Kandidatenstimmen

14 von 14 Gemeinden haben die Listenstimmen gemeldet.

14 von 14 Gemeinden haben die Parteistimmen gemeldet.

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

Kandidatin/KandidatParteiStimmen
Frey MoniqueGrüne2442
Kappeler AndreasGrüne1356
Heuberger ChristaGrüne1178
Meyer SimonGrüne1042
Hafen LuziusGrüne1005
Affolter BennoGrüne983
Probst Helfenstein MayaGrüne975
Riedweg BeatGrüne871
Bucher JolandaGrüne688
Guarneri SilvioGrüne639
Arnet-Clark IllyaGrüne586
Grieder JanineGrüne525
Bütler EugenGrüne513
Hunn ChristianGrüne513
Rölli BeatGrüne505
Schärli LynnGrüne502
Kravogel ChrisGrüne490
Odermatt MarkusCVP6081
Bühler AdrianCVP5932
Oehen ThomasCVP5544
Meyer JürgCVP5507
Bucher FranzCVP5343
Wyss JosefCVP5315
Nussbaum AdrianCVP5248
Rauter-Marbach HeidiCVP4996
Karrer SergeCVP4964
Eschmann-Emmenegger MartaCVP4950
Blunschi ChristianCVP4901
Haefliger ChristophCVP4432
Wedekind LukasCVP4321
Villiger ArminCVP4293
Moser RolandCVP4073
Zemp MarkusCVP4049
Schneider BenediktCVP3934
Müller DamianFDP5889
Born RolfFDP5609
Peter FabianFDP5490
Amrein OthmarFDP4446
Räber FranzFDP4130
Syfrig-Schurtenberger LuziaFDP3970
Ammeter Bucher DanielaFDP3852
Wermelinger AmédéoFDP3570
Marti DominikFDP3343
Oberle-Honegger DanielaFDP3285
Frey-Arnold ConnyFDP3100
Abbas-Hofstetter CécileFDP2609
Meister BeatSVP8661
Dickerhof UrsSVP8379
Winiger FredySVP8274
Furrer-Britschgi NadiaSVP8234
Omlin MarcelSVP8231
Bucher HanspeterSVP8180
Schmid PatrickSVP7533
Schnider JoeSVP7281
Meyer-Huwyler SandraSVP7114
Ottiger RolandSVP7087
Truttmann-Hauri SusanneSP4246
Mennel Kaeslin JacquelineSP4124
Schneider AndySP4111
Elmiger von Ah SusanneSP2030
Bächler HansSP1968
Koch-Erni WendelinSP1954
Schuler JosefSP1804
Suppiger JudithSP1744
Setz Isenegger MelanieSP1587
Wüest Müller SabinaSP1587
Sandmeier Ernst PeterSP1542
Regli SigisbertSP1460
Müller RicoSP1442
Fas Mirza BarbaraSP1363
Zemp AndreasGLP1486
Marti MarlèneGLP1435
Göldi MariusGLP1169
Grund DanielGLP1090
Zürcher ChristianGLP989
Marques PeterGLP980
Weingart Mira BellaJUSO262
Roth JoëlJUSO199
Amsler MoritzJUSO189
Amstad MichaJUSO180
Rohrer BenjaminJUSO170
Duss RamonaJUSO166
Kaufmann LucaJUSO127
Käch TobiasJCVP1065
Widmer MarioJCVP735
Arnold MirjamJCVP525
Bucheli OlivierJCVP451
Arnold AndreaJCVP438
Dodaj AntonJCVP283
Felder EvelineJG397
Aregger JanaJG383
Huwiler MarcoJG333
Schmutz JudithJG306
Felder SibylleJG286
Mennel FranziskaJG270
Stuck JosuaJG213
Horni NuriaJG188
Fuchs LeaBDP606
Sturzenegger MarioBDP328
Corchia FabienneBDP292
Knapp TerenceBDP282