DanielSVP115
Winiker PaulSVP113
Stöckli RuediSVP110
Gisler FranzSVP109
Ursprung JasminSVP109
Bühler StefanSVP108
Heiz MartinSVP108
Staub KatjaSVP108
Frank RetoSVP106
Lang-Schnarwiler BarbaraSVP106
Zimmermann MarcelSVP105
Hilpert LorenzSVP104
Imfeld OliverSVP104
Camenisch Räto B.SVP102
Wimmer-Lötscher MarianneSP30
Gerussi SaraSP24
Meyer JörgSP24
Meyer-Jenni HeleneSP23
Odermatt MarleneSP22
Gisler PeterSP20
Reo GiuseppeSP20
Aakti BrahimSP18
Widmer Reichlin GiselaSP18
Fässler PeterSP17
Grünwald SilvieSP17
Brunner JoeSP16
Zihlmann SeppiSP16
Büchi ClaSP15
Bühler BasilSP15
Burri MarkusSP15
Aksu-Ekici BirgülSP14
Bender FabioSP14
Röösli Schuler ClaudiaSP13
Brücker UrsGLP27
Meyer JonasGLP27
Graber MichèleGLP19
Wick StefanGLP17
Bucheli OlivierGLP16
Dahinden MarkusGLP16
Tobler StefanGLP16
Schaller RiccardaGLP14
Batsilas-Aeschbach MirjamGLP13
Horvath SandorGLP10
Meyer PascalGLP10
Portmann LukasGLP10
Rast DavidGLP10
Rast LinusGLP10
von Dach PatrickGLP7
Hodel RomanGLP5
Krummenacher IsabelleGLP5
Rogger SusuGLP5
Wicki StephanieJUSO10
Arnet ManuelJUSO8
Kuhn AnninaJUSO7
Durrer BrendaJUSO6
Rast ElenaJUSO6
Mathis FabianJUSO5
Zeier AlexJUSO5
Baum JonasJUSO4
Behaj ArtonJUSO4
Gemperli TheaJUSO4
Imhof AlexanderJUSO4
Pulaj BeratJUSO4
Schmutz ManuelJUSO4
Wicki LarsJUSO4
Kuhn MalicJUSO3
Kunz LouisJUSO3
Manoharan YasikaranJUSO3
Marti RahelJUSO3
Mohamed LibanJUSO3
Wehrle JoelJUSO3
Wiler AlineJUSO3
Käppeli CorinaJCVP11
Krummenacher MichaelJCVP11
Piras DavideJCVP11
Pekas JoškoJCVP9
Zimmermann SimonJCVP9
Bühler SvenJCVP7
Goll Regina SerainaJCVP7
Brun LukasJG8
Wüest AnnaJG7
Bucher LukasJG6
Brun LindaJG5
Burtscher VeraJG5
Takacs FabianJG5
Tunger JonasJG5
von Däniken SamuelJG5
Choudry AdilaJG4
Hürlimann JanJG4
Niederberger RaoulJG4
von Holzen PhilippeJG4
Späni Lima MartinaJG3
Waldvogel EricJG3
Zumstein NicoJG3
Costumati TobiaJG2
Spanca AnylaJG2
Reinmann StefanieEVP6
Mumenthaler DanielEVP3
Bachmann DanielEVP2
Ruoss KlemensEVP0
Schürmann BeatriceBDP13
Ragusa MiriamBDP10
Häfliger AntonBDP9
Amstutz DanielBDP8
Saladin JamilaBDP8
Stalder AlbertBDP8
Léchenne AnitaBDP7
Léchenne YvesBDP7
Kuhn DimitriBDP6
Mantovani GraciellaBDP6
Nideröst FabianBDP6
Petrou SandrosBDP6
Smolek PatriziaBDP6
Ziebold PatrikBDP6