Parteistimmen

9 von 9 Gemeinden haben die Listenstimmen gemeldet.

9 von 9 Gemeinden haben die Parteistimmen gemeldet.

Definitives Schlussresultat vom 29. März 2015

GemeindeGrüneCVPFDPSVPSPJCVP
Doppleschwand1211972915251311
Entlebuch182342326722242108152
Escholzmatt-Marbach42054582182293923048
Flühli592689145913516127
Hasle3918988691454145256
Romoos4011563435082947
Schüpfheim581574723403865511139
Werthenstein2601573699155713440
Wolhusen473402019382431438228
       
Total20662716112793168721669948