Adligenswil

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Töngi MichaelGrüne353
Reusser ChristinaGrüne273
Froelicher NinoGrüne265
Wiget CyrillGrüne182
Stamenic IvanGrüne129
Heggli AndreasGrüne126
Lanz SusanneGrüne106
Llopart GabrieleGrüne106
Graf JudithGrüne105
Wiezel CarolineGrüne103
Studhalter ChristophGrüne101
Waldvogel GianGrüne101
Koch HannesGrüne98
Sigrist UrsaGrüne95
Kobi TomasGrüne93
Noser PeterGrüne93
Vonmoos-Schaub RoniGrüne93
Noser CorneliaGrüne91
Tschümperlin ErichGrüne90
Feller AndreasGrüne84
Koch UeliGrüne82
Joller HubertCVP622
Gasser DanielCVP308
Bernasconi ClaudiaCVP299
Zurkirchen PeterCVP283
Arnold ErwinCVP277
Krummenacher MarlisCVP268
Becht KathrinCVP256
Helfenstein GianmarcoCVP251
Piazza DanielCVP250
Meier PatrickCVP245
Sticher ArminCVP245
Kopp BarbaraCVP244
Dissler EstherCVP242
Lotter MarcelCVP241
Speiser KatjaCVP237
Faé FrancoCVP231
Kaufmann-Wolf ChristineCVP231
Scherwey Lauber ChristianeCVP219
Schmid RolfCVP218
Thomann PeterCVP217
Burkhardt AnitaCVP216
Bucher Hans-PeterCVP213
Zemp ThomasCVP203
Müller DanielCVP201
Bider MarkusCVP200
Hoffmann StefanCVP197
Kälin PeterFDP585
Scherer HeidiFDP390
Keller IreneFDP383
Dalla Bona-Koch JohannaFDP354
Ulrich FlorianFDP351
Burkard RuediFDP344
Amrein RuediFDP331
Zemp GaudenzFDP328
Senn MatthiasFDP303
Waldispühl LukasFDP302
Däschler AlishaFDP294
Boss Jens MichaelFDP293
Marty RobertFDP283
Rölli UrsFDP278
Rüfenacht JérômeFDP278
Steger Hodel TanjaFDP273
Winiker PaulSVP819
Stöckli RuediSVP805
Keller DanielSVP758
Müller GuidoSVP756
Camenisch Räto B.SVP748
Frank RetoSVP721
Zimmermann MarcelSVP720
Lang-Schnarwiler BarbaraSVP719
Ursprung JasminSVP716
Gisler FranzSVP705
Bühler StefanSVP695
Imfeld OliverSVP681
Heiz MartinSVP658
Hilpert LorenzSVP656
Staub KatjaSVP646
Odermatt MarleneSP573
Meyer JörgSP536
Widmer Reichlin GiselaSP352
Meyer-Jenni HeleneSP340
Grünwald SilvieSP336
Burri MarkusSP291
Fässler PeterSP258
Gisler PeterSP252
Büchi ClaSP249
Röösli Schuler ClaudiaSP244
Wimmer-Lötscher MarianneSP237
Aakti BrahimSP230
Aksu-Ekici BirgülSP226
Brunner JoeSP218
Zihlmann SeppiSP218
Gerussi SaraSP213
Reo GiuseppeSP212
Bühler BasilSP211
Bender FabioSP201
Bucheli OlivierGLP460
Brücker UrsGLP311
Graber MichèleGLP297
Dahinden MarkusGLP218
Meyer JonasGLP197
Schaller RiccardaGLP185
Tobler StefanGLP176
Portmann LukasGLP165
Batsilas-Aeschbach MirjamGLP162
Meyer PascalGLP154
von Dach PatrickGLP148
Wick StefanGLP145
Rast LinusGLP138
Horvath SandorGLP98
Rogger SusuGLP93
Krummenacher IsabelleGLP74
Rast DavidGLP73
Hodel RomanGLP64
Gemperli TheaJUSO59
Marti RahelJUSO48
Kuhn AnninaJUSO47
Wehrle JoelJUSO43
Kuhn MalicJUSO40
Zeier AlexJUSO33
Kunz LouisJUSO31
Manoharan YasikaranJUSO28
Durrer BrendaJUSO20
Baum JonasJUSO19
Behaj ArtonJUSO19
Arnet ManuelJUSO18
Rast ElenaJUSO18
Wicki LarsJUSO18
Imhof AlexanderJUSO17
Wiler AlineJUSO17
Pulaj BeratJUSO16
Wicki StephanieJUSO16
Mohamed LibanJUSO15
Mathis FabianJUSO14
Schmutz ManuelJUSO14
Goll Regina SerainaJCVP22
Käppeli CorinaJCVP18
Krummenacher MichaelJCVP14
Piras DavideJCVP14
Zimmermann SimonJCVP12
Pekas JoškoJCVP4
Bühler SvenJCVP3
Takacs FabianJG74
Tunger JonasJG74
Burtscher VeraJG59
Bucher LukasJG43
von Däniken SamuelJG40
Brun LukasJG34
Niederberger RaoulJG34
Wüest AnnaJG33
Brun LindaJG30
Choudry AdilaJG30
Hürlimann JanJG30
Zumstein NicoJG25
Waldvogel EricJG23
Costumati TobiaJG22
von Holzen PhilippeJG22
Spanca AnylaJG19
Späni Lima MartinaJG19
Reinmann StefanieEVP21
Mumenthaler DanielEVP15
Bachmann DanielEVP13
Ruoss KlemensEVP9
Häfliger AntonBDP38
Léchenne AnitaBDP37
Mantovani GraciellaBDP35
Stalder AlbertBDP35
Amstutz DanielBDP33
Léchenne YvesBDP31
Nideröst FabianBDP30
Ragusa MiriamBDP30
Smolek PatriziaBDP29
Kuhn DimitriBDP28
Petrou SandrosBDP28
Saladin JamilaBDP28
Ziebold PatrikBDP28
Schürmann BeatriceBDP27